О внесении изменений в постановление акимата Атырауской области от 10 июля 2015 года № 211 "Об утверждении регламента государственной услуги "Прием документов и выдача направлений на предоставление отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях"
Постановление акимата Атырауской области от 25 декабря 2015 года № 378. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 05 января 2016 года № 3419. Утратило силу постановлением Атырауского областного акимата от 17 апреля 2018 года № 81
Сноска. Утратило силу постановлением Атырауского областного акимата от 17.04.2018 № 81 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 27, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Атырауской области от 10 июля 2015 года № 211 "Об утверждении регламента государственной услуги "Прием документов и выдача направлений на предоставление отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3256, опубликовано 21 июля 2015 года в газете "Прикаспийская коммуна") следующие изменения:
1) пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования, но не раннее введения в действие приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 13 апреля 2015 года № 198 "Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых в сфере семьи и детей" (зарегистрирован в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11184);
2) в приложении:
в регламенте государственной услуги "Об утверждении регламента государственной услуги "Прием документов и выдача направлений на предоставление отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях":
подпункт 1) пункта 5 изложить в следующей редакции:
"1) работник канцелярии услугодателя регистрирует поступившие документы, определенные пунктом 9 Стандарта государственной услуги "Прием документов и выдача направлений на предоставление отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях", утвержденного приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 13 апреля 2015 года № 198 "Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых в сфере семьи и детей" (зарегистрирован в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11184) (далее – Стандарт) и передает руководителю услугодателя в течении 30 (тридцати) минут, в случае не соответствия документа с пунктом 9 Стандарта возвращает документы услугополучателю;".

Атырау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 10 шілдедегі № 211 "Аз қамтылған отбасылардағы балалардың қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерде демалуы үшін құжаттар қабылдау және жолдама беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 378 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 05 қаңтарда № 3419 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы әкімдігінің 2018 жылғы 17 сәуірдегі № 81 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы әкімдігінің 17.04.2018 № 81 (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27, 37-баптарына, "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-бабына сәйкес Атырау облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Атырау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 10 шілдедегі № 211 "Аз қамтылған отбасылардағы балалардың қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерде демалуы үшін құжаттар қабылдау және жолдама беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3256 болып тіркелген, 2015 жылы 21 шілдеде "Атырау" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 3-тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі, бірақ Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 13 сәуірдегі № 198 "Отбасы және балалар саласында көрсетілетін мемлекеттік қызметтер стандарттарын бекіту туралы" бұйрығының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11184 болып тіркелген) қолданысқа енгізілуінен бұрын емес.";
2) қосымшада:
"Аз қамтылған отбасылардағы балалардың қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерде демалуы үшін құжаттар қабылдау және жолдама беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
5-тармақтың 1)-тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1) көрсетілетін қызметті берушінің кеңсе қызметкері Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 13 сәуірдегі № 198 "Отбасы және балалар саласында көрсетілетін мемлекеттік қызметтер стандарттарын бекіту туралы" бұйрығымен бекітілген "Аз қамтылған отбасылардағы балалардың қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерде демалуы үшін құжаттар қабылдау және жолдама беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11184 болып тіркелген) (бұдан әрі – Стандарт) 9-тармағымен белгіленген келіп түскен құжаттарды тіркеп, 30 (отыз) минут ішінде көрсетілетін қызметті берушінің басшысына жолдайды, құжаттар Стандарттың 9-тармағымен сәйкес болмаған жағдайда көрсетілетін қызметті алушыға кері қайтарады;".

2. Признать утратившим силу постановление акимата Атырауской области от 11 июля 2014 года № 192 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере дошкольного и среднего образования" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2964, опубликовано 19 августа 2014 года в газете "Прикаспийская коммуна").
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Мукан Ш.Ж. - заместителя акима Атырауской области.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Б. Измухамбетов

2. Атырау облысы әкімдігінің 2014 жылғы 11 шілдедегі № 192 "Мектепке дейінгі және орта білім беру саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2964 болып тіркелген, 2014 жылы 19 тамызда "Атырау" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Атырау облысы әкімінің орынбасары Ш.Ж.Мұқанға жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Б. Ізмұхамбетов