Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории административно–территориальных единиц Атырауской области
Постановление акимата Атырауской области от 17 апреля 2015 года № 108. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 05 мая 2015 года № 3200. Утратило силу постановлением акимата Атырауской области от 25 декабря 2019 года № 304 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Атырауской области от 25.12.2019 № 304 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 11 февраля 1999 года "О карантине растений", представлением государственного учреждения "Атырауская областная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 9 февраля 2015 года № 06/71, в целях обеспечения охраны территории области, растений и продукций растительного происхождения от распространения карантинных объектов, своевременного выявления, локализации и ликвидации очагов распространения карантинных объектов, акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить карантинную зону с введением карантинного режима на территориях административно-территориальных единиц Атырауской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на государственное учреждение "Управление сельского хозяйства Атырауской области" (Рыскалиев С.) и государственное учреждение "Атырауская областная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (Жангалиев А.) (по согласованию).
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Б. Измухамбетов
"СОГЛАСОВАНО"
руководитель государственного
учреждения "Атырауская
областная территориальная
инспекция Комитета
государственной инспекции
в агропромышленном комплексе
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан"
_____________ А. Жангалиев

Атырау облысының әкімшілік-аумақтық бірліктер аумағында карантиндік режимді енгізе отырып карантинді аймақты белгілеу туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 17 сәуірдегі № 108 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 05 мамырда № 3200 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы әкімдігінің 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 304 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы әкімдігінің 25.12.2019 № 304 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 11 ақпандағы "Өсімдіктер карантині туралы" Заңының 9-1–бабы 3) тармақшасына, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекциясы комитеті Атырау облыстық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің 2015 жылғы 9 ақпандағы № 06/71 ұсынысына сәйкес, облыс аумағын, өсімдік және өсімдік текті өнімдерін карантиндік нысандардың таралуынан қорғауды қамтамасыз ету және карантиндік нысандардың таралу ошақтарын дер кезінде анықтау, оқшаулау және толық жою мақсатында Атырау облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Атырау облысының әкімшілік- аумақтық бірліктер аумағында карантиндік режимді енгізе отырып карантинді аймақ белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау "Атырау облысы Ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесіне (С. Рысқалиевқа) және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция Комитетінің Атырау облыстық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (А. Жанғалиевқа) (келісім бойынша) жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Б. Ізмұхамбетов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы
министрлігі агроөнеркәсіптік
кешендегі мемлекеттік
инспекция Комитетінің
Атырау облыстық аумақтық
инспекциясы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
____________ А. Жанғалиев