Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли с автолавок и (или) палаток субъектам торговой деятельности на территории Макатского района
Постановление акимата Макатского района Атырауской области от 23 апреля 2015 года № 104. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 28 мая 2015 года № 3217. Утратило силу постановлением акимата Макатского района Атырауской области от 8 ноября 2016 года № 185
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Макатского района Атырауской области от 08.11.2016 № 185
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктами 2) и 3) статьи 8 и статьей 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли с автолавок и (или) палаток субьектам торговой деятельности на территории Макатского района согласно приложению.
Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Тулеушова Х.
Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Умаров
(МРУПЗПП)________ (ОВДМР)________
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Макатское районное управления по
защите прав потребителей
Департамента по защите прав
потребителей Атырауской области
Комитета по защите прав потребителей
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан"
Габитова С.
"20"04.2015 года
Начальник государственного
учреждения "Отдел внутренних дел
Макатского района Департамента
внутренних дел Атырауской области"
Жайкин Б.
"20"04.2015 года

Мақат ауданы аумағында сауда қызметі субъектілеріне автодүкендерде және (немесе) шатырларда көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін бөлінген арнайы орындарды белгілеу туралы
Атырау облысы Мақат аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 23 сәуірдегі № 104 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 28 мамырда № 3217 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Мақат ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 8 қарашадағы № 185 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Мақат ауданы әкімдігінің 08.11.2016 № 185 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37 бабына, "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі Заңының 8 бабының 2) және 3) тармақшаларына және 27 бабына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Мақат ауданы аумағында сауда қызметі субьектілеріне автодүкендерде және (немесе) шатырларда көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін бөлінген арнайы орындар қосымшаға сәйкес белгіленсін.
Осы қаулының орындалуына бақылау аудан әкімінің орынбасары Х. Төлеуішовке жүктелсін.
Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Умаров
(МАТҚҚБ) _________ (МАІІБ)________
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын қорғау
комитетінің Атырау облысы
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
департаментінің Мақат аудандық
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
С. Габитова
20.04.2015 жыл
"Атырау облысының ішкі істер
департаменті Мақат ауданының
ішкі істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
Б. Жайкин
20.04.2015 жыл