Об организации и финансировании общественных работ в Исатайском районе
Постановление акимата Исатайского района Атырауской области от 22 мая 2015 года № 96. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 12 июня 2015 года № 3225. Утратило силу постановлением акимата Исатайского района Атырауской области от 15 апреля 2016 года № 72
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Исатайского района Атырауской области от 15.04.2016 № 72 (вступает в силу со дня подписания).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Утвердить перечень организаций и виды общественных работ согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
Утвердить объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда и источники их финансирования согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 12 марта 2015 года.
Исполняющий обязанности
акима района
М. Утегалиев
ПИР____ ГАИР____ ТООА____ ИРОВД____ ИРВС____ АИРМ____ УЮИР _____ ИРС____ ОПДОИР_____ ФПИРЦПНПАО____ ФИТОПИСАДЮАО_____ ИРФАОООПНО ____
СОГЛАСОВАНО:
Государственное учреждение
"Прокуратура Исатайского района
Атырауской области" прокурор района
М. Ермеков
21 мая 2015 года
Руководитель коммунального
государственного учреждения
"Государственный архив Исатайского
района Управления культуры, архивов
и документации Атырауской области"
Б. Бакишева
21 мая 2015 года
Директор товарищества
с ограниченной ответственностью
"Аслим"
Г. Сибатова
21 мая 2015 года
Начальник государственного
учреждения "Исатайский районный
отдел внутренних дел Департамента
внутренних дел Атырауской области"
А. Тажбентаев
21 мая 2015 года
Директор коммунального
государственного предприятия
"Исатайская районная ветеринарная
станция" на праве хозяйстенного
ведения государственного учреждения
"Отдела ветеринарии
Исатайского района"
А. Рахметов
21 мая 2015 года
Государственное учреждение
"Аппарат Исатайского районного
Маслихата" секретарь маслихата
Ж. Кадимов
21 мая 2015 года
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Управление юстиции Исатайского
района Департамента юстиции
Атырауской области Министерства
юстиции Республики Казахстан"
А. Нугман
21 мая 2015 года
Председатель Исатайского районного
суда Атырауской области
Республики Казахстан
А. Магзомова
21 мая 2015 года
Начальник республиканского
государственного учреждения
"Отдел по делам обороны
Исатайского района Атырауской
области" Министерства обороны
Республики Казахстан
А. Кенжегулов
21 мая 2015 года
Руководитель филиала по
Исатайскому району
Республиканского Государственного
казенного предприятия "Центр по
недвижимости по Атырауской
области" Комитета регистрационной
службы и оказания правовой помощи
Минитерства юстиции
Республики Казахстан
С. Ахметов
21 мая 2015 года
Старший судебный исполнитель,
руководитель филиала "Исатайский
территориальный отдел по
исполнению судебных актов"
РГУ Департамента юстиции
Атырауской области Министерства
юстиции Республики Казахстан"
А. Ауданов
21 мая 2015 года
Первый заместитель председателя
Исатайского районного филиала
Атырауского областного
общественного объединения
"Партия "Нұр Отан"
А. Ахметжанова
21 мая 2015 года

Исатай ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы
Атырау облысы Исатай аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 22 мамырдағы № 96 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 12 маусымда № 3225 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 15 сәуірдегі № 72 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай ауданы әкімдігінің 15.04.2016 № 72 қаулысымен (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 20 бабына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ұйымдардың тізбелері және қоғамдық жұмыстардың түрлері осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстардың көлемі мен нақты жағдайлары, еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2015 жылдың 12 наурызынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы М. Өтеғалиев
ИАП____ ИАММ____ АЖШС____ ИАІІБ____ ИАВС____ ИАМА____ ИАӘБ ____ ИАС _____ ИАҚІЖБ____ АОБЖМЖОИАФ____ АОӘДСАОБИАБФ_____ НОПҚБАОИАФ____
КЕЛІСІЛДІ:
"Атырау облысы Исатай ауданының
прокуратурасы" мемлекеттік мекемесі,
аудан прокуроры М. Ермеков
2015 жылғы 21 мамыр
"Атырау облысы Мәдениет,
мұрағаттар және құжаттама
басқармасының Исатай ауданы
мемлекеттік мұрағаты"
коммуналдық мемлекеттік
мекемесінің басшысы Б. Бакишева
2015 жылғы 21 мамыр
"Аслим" жауапкершілігі шектеулі
серіктестігінің директоры Г. Сибатова
2015 жылғы 21 мамыр
"Атырау облыстық Ішкі істер
департаментінің Исатай аудандық
ішкі істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы Ә. Тәжбентаев
2015 жылғы 21 мамыр
"Исатай аудандық ветеринария
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
шаруашылық жүргізу құқығындағы
"Исатай аудандық ветеринариялық
стансасы" коммуналдық мемлекеттік
кәсіпорынының директоры А. Рахметов
2015 жылғы 21 мамыр
"Исатай аудандық Мәслихатының
аппараты" мемлекеттік мекемесі,
мәслихат хатшысы Ж. Қадимов
2015 жылғы 21 мамыр
"Қазақстан Республикасы Әділет
министрлігі Атырау облысы Әділет
департаментінің Исатай ауданы
Әділет басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
А. Нұғман
2015 жылғы 21 мамыр
Қазақстан Республикасы Атырау
облысы Исатай аудандық
сотының төрайымы А. Мағзомова
2015 жылғы 21 мамыр
Қазақстан Республикасы Қорғаныс
министрлігінің "Атырау облысы
Исатай ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" республикалық
мемлекеттік мекемесінің бастығы
А. Кенжегулов
2015 жылғы 21 мамыр
Қазақстан Республикасы Әділет
министрлігі Тіркеу қызметі және
құқықтық көмек көрсету комитетінің
"Атырау облысы бойынша
жылжымайтын мүлік жөніндегі
орталығы" Республикалық
мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының
Исатай ауданындағы
филиалының басшысы С. Ахметов
2015 жылғы 21 мамыр
"Қазақстан Республикасы Әділет
министрлігі РММ "Атырау облысы
Әділет департаментінің "Сот актілерін
орындау бойынша Исатай аумақтық
бөлімі" филиалының басшысы,
аға сот орындаушысы А. Ауданов
2015 жылғы 21 мамыр
"Нұр Отан" партиясы қоғамдық
бірлестігінің Атырау облысы Исатай
аудандық филиалы төрағасының
бірінші орынбасары А. Ахметжанова
2015 жылғы 21 мамыр

Приложение 1 к постановлению акимата района от 22 мая 2015 года № 96
Утверждено постановлением акимата района от 22 мая 2015 года № 96
Перечень организаций и виды общественных работ
Перечень организации
Виды общественных работ
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Аккистауского сельского округа Исатайского района"
Курьер, делопроизводитель, экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство), помощь в уборке населенных пунктов
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Тущыкудукского сельского округа Исатайского района"
Распространитель газет, экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство), помощь в уборке населенных пунктов
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Камыскалинского сельского округа Исатайского района"
Распространитель газет, экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство), помощь в уборке населенных пунктов
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Жанбайского сельского округа Исатайского района"
Распространитель газет, экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство), помощь в уборке населенных пунктов
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Нарынского сельского округа Исатайского района"
Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство), помощь в уборке населенных пунктов
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Забурунского сельского округа Исатайского района"
Распространитель газет, экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство), участие в профилактике заболеваний животных, помощь в уборке населенных пунктов
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Исатайского сельского округа Исатайского района"
Распространитель газет, экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство), участие в профилактике заболеваний животных, помощь в уборке населенных пунктов
8
Государственное учреждение "Прокуратура Исатайского района Атырауской области"
Курьер, оператор электронно-вычислительных машин, делопроизводитель, помощь в уборке территорий
9
Коммунальное государственное учреждение "Государственный архив Исатайского района Управления культуры, архивов и документации Атыраусой области"
Курьер, делопроизводитель
10
Товарищество ограниченной ответственностью "Аслим"
Помощь в уборке населенных пунктов
11
Государственное уреждение "Исатайский районный отдел внутренних дел Департамента внутренних дел Атырауской области"
Курьер, делопроизводитель
12
Коммунальное государственное предприятие "Исатайская районная ветеринарная станция" на праве хозяйстенного ведения государственного учереждения "Отдела ветеринарии Исатайского района"
Помощь в уборке территорий
13
Государственное учреждение "Аппарат Исатайского районного Маслихата"
Помощь в уборке территорий
14
Государственное учреждение "Аппарат акима Исатайского района"
Курьер, помощь в уборке территорий
15
Республиканское государственное учреждение "Управление юстиции Исатайского района Департамента юстиции Атырауской области Министерства юстиции Республики Казахстан"
Курьер, помощь в уборке территорий
16
Исатайский районный суд Атырауской области Республики Казахстан
Курьер
17
Республиканское государственное учреждение "Отдел по делам обороны Исатайского района Атырауской области" Министерства обороны Республики Казахстан
Курьер
18
Филиал по Исатайскому району Республиканского Государственного казенного предприятия "Центр по недвижимости по Атырауской области" Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Минитерства юстиции Республики Казахстан
Курьер, помощь в уборке территорий
19
Филиал "Исатайский территориальный отдел по исполнению судебных актов" РГУ Департамента юстиции Атырауской области Министерства юстиции Республики Казахстан"
Курьер, помощь в уборке территорий
20
Исатайскии районный филиал Атырауской области общественного обьединения "Партия "Нұр Отан"
Курьер, оператор электронно вычислительных машин, делопроизводитель

Аудан әкімдігінің 2015 жылғы 22 мамырдағы № 96 қаулысына 1 қосымша
Аудан әкімдігінің 2015 жылғы 22 мамырдағы № 96 қаулысымен бекітілген
Ұйымдардың тізбелері және қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
1
"Исатай ауданының Аққыстау ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Шабарман, іс жүргізуші, аймақтарды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту), елді мекендердің тазалық жұмыстарына көмектесу
2
"Исатай ауданының Тұщықұдық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Газет таратушы, аймақтарды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту), елді мекендердің тазалық жұмыстарына көмектесу
3
"Исатай ауданының Қамысқала ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Газет таратушы, аймақтарды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту), елді мекендердің тазалық жұмыстарына көмектесу
4
"Исатай ауданының Жанбай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Газет таратушы, аймақтарды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту), елді мекендердің тазалық жұмыстарына көмектесу
5
"Исатай ауданының Нарын ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аймақтарды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту), елді мекендердің тазалық жұмыстарына көмектесу
6
"Исатай ауданының Забурын ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Газет таратушы, аймақтарды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту), мал ауруларының профилактикасына қатысу, елді мекендердің тазалық жұмыстарына көмектесу
7
"Исатай ауданының Исатай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Газет таратушы, аймақтарды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту), мал ауруларының профилактикасына қатысу, елді мекендердің тазалық жұмыстарына көмектесу
8
"Атырау облысы Исатай ауданының прокуратурасы" мемлекеттік мекемесінің
Шабарман, электронды есептегіш машинасының операторы, іс жүргізуші, тазалық жұмыстарына көмектесу
9
"Атырау облысы Мәдениет, мұрағаттар және құжаттама басқармасының Исатай ауданы мемлекеттік мұрағаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Шабарман, іс жүргізуші
10
"Аслим" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Елді мекендердің тазалық жұмыстарына көмектесу
11
"Атырау облыстық Ішкі істер департаментінің Исатай аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Шабарман, іс жүргізуші
12
"Исатай аудандық ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Исатай аудандық ветеринариялық стансасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны
Тазалық жұмыстарына көмектесу
13
"Исатай аудандық Мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі
Тазалық жұмыстарына көмектесу
14
"Исатай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Шабарман, тазалық жұмыстарына көмектесу
15
"Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Атырау облысы Әділет департаментінің Исатай ауданы Әділет басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі
Шабарман, тазалық жұмыстарына көмектесу
16
Қазақстан Республикасы Атырау облысы Исатай аудандық соты
Шабарман
17
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "Атырау облысы Исатай ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесі
Шабарман
18
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Тіркеу қызметі және құқықтық көмек көрсету комитетінің "Атырау облысы бойынша жылжымайтын мүлік жөніндегі орталығы" Республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының Исатай ауданындағы филиалы
Шабарман, тазалық жұмыстарына көмектесу
19
"Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі РММ "Атырау облысы Әділет департаментінің "Сот актілерін орындау бойынша Исатай аумақтық бөлімі" филиалы
Шабарман, тазалық жұмыстарына көмектесу
20
"Нұр Отан" партиясы" қоғамдық бірлестігінің Атырау облысы Исатай аудандық филиалы
Шабарман, электронды есептегіш машинасының операторы, іс жүргізуші

Приложение 2 к постановлению акимата района от 22 мая 2015 года № 96
Утверждено постановлением акимата района от 22 мая 2015 года № 96
Объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда и источники их финансирования
Виды общественных работ
Объемы
Конкретные условия
Источники финансирования
Размер оплаты из расчета минимальной зароботной платы
1
Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство)
600 деревьев
Неполный рабочий день и гибкий график
Из средств местного бюджета
1,3
2
Участие в профилактике заболевании животных
1000 голов скота
Неполный рабочий день и гибкий график
Из средств местного бюджета
1,3
3
Уборка территорий населенных пунктов
70000 м.куб
Неполный рабочий день и гибкий график
Из средств местного бюджета
1,3
4
Другие виды работ: курьер, оператор электронно-вычислительных машин, делопроизводитель, распространитель газет
10000 бумагооборот 10000 бумагооборот 10000 бумагооборот
Неполный рабочий день и гибкий график
Из средств местного бюджета
1,3

Аудан әкімдігінің 2015 жылғы 22 мамырдағы № 96 қаулысына 2 қосымша
Аудан әкімдігінің 2015 жылғы 22 мамырдағы № 96 қаулысымен бекітілген
Қоғамдық жұмыстардың көлемі мен нақты жағдайлары, еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері
Қоғамдық жұмыстың түрлері
Көлемі
Нақты жағдайлары
Қаржыландыру көздері
Ең төменгі жалақы алғандағы төлеудің мөлшері
1
Аймақтарды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
600 тал
Толық емес жұмыс күні және икемді график
Жергілікті бюджет есебінен
1,3
2
Мал ауруларының профилактикасына қатысу
1000 мал саны
Толық емес жұмыс күні және икемді график
Жергілікті бюджет есебінен
1,3
3
Елді мекендердің тазалық жұмыстарына көмектесу
70000 ш/м
Толық емес жұмыс күні және икемді график
Жергілікті бюджет есебінен
1,3
4
Тағы басқа жұмыстар: Шабарман, электронды есептегіш машинасының операторы, іс жүргізуші, газет таратушы.
10000 қағаз айналымы, 10000 қағаз айналымы, 10000 қағаз айналымы
Толық емес жұмыс күні және икемді график
Жергілікті бюджет есебінен
1,3