Об образовании избирательных участков
Решение акима района Шал акына Северо-Казахстанской области от 3 марта 2015 года № 04. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 11 марта 2015 года № 3153.
В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" аким района Шал акына Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Образовать на территории района Шал акына Северо-Казахстанской области 36 избирательных участков согласно приложению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения акима района Шал акына Северо-Казахстанской области от 30.10.2018 № 14 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования; от 03.07.2023 № 7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района Шал акына Северо-Казахстанской области.
Сноска. Пункт 2 в редакции решения акима района Шал акына Северо-Казахстанской области от 06.03.2024 № 60 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района М.Омаров
"СОГЛАСОВАНО"
председатель
избирательной комиссии
района Шал акына
Северо-Казахстанской области
Республики Казахстан
03 марта 2015 года
А.Турсанов
Приложение к решению акима района Шал акына Северо-Казахстанской области от "3" марта 2015 года № 4
Избирательные участки на территории района Шал акына Северо-Казахстанской области
Сноска. Приложение - в редакции решения акима района Шал акына Северо-Казахстанской области от 30.10.2018 № 14 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 23.12.2020 № 21 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 30.12.2022 № 14 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования); от 03.07.2023 № 7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования) ; от 06.03.2024 № 60 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Избирательный участок № 531
Местонахождение избирательного участка: город Сергеевка, улица Малдыбаева, 11, в помещении коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени К.Салыкова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: переулок Восточный, переулок Ишимский, переулок Марьевский, переулок Озерный, переулок Партизанский, переулок Продотрядовский, переулок Рабочий, переулок Речной, улица Букетова, улица Гончара, улица Молодежная, улица Набережная, улица Желтоқсан, улица Луговая, переулок Звездный, переулок К. Хабдуллина, переулок Северный.

Сайлау учаскелерін құру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық әкімінің 2015 жылғы 3 наурыздағы № 04 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 11 наурызда N 3153 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық Заңының 23-бабының 1-тармағына, "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының аумағында қосымшаға сәйкес 36 сайлау учаскесі құрылсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің 30.10.2018 № 14 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 03.07.2023 № 7 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда – Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің 06.03.2024 № 60 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М.Омаров
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын аудандық
сайлау комиссиясының төрағасы
2015 жылғы 03 наурыз
А.Торсанов
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің 2015 жылғы "3 " наурыздағы № 4 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының аумағындағы сайлау учаскелері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің 30.10.2018 № 14 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 23.12.2020 № 21 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен; 30.12.2022 № 14 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен; 03.07.2023 № 7 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 06.03.2024 № 60 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
1. № 531 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Сергеевка қаласы, Малдыбаев көшесі, 11, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "К.Салықов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Восточный тұйық көшесі, Ишимский тұйық көшесі, Марьевский тұйық көшесі, Озерный тұйық көшесі, Партизанский тұйық көшесі, Продотрядовский тұйық көшесі, Рабочий тұйық көшесі, Речной тұйық көшесі, Бөкетов көшесі, Гончар көшесі, Молодежная көшесі, Набережная көшесі, Желтоқсан көшесі, Луговая көшесі, Звездный тұйық көшесі, Қ.Хабдулин тұйық көшесі, Северный тұйық көшесі.

2. Избирательный участок № 532
Местонахождение избирательного участка: город Сергеевка, улица Победы, 31, в помещении коммунального казенного государственного предприятия "Централизованная клубная система района Шал акына Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: переулок Аютасский, переулок Лунный, переулок Московский, улица Гагарина, улица Наурыз, улица Солнечная, улица Победы, улица Ғ. Қадыралина, улица Зеленая, улица У. Дүйсенова, улица Малдыбаева, улица Казахстанская, улица Есильская, улица Цветочная, улица Ахметбекова, улица Автомобилистов, улица Рябиновая, улица Столичная, улица Құлеке Батыр, улица У.Латанова, улица Урожайная.
3. Избирательный участок № 533:
Местонахождение избирательного участка: город Сергеевка, улица С.Муканова, 30, в помещении коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Героя Социалистического Труда Есима Шайкина" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: улица Крестьянская, улица Энтузиастов, улица Юбилейная, улица Западная, улица Полевая, улица Индустриальная, улица Шухова, улица Энергетиков, улица Интернациональная, улица Г.Бельгера
4. Избирательный участок № 534:
Местонахождение избирательного участка: город Сергеевка, улица Победы, 25, в помещении коммунального государственного учреждения "Школа-гимназия имени академика Е.А Букетова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: улица Д. Шопанова, переулок 8 марта, переулок Ленинградский, улица Заводская, переулок Заводской, переулок Нуртазина, переулок Торговый, переулок Трудовой, переулок Целинный, проезд Ибраева, улица Абая, улица имени Ибраева, улица Котова, улица Красина, улица имени Е.Шайкина, улица А. Брагина, улица Шал акына, улица Школьная, улица Овражная, улица имени Е.Қонарбаева
5. Избирательный участок № 535:
Местонахождение избирательного участка: село Акан-Барак, в помещении коммунального государственного учреждения "Акан-Баракская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Акан-Барак.
6. Избирательный участок № 536:
Местонахождение избирательного участка: село Мерген, в помещении физкультурно-оздоровительного комплекса.
Границы избирательного участка: село Мерген.

2. № 532 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Сергеевка қаласы, Победа көшесі, 31, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының орталықтандырылған клуб жүйесі" коммуналдық қазыналық мемлекеттік кәсіпорнының үй – жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Аютас тұйық көшесі, Лунный тұйық көшесі, Московский тұйық көшесі, Гагарин көшесі, Наурыз көшесі, Солнечная көшесі, Победа көшесі, Ғалым Қадыралин көшесі, Зеленая көшесі, У.Дүйсенов көшесі, Малдыбаев көшесі, Казахстанская көшесі, Есіл көшесі, Цветочная көшесі, Ахметбеков көшесі, Автомобилистов көшесі, Рябиновая көшесі, Столичная көшесі, Құлеке батыр көшесі, У.Латанов көшесі, Урожайная көшесі, Спортивная көшесі.
3. № 533 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Сергеевка қаласы, С. Мұқанов көшесі, 30, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Социалистік Еңбек Ері Есім Шайкин атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Крестьянская көшесі, Энтузиастов көшесі, Юбилейная көшесі, Западная көшесі, Полевая көшесі, Индустриальная көшесі, Шухов көшесі, Энергетиктер көшесі, Интернациональная көшесі, Г.Бельгер көшесі
4. № 534 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Сергеевка қаласы, Победа көшесі, 25, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Академик Е.А.Бөкетов атындағы мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Д. Шопанов көшесі, 8 наурыз тұйық көшесі, Ленинград тұйық көшесі, Заводская көшесі, Заводской тұйық көшесі, Нұртазин тұйық көшесі, Торговый тұйық көшесі, Трудовой тұйық көшесі, Целинный тұйық көшесі, Ыбыраев өткелі, Абай көшесі, Ыбыраев атындағы көшесі, Котов көшесі, Красин көшесі, Е. Шайкин атындағы көшесі, А.Брагин көшесі, Шал ақын көшесі, Школьная көшесі, Овражная көшесі, Е.Қонарбаев атындағы көшесі
5. № 535 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ақан-Барақ ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақан-Барақ орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Ақан-Барақ ауылы.
6. № 536 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Мерген ауылы, дене шынықтыру-сауықтыру кешені үй-жайында.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Мерген ауылы.

7. Избирательный участок № 537:
Местонахождение избирательного участка: село Искака Ибраева, в помещении Ибраевского сельского Дома культуры коммунального казенного государственного предприятия "Централизованная клубная система района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области;
Границы избирательного участка: аул Ы.Ыбраева.
8. Избирательный участок № 538:
Местонахождение избирательного участка: село Каратал, в помещении коммунального государственного учреждения "Каратальская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Каратал.
9. Избирательный участок № 539:
Местонахождение избирательного участка: село Коктерек, в помещении коммунального государственного учреждения "Коктерекская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Коктерек.
10. Избирательный участок № 540:
Местонахождение избирательного участка: село Арай, в помещении сельского клуба села Арай коммунального казенного государственного предприятия "Централизованная клубная система района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области;
11. Избирательный участок № 541:
Местонахождение избирательного участка: село Алкаагаш, в помещении коммунального государственного учреждения "Алкаагашская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Алкаагаш.
12. Избирательный участок № 543:
Местонахождение избирательного участка: село Социал, в помещении коммунального государственного учреждения "Социальская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Социал, село Соколовка.
13. Избирательный участок № 544:
Местонахождение избирательного участка: село Новопокровка, в помещении коммунального казенного государственного предприятия "Централизованная клубная система района Шал акына Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Новопокровка, село Белоглинка.

7. № 537 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ысқақ Ыбыраев ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталықтандырылған клуб жүйесі" Ыбыраев ауылдық мәдениетінің үй-жайында.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Ысқақ Ыбыраев ауылы.
8. № 538 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қаратал ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қаратал орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Қаратал ауылы.
9. № 539 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Көктерек ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Көктерек бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Көктерек ауылы.
10. № 540 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Арай ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталықтандырылған клуб жүйесі" Арай ауылдық клубының үй-жайында.;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Арай ауылы, Ровное ауылы.
11. № 541 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Алқаағаш ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Алқаағаш негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында (келісім бойынша);
Сайлау учаскесінің шекаралары: Алқаағаш ауылы.
12. № 543 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Социал ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Социал негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Социал ауылы, Соколовка ауылы.
13. № 544 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Новопокровка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының орталықтандырылған клуб жүйесі" коммуналдық қазыналық мемлекеттік кәсіпорнының үй - жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Новопокровка ауылы, Белоглинка ауылы.

14. Избирательный участок № 545:
Местонахождение избирательного участка: село Жанасу, в помещении коммунального государственного учреждения "Жанасуская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Жанасу, село Енбек.
15. Избирательный участок № 547:
Местонахождение избирательного участка: село Аксу, в помещении коммунального государственного учреждения "Аксуская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Аксу.
16. Избирательный участок № 548:
Местонахождение избирательного участка: село Сухорабовка, в помещении Сухорабовского сельского клуба коммунального казенного государственного предприятия "Централизованная клубная система района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области;
Границы избирательного участка: село Сухорабовка, село Неждановка.
17. Избирательный участок № 549:
Местонахождение избирательного участка: село Ольгинка, в помещении коммунального государственного учреждения "Ольгинская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Ольгинка.
18. Избирательный участок № 550:
Местонахождение избирательного участка: село Афанасьевка, в помещении коммунального государственного учреждения "Афанасьевская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Афанасьевка. село Рясинка, село Садовка
19. Избирательный участок № 553:
Местонахождение избирательного участка: село Двойники, в помещении медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Двойники, село Коргантас.
20. Избирательный участок № 554:
Местонахождение избирательного участка: село Крещенка, в помещении Крещенского сельского Дома культуры коммунального казенного государственного предприятия "Централизованная клубная система района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области;
Границы избирательного участка: село Крещенка.

14. № 545 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жаңасу ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жаңасу бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Жаңасу ауылы, Еңбек ауылы.
15. № 547 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ақсу ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақсу негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Ақсу ауылы.
16. № 548 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Сухорабовка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталықтандырылған клуб жүйесі" Сухорабов ауылдық клубының үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Сухорабовка ауылы.
17. № 549 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ольгинка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ольгинка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Ольгинка ауылы.
18. № 550 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Афанасьевка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Афанасьевка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Афанасьевка ауылы, Рясинка ауылы, Садовка ауылы.
19. № 553 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Двойники ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының медициналық пунктінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Двойники ауылы, Қорғантас ауылы.
20. № 554 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Крещенка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталықтандырылған клуб жүйесі" Крещенка ауылдық мәдениетінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Крещенка ауылы.

21. Избирательный участок № 555:
Местонахождение избирательного участка: село Белоградовка, в помещении медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Белоградовка.
22. Избирательный участок № 556:
Местонахождение избирательного участка: село Куприяновка, в помещении коммунального государственного учреждения "Куприяновская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Куприяновка.
23. Избирательный участок № 557:
Местонахождение избирательного участка: село Узынжар, в помещении коммунального государственного учреждения "Октябрьская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Узынжар, село Куртай, село Тельманово.
24. Избирательный участок № 558:
Местонахождение избирательного участка: село Городецкое, в помещении коммунального государственного учреждения "Городецкая основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Городецкое, село Баганаты
25. Избирательный участок № 559:
Местонахождение избирательного участка: село Коноваловка, в помещении медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Коноваловка.
26. Избирательный участок № 560:
Местонахождение избирательного участка: село Ступинка, в помещении коммунального государственного учреждения "Ступинская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Ступинка.
27. Избирательный участок № 561:
Местонахождение избирательного участка: село Жалтыр, в помещении коммунального государственного учреждения "Жалтырская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Жалтыр.

21. № 555 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Белоградовка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының медициналық пунктінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Белоградовка ауылы.
22. № 556 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Куприяновка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Куприяновка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Куприяновка ауылы.
23. № 557 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ұзынжар ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Октябрьская орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Ұзынжар ауылы, Құртай ауылы, Тельманов ауылы.
24. № 558 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Городецкое ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Городецкая негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Городецкое ауылы, Бағанаты ауылы
25. № 559 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Коноваловка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының медициналық пунктінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Коноваловка ауылы.
26. № 560 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ступинка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ступинка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Ступинка ауылы.
27. № 561 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жалтыр ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жалтыр негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Жалтыр ауылы.

28. Избирательный участок № 562:
Местонахождение избирательного участка: село Жанажол, в помещении коммунального государственного учреждения "Жанажолская средняя школа имени Г.Малдыбаева" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Жанажол.
29. Избирательный участок № 563:
Местонахождение избирательного участка: село Жанаталап, в помещении коммунального государственного учреждения "Жанаталапская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Жанаталап.
30. Избирательный участок № 564:
Местонахождение избирательного участка: село Семиполка, в помещении коммунального государственного учреждения "Семипольская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Семиполка, село Балуан.
31. Избирательный участок № 566:
Местонахождение избирательного участка: село Астаган, в помещении Коммунальное государственное учреждение "Астаганская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Астаган.
32. Избирательный участок № 567:
Местонахождение избирательного участка: село Повозочное, в помещении коммунального казенного государственного предприятия "Централизованная клубная система района Шал акына Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Повозочное, село Ортакуль.
33. Избирательный участок № 568:
Местонахождение избирательного участка: село Меней, в помещении медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области".
Границы избирательного участка: село Меней.
34. Избирательный участок № 569:
Местонахождение избирательного участка: село Бирлик, в помещении коммунального государственного учреждения "Бирликская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Бирлик.

28. № 562 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жаңажол ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ғ.Малдыбаев атындағы Жаңажол орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Жаңажол ауылы.
29. № 563 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жаңаталап ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жаңаталап бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Жаңаталап ауылы.
30. № 564 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Семиполка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Семиполка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Семиполка ауылы, Балуан ауылы.
31. № 566 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Астаған ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Астаған бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Астаған ауылы.
32. № 567 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Повозочное ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының орталықтандырылған клуб жүйесі" коммуналдық қазыналық мемлекеттік кәсіпорнының үй – жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Повозочное ауылы, Ортақкөл ауылы.
33. № 568 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Меней ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының медициналық пунктінің үй - жайында.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Меней ауылы.
34. № 569 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Бірлік ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Бірлік негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Бірлік ауылы.

35. Избирательный участок № 570:
Местонахождение избирательного участка: село Кенес, в помещении коммунального государственного учреждения "Кенесовская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Кенес.
36. Избирательный участок № 671
Местонахождение избирательного участка: город Сергеевка, улица Спортивная 1 "А", в помещении коммунального государственного учреждения "Детско- юношеская спортивная школа района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление физической культуры и спорта акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: улица Пролетарская, улица Быковского, улица Гидростроительная, улица Космонавтов, улица Промышленная, улица Спортивная, улица Садовая, улица Бейбітшілік, улица С.Муканова, улица Крымская, переулок Профессиональный.

35. № 570 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Кеңес ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Кеңес орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Кеңес ауылы.
36. № 671 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Сергеевка қаласы, Спортивная көшесі 1 "А", "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының балалар - жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Пролетарская көшесі, Быковский көшесі, Гидростроительная көшесі, Космонавтов көшесі, Промышленная көшесі, Спортивная көшесі, Садовая көшесі, Бейбітшілік көшесі, С. Мұқанов көшесі, Крымская көшесі, Профессиональный тұйық көшесі.