Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2015 год в дошкольных организациях района Шал акына Северо-Казахстанской области
Постановление акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 16 октября 2015 года № 286. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 30 ноября 2015 года № 3480
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат района Шал акына Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2015 год в дошкольных организациях района Шал акына Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 4 марта 2015 года № 48 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2015 год в учреждениях образования района Шал акына Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3208 от 14 апреля 2015 года, опубликовано 1 мая 2015 года в районной газете "Парыз" № 18, 1 мая 2015 года в районной газете "Новатор" № 18).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Шал акына Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е.Сагдиев
Приложение к постановлению акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 16 октября 2015 года № 286
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2015 год в дошкольных организациях района Шал акына Северо-Казахстанской области на 2015 год
Административно-
территориальное
расположение
организаций
дошкольного
воспитания и
обучения
(район, город)
Количество воспитанников
организаций дошкольного воспитания
и обучения
Детский
сад
Мини-центр с
полным днем преб. при школе
Мини-центр с неполным
днем преб.
при школе
Мини-центр
с полным днем
преб.самостоятельный
Мини-центр с
неполным днем
преб.самостоятельный
Район Шал акына

Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында 2015 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 16 қазандағы № 286 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 30 қарашада N 3480 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында 2015 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 4 наурыздағы № 48 "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мектепке дейінгі 2015 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен білім оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3208 тіркелді, 2015 жылғы 1 мамырдағы № 18 аудандық "Парыз" газетінде, 2015 жылғы 1 мамырдағы № 18 "Новатор" аудандық газетінде жарияланды) қаулысы жойылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е.Сағдиев
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 16 қазандағы № 286 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мектепке дейінгі 2015 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы (аудан,қала)
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Балабақша
Мектеп жанындағы толық күндік шағын-орталықтар
Мектеп жанындағы жарты күндік шағын-орталықтар
Дербес толық күндік шағын-орталықтар
Дербес жарты күндік шағын-орталықтар
1
Шал ақын ауданы