О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Махамбетского района
Решение Махамбетского районного маслихата Атырауской области от 22 сентября 2015 года № 321. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 20 октября 2015 года № 3318
Сноска. Утратило силу решением Махамбетского районного маслихата Атырауской области от 21.09.2016 № 60.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и статьей 21-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" районный маслихат РЕШИЛ:
Предоставить единовременную социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Махамбетского района в размере 5000 (пяти тысяч) тенге за счет средств районного бюджета.
Признать утратившим силу решение районного маслихата от 24 октября 2014 года № 233 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Махамбетского района" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3039, опубликовано 13 ноября 2014 года в газете "Жайык шугыласы").
Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии районного маслихата по вопросам соблюдения законодательства, экономики и бюджета (Ш. Торбаева).
Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель очередной 35-сессии
районного маслихата
А. Ескариев
Районный секретарь маслихата А. Курманбаев

Махамбет ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Атырау облысы Махамбет ауданы мәслихатының 2015 жылғы 22 қыркүйектегі № 321 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 20 қазанда № 3318 болып тіркелді
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет аудандық мәслихатының 21.09.2016 № 60 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 5 тармағына және Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 21-1 бабына сәйкес, аудандық маслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Махамбет ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін 5000 (бес мың) теңге мөлшерінде аудандық бюджет қаражаты есебінен бір жолғы әлеуметтік көмек берілсін.
Аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 24 қазандағы № 233 "Махамбет ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3039 рет санымен тіркелген, 2014 жылғы 13 қарашада "Жайық шұғыласы" газетінде жарияланған) мемлекеттік тіркеуден өткен шешімінің күші жойылды деп танылсын.
Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың заңдылықты сақтау, экономика және бюджет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясының төрайымына (Ш. Торбаева) жүктелсін.
Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезекті
35-сессиясының төрағасы
А. Есқариев
Аудандық мәслихат хатшысы А. Құрманбаев