О присвоении наименований улиц
Решение акима Орликовского сельского округа Индерского района Атырауской области от 22 октября 2015 года № 17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 03 ноября 2015 года № 3331
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", заключением Атырауской областной ономастической комиссии от 19 августа 2015 года аким Орликовского сельского округа РЕШИЛ:
Улицам Орликовского сельского округа в селе Орлик:
1) улице № 17 – присвоить имя ветерана Великой Отечественной войны Напи Габдиева;
2) улице № 18 – присвоить имя ветерана Великой Отечественной войны Гилыма Шахманова.
Контроль за исполнением настоящего решения оставить за мной.
Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа Е. Сабиров

Көшелерге атау беру туралы
Атырау облысы Индер ауданы Өрлік ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 22 қазандағы № 17 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 03 қарашада № 3331 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 - бабының 4) тармақшасына, Атырау облыстық ономастика комиссиясының 2015 жылғы 19 тамыздағы қорытындысына сәйкес Өрлік ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Өрлік ауылдық округінің Өрлік ауылындағы көшелерге:
1) № 17 көшесіне Ұлы Отан соғысының ардагері Нәпи Ғабдиевтің есімі берілсін;
2) № 18 көшесіне Ұлы Отан соғысының ардагері Ғилым Шахмановтың есімі берілсін.
Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Е. Сабиров