Об установлении ограничительных мероприятий на зимовку "Утебай" относящего к производственному кооперативу "Тасшагиль" Тасшагильского сельского округа
Решение акима Тасшагильского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 04 мая 2015 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 21 мая 2015 года № 3210. Утратило силу решением акима Тасшагилского сельского округа Кзылкогинского района Атырауской области от 08 июня 2015 года № 16
Сноска. Утратило силу решением акима Тасшагилского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 08.06.2015 № 16.
В соответсвии со статьей 35 Закона Республики Казакстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", представлением главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора Государственного учреждения "Кзылкогинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 8 апреля 2015 года № 73, аким сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением болезни бруцеллеза среди мелкого рогатого скота установить ограничительные мероприятия на зимовку "Утебай" относящего к пройзводственному кооперативу "Тасшагиль" Тасшагильского сельского округа.
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Кызылкогинская центральная районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области (по согласованию), Республиканскому государственному учреждению "Кызылкогинское районное управление по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Атырауской области Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (по согласованию) принять необходимые меры вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тасшагильского
сельского округа:
М. Куанишов
"СОГЛАСОВАНО"
Главный врач коммунального
государственного предприятия на
праве хозяйственного ведения
"Кызылкогинской центральной
районной больницы" Управления
здравохранения Атырауской области
30 апреля 2015 года
С. Тайшыбай
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Кызылкогинское районное
управление по защите прав
потребителей Департамента по
защите прав потребителей
Атырауской области Комитета по
защите прав потребителей
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан"
30 апреля 2015 года
А. Аймуратова

Тасшағыл ауылдық округі "Тасшағыл" өндірістік кооперативіне қарасты "Өтебай" қыстағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Қызылқоға ауданы Тасшағыл ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 04 мамырдағы № 11 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 21 мамырда № 3210 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға ауданы Тасшағыл ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 8 маусымдағы № 16 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға ауданы Тасшағыл ауылдық округі әкімінің 08.06.2015 № 16 шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қызылқоға аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2015 жылғы 8 сәуірдегі № 73 ұсынысына сәйкес, ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Тасшағыл ауылдық округінің "Тасшағыл" өндірістік кооперативіне қарасты "Өтебай" қыстағындағы ұсақ мүйізді малдар арасында бруцеллез ауруының шағуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Қызылқоға аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің Атырау облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаментінің Қызылқоға аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тасшағыл ауылдық округінің әкімі М. Қуанишов
"КЕЛІСІЛДІ"
Атырау облысы Денсаулық сақтау
басқармасының "Қызылқоға аудандық
орталық ауруханасы" шаруашылық
жүргізу құқығындағы коммуналдық
мемлекеттік кәсіпорнының бас дәрігері
30 сәуір 2015 жыл
С. Тайшыбай
"Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау комитетінің Атырау облысы
тұтынушылардың құқықтарын
қорғау департаментінің Қызылқоға
аудандық тұтынушылардың
құқықтарын қорғау басқармасы"
республикалық мекемесінің
басшысы
30 сәуір 2015 жыл
А. Аймуратова