Об установлении ограничительных мероприятий по бруцеллезу крупного рогатого скота на территории села Акбулак Акбулакского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Акбулакского аульного округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 8 мая 2015 года № 155. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 20 мая 2015 года № 3255. Утратило силу решением акима Акбулакского аульного округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 08 июля 2016 года N 9
Сноска. Утратило силу решением акима Акбулакского аульного округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 08.07.2016 N 9 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно - санитарного инспектора Уалихановского района от 05 мая 2015 года № 16-11/74-1, аким Акбулакского сельского округа Уалихановского района Северо - Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Установить ветеринарный режим с введением ограничительных мероприятий в связи с выявлением бруцеллеза крупного рогатого скота в селе Акбулак Акбулакского сельского округа Уалихановского района Северо - Казахстанской области.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Акбулакского сельского округа
Уалихановского района
Северо - Казахстанской области
М.Дюсенов

Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Ақбұлақ ауылдық округі Ақбұлақ ауылының аумағында ірі қара мал бруцеллезіне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 8 мамырдағы № 155 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 20 мамырда N 3255 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 08 шілдедегі N 9 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің 08.07.2016 N 9 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Занының 10-1- бабы 7) тармақшасына сәйкес, Уәлиханов ауданының бас мемлекеттік ветеринарлық санитарлық инспекторының 2015 жылғы 05 мамырдағы № 16-11/74-1 ұсынысы негізінде Солтүстік Қазақстан облысының Уәлиханов ауданы Ақбұлақ ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Ақбұлақ ауылдық округі Ақбұлақ ауылының аумағында ірі қара малдары арасында бруцеллез ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шараларын енгізе отырып, ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Осы шешімінің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының
Уәлиханов ауданы
Ақбұлақ ауылдық округінің
әкімі
М.Дүйсенов