Об организации и финансировании общественных работ в Махамбетском районе
Постановление Акимата Махамбетского района Атырауской области от 19 февраля 2015 года № 106. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 3 марта 2015 года № 3117. Утратило силу постановлением Махамбетского районного акимата Атырауской области от 20 апреля 2016 года № 128
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Сноска. Утратило силу постановлением Махамбетского районного акимата Атырауской области от 20.04.2016 № 128 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организации и виды общественных работ согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда и источники их финансирования согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М. Сейткалиева.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Жанабаев
(МРФОООВ)_______(МРП)_______(ОВДМР)______(ГАМР)______(МТО)______ (УЮМР)_____ (УГДМР)_____( ООМР)_____ (МОПСР)_____ (ОПЧСМР)______
"СОГЛАСОВАНО":
Председатель Махамбетского районного
филиала Республиканского общественного
объединения "Организация ветеранов"
__________ Н. Саменов
"18" февраль 2015 г.
Государственное учреждение "Махамбетская
районная прокуратура Атырауской области"
прокурор района_____________А. Жумабеков
"18" февраль 2015 г.
Начальник государственного учреждения
"Отдел внутренних дел Махамбетского района
Департамента внутренних дел Атырауской
области" ____________ С. Джаумбаев
"18" февраль 2015 г.
Руководитель коммунального государственного
учреждения "Государственный архив
Махамбетского района Управления культуры,
архивов и документации Атырауской области"
____________А. Есенгалиев
"18" февраль 2015 г.
Старший судебный исполнитель филиала по
исполнению судебных актов Республиканского
государственного учреждения "Департамент
юстиции Атырауской области Министерства
юстиции Республики Казахстан" - "Махамбетский
территориальный отдел" ___________ С. Кереев
"18" февраль 2015 г.
Руководитель государственного учреждения
"Управление юстиции Махамбетского района
Департамента юстиции Атырауской области
Министерства юстиции Республики Казахстан"
____________ А. Ахатова
"18" февраль 2015 г.
Руководитель республиканского государственного
учреждения "Управление государственных доходов
по Махамбетскому району Департамента
государственных доходов по Атырауской области
Комитета государственных доходов Министерства
Финансов Республики Казахстан"
____________ А. Мухтаров
"18" февраль 2015 г.
Начальник республиканского государственного
учреждения "Отдел по делам обороны Махамбетского
района Атырауской области Министерства обороны
Республики Казахстан" ____________ Е. Муратов
"18" февраль 2015 г.
Руководитель республиканского государственного
учреждения "Департамент Агенства Республики
Казахстан по делам государственной службы и
противодействию коррупции по Атырауской области"
Межрайонный отдел по Северному региону
_____________ З. Сундетов
"18" февраль 2015 г.
Руководитель государственного учреждения "Отдел
по чрезвычайным ситуациям Махамбетского района
Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской
области Министерства по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан" ___________ Б. Абдуллин
"18" февраль 2015 г.

Махамбет ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы
Атырау облысы Махамбет ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 19 ақпандағы № 106 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 3 наурызда № 3117 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 20 сәуірдегі № 128 қаулысымен
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет ауданы әкімдігінің 20.04.2016 № 128 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 20-бабына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес, аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ұйымдардың тізбесі және қоғамдық жұмыстардың түрлері осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстардың көлемі мен нақты жағдайлары, еңбегіне төленетін ақылардың мөлшері және олардың қаржыландыру көздері осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау аудан әкімінің орынбасары М. Сейтқалиевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Жаңабаев
(АҰҚБМАФ)_______(МАП)_______(МАІІБ)________(МАММ)______(МАБ)______(МАӘБ) _____(МАМКБ)______(МАҚІЖБ)______ (CAБАБ)_______ (МАТЖБ )________
"КЕЛІСІЛДІ":
"Ардагерлер ұйымы" республикалық
қоғамдық бірлестігінің Махамбет
аудандық филиалының төрағасы
___________ Н. Саменов
"18" ақпан 2015 жыл
"Атырау облысы Махамбет ауданының
прокуратурасы" мемлекеттік мекемесі
аудан прокуроры________ А. Жұмабеков
"18" ақпан 2015 жыл
"Атырау облысының Ішкі істер
департаменті Махамбет ауданының ішкі
істер бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
бастығы ____________ Б. Джаумбаев
"18" ақпан 2015 жыл
"Атырау облысы Мәдениет, мұрағаттар
және құжаттама басқармасының Махамбет
ауданы мемлекеттік мұрағаты" коммуналдық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
____________ Ә. Есенғалиев
"18" ақпан 2015 жыл
"Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі
Атырау облысы Әділет департаменті"
республикалық мемлекеттік мекемесінің сот
актілерін орындау бойынша филиалы – "Махамбет
аумақтық бөлімі" аға сот орындаушысы
____________ С. Кереев
"18" ақпан 2015 жыл
"Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігі
Атырау облысының Әділет департаменті Махамбет
ауданының Әділет басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы _________ А. Ахатова
"18" ақпан 2015 жыл
"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің
Мемлекеттік кірістер комитеті Атырау облысы
бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің
Махамбет ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер
басқармасы" республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы _________ Ә. Мұхтаров
"18" ақпан 2015 жыл
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің
"Атырау облысы Махамбет ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік
мекемесінің бастығы _________ Е. Муратов
"18" ақпан 2015 жыл
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет
істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл
агенттігінің Атырау облысы бойынша департаментінің
Солтүстік аймағы бойынша ауданаралық бөлімінің
басшысы ___________ З. Сүндетов
"18" ақпан 2015 жыл
"Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар
министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар
департаменті Махамбет ауданының Төтенше жағдайлар
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы
___________ Б. Абдуллин
"18" ақпан 2015 жыл

Приложение 1 к постановлению акимата Махамбетского района от "19" февраля 2015 года № 106
Перечень организаций и виды общественных работ
Перечень организации
Виды общественных работ
1
Махамбетский районный филиал Республиканского общественного объединения "Организация ветеранов"
Курьер
2
Государственное учреждение "Махамбетская районная прокуратура Атырауской области"
Курьер
3
Государственное учреждение "Отдел внутренних дел Махамбетского района Департамента внутренних дел Атырауской области"
Курьер, уборка помещений
4
Коммунальное государственное учреждение "Государственный архив Махамбетского района Управления культуры, архивов и документации Атырауской области"
Курьер
5
Филиал по исполнению судебных актов Республиканского государственного учреждения "Департамент юстиции Атырауской области Министерства юстиции Республики Казахстан" - "Махамбетский территориальный отдел"
Курьер
6
Государственное учреждение "Управление юстиции Махамбетского района Департамента юстиции Атырауской области Министерства юстиции Республики Казахстан"
Курьер
7
Республиканское государственное учреждение "Управление государственных доходов по Махамбетскому району Департамента государственных доходов по Атырауской области Комитета государственных доходов Министерства Финансов Республики Казахстан"
Курьер
8
Республиканское государственное учреждение "Отдел по делам обороны Махамбетского района Атырауской области Министерства обороны Республики Казахстан"
Участие в переписке граждан к призывному участку
9
Республиканское государственное учреждение "Департамент Агенства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Атырауской области" Межрайонный отдел по Северному региону
Курьер, делопроизводитель
10
Государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Махамбетского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан"
Курьер
11
Государственное учреждение "Аппарат акима Махамбетского района"
Курьер, делопроизводитель
12
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Махамбетского района"
Делопроизводитель, помощник бухгалтера, курьер
13
Государственное учреждение "Махамбетский районный отдел экономики и финансов"
Курьер
14
Государственное учреждение "Аппарат акима Махамбетского сельского округа"
Курьер, распространитель газет, экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство), участие при подсчете численности скота, помощь в профилактических прививочных работах с животными
15
Государственное учреждение "Аппарат акима Алмалинского сельского округа"
Курьер, распространитель газет, экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство), участие при подсчете численности скота, помощь в профилактических прививочных работах с животными
16
Государственное учреждение "Аппарат акима Алгинского сельского округа"
Курьер, распространитель газет, экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство), участие при подсчете численности скота, помощь в профилактических прививочных работах с животными
17
Государственное учреждение "Аппарат акима Актогайского сельского округа"
Курьер, распространитель газет, экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство), участие при подсчете численности скота, помощь в профилактических прививочных работах с животными
18
Государственное учреждение "Аппарат акима Акжайыкского сельского округа"
Курьер, распространитель газет, экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство), участие при подсчете численности скота, помощь в профилактических прививочных работах с животными
19
Государственное учреждение "Аппарат акима Баксайского сельского округа"
Курьер, распространитель газет, экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство), участие при подсчете численности скота, помощь в профилактических прививочных работах с животными
20
Государственное учреждение "Аппарат акима Бейбарыского сельского округа"
Курьер, распространитель газет, экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство), участие при подсчете численности скота, помощь в профилактических прививочных работах с животными
21
Государственное учреждение "Аппарат акима Есболского сельского округа"
Курьер, распространитель газет, экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство), участие при подсчете численности скота, помощь в профилактических прививочных работах с животными
22
Государственное учреждение "Аппарат акима Жалгансайского сельского округа"
Курьер, распространитель газет, экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство), участие при подсчете численности скота, помощь в профилактических прививочных работах с животными
23
Государственное учреждение "Аппарат акима Сарайчиковского сельского округа"
Курьер, распространитель газет, экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство), участие при подсчете численности скота, помощь в профилактических прививочных работах с животными

Махамбет ауданы әкімдігінің 2015 жылғы "19" ақпандағы № 106 қаулысына 1-қосымша
Ұйымдардың тізбесі және қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тiзбесi
Қоғамдық жұмыстардың түрлерi
1
"Ардагерлер ұйымы" республикалық қоғамдық бірлестігінің Махамбет аудандық филиалы
Шабарман
2
"Атырау облысы Махамбет ауданының прокуратурасы" мемлекеттік мекемесі
Шабарман
3
"Атырау облысының Ішкі істер департаменті Махамбет ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Шабарман, үй жайларды тазалау
4
"Атырау облысы Мәдениет, мұрағаттар және құжаттама басқармасының Махамбет ауданы мемлекеттік мұрағаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Шабарман
5
"Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Атырау облысы Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің сот актілерін орындау бойынша филиалы – "Махамбет аумақтық бөлімі"
Шабарман
6
Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігі Атырау облысының Әділет департаменті Махамбет ауданының Әділет басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Шабарман
7
"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті Атырау облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Махамбет ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі
Шабарман
8
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "Атырау облысы Махамбет ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесі
Азаматтарды шақыру учаскесiне тiркеуге қатысу
9
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің Атырау облысы бойынша департаментінің Солтүстік аймағы бойынша ауданаралық бөлімі
Шабарман, іс жүргізуші
10
"Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар
департаменті Махамбет ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Шабарман
11
"Махамбет ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Шабарман, іс жүргізуші
12
"Махамбет аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Іс жүргізуші, есепшінің көмекшісі, шабарман
13
"Махамбет аудандық экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Шабарман
14
"Махамбет ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Шабарман, газет таратушы, аймақты экологиялық сауықтыру(көгалдандыру және көркейту), мал санағын жүргізуге қатысу, профилактикалық мал егу жұмыстарына көмек
15
"Алмалы ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Шабарман, газет таратушы, аймақты экологиялық сауықтыру(көгалдандыру және көркейту), мал санағын жүргізуге қатысу, профилактикалық мал егу жұмыстарына көмек
16
"Алға ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Шабарман, газет таратушы, аймақты экологиялық сауықтыру(көгалдандыру және көркейту), мал санағын жүргізуге қатысу, профилактикалық мал егу жұмыстарына көмек
17
"Ақтоғай ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Шабарман, газет таратушы, аймақты экологиялық сауықтыру(көгалдандыру және көркейту), мал санағын жүргізу қатысу, профилактикалық мал егу жұмыстарына көмек
18
"Ақжайық ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Шабарман, газет таратушы, аймақты экологиялық сауықтыру(көгалдандыру және көркейту), мал санағын жүргізуге қатысу, профилактикалық мал егу жұмыстарына көмек
19
"Бақсай ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Шабарман, газет таратушы, аймақты экологиялық сауықтыру(көгалдандыру және көркейту), мал санағын жүргізуге қатысу, профилактикалық мал егу жұмыстарына көмек
20
"Бейбарыс ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Шабарман, газет таратушы, аймақты экологиялық сауықтыру(көгалдандыру және көркейту), мал санағын жүргізуге қатысу, профилактикалық мал егу жұмыстарына көмек
21
"Есбол ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Шабарман, аймақты экологиялық сауықтыру(көгалдандыру және көркейту), мал санағын жүргізуге қатысу, профилактикалық мал егу жұмыстарына көмек
22
"Жалғансай ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Шабарман, газет таратушы, аймақты экологиялық сауықтыру(көгалдандыру және көркейту), мал санағын жүргізуге қатысу, профилактикалық мал егу жұмыстарына көмек
23
"Сарайшық ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Шабарман, газет таратушы, аймақты экологиялық сауықтыру(көгалдандыру және көркейту), мал санағын жүргізуге қатысу, профилактикалық мал егу жұмыстарына көмек

Приложение 2 к постановлению акимата Махамбетского района от "19" февраля 2015 года № 106
Объемы, конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда и источники их финансирования
Виды общественных работ
Объемы общественных работ
Конкретные условия общественных работ
Источники финансирования
Размер оплаты из расчета минимальной заработной платы
1
Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство)
3480 деревьев
Неполный рабочий день и гибкий график
Из средств местного бюджета
1,3
2
Другие виды работ: курьер, делопроизводитель распространитель газет, участие в переписке граждан к призывному участку, уборка помещений, помощник бухгалтера

Махамбет ауданы әкімдігінің 2015 жылғы "19" ақпандағы № 106 қаулысына 2-қосымша
Қоғамдық жұмыстардың көлемi мен нақты жағдайлары, еңбекке төленетiн ақылардың мөлшерi және қаржыландыру көздерi
Қоғамдық жұмыстың түрлерi
Қоғамдық жұмыстың көлемі
Қоғамдық жұмыстың нақты жағдайлары
Қаржыландыру көздерi
Ең төменгi жалақыданалғандағы төлеудiң мөлшерi
1
Аймақтарды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
3480 тал
Толық емес жұмыс күні және икемді график
Жергiлiктi бюджет есебiнен
1,3
2
Басқа жұмыстар түрлерi: шабарман, iс жүргiзушi, газет таратушы, азаматтарды шақыру учаскесiне тiркеуге қатысу, тазалықшы, есепшінің көмекшісі

12672 бумаго оборот, 38970 бумаго оборот, 41064 бумаго оборот
Неполный рабочий день и гибкий график
Из средств местного бюджета
1,3
3
Участие при подсчете численности скота, помощь в профилактических прививочных работах с животными
20870 переписки скота
Неполный рабочий день и гибкий график
Из средств местного бюджета
1,3

12672 қағаз айналымы, 38970 қағаз айналымы, 41064 қағаз айналымы
Толық емес жұмыс күні және икемді график
Жергiлiктi бюджет есебiнен
1,3
3
Мал санағын жүргізуге қатысу, профилактикалық мал ауруларына қарсы егу жұмыстарына көмек
20870 мал саны
Толық емес жұмыс күні және икемді график
Жергiлiктi бюджет есебiнен
1,3