Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Макашского сельского округа Курмангазинского района Атырауской области от 01 апреля 2015 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 04 мая 2015 года № 3195. Утратило силу решением акима Макашского сельского округа Курмангазинского района Атырауской области от 07 июля 2015 года № 14
Сноска. Утратило силу решением акима Макашского сельского округа Курмангазинского района Атырауской области от 07.07.2015 № 14.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", представлением Главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Государственного учреждения "Курмангазинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан", за № 1 от 12 марта 2015 года, аким сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением болезни бешенства установить ограничительные мероприятия на населенный пункт "разъезд Афанасьева" Макашского сельского округа.
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Курмангазинская районная центральная больница" Управления здравоохренения Атырауской области (по согласованию), Республиканскому государственному учреждению "Курмангазинское районное управление по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Атырауской области Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (по согласованию) принять необходимые меры вытекающие из данного решения.
3. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа К. Тукенов
СОГЛАСОВАНО:
Главный врач коммунального
государственного Предприятия
на праве хозяйственного ведения
"Курмангазинской центральной
районной больницы"
Управления здравоохранения
Атырауской области:
Е. Кдрсихов
"1" апреля 2015 года
Руководитель республиканского
государственного Учреждения
"Курмангазинское районное
Управление по защите прав
потребителей Департамента
по защите прав Потребителей
Атырауской области Комитета
по защите прав потребителей
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан":
К. Утаров
"1" апреля 2015 года

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Құрманғазы ауданы Мақаш ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 01 сәуірдегі № 5 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 04 мамырда № 3195 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Құрманғазы ауданы Мақаш ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 07 шілдедегі № 14 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Құрманғазы ауданы Мақаш ауылдық округі әкімінің 07.07.2015 № 14 шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабына, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Құрманғазы аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2015 жылғы 12 наурыздағы № 1 ұсынысына сәйкес, ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мақаш ауылдық округі "Афанасьев бекеті" елді мекеніне құтыру ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Құрманғазы аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің Атырау облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаментінің Құрманғазы аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі К. Тукенов
КЕЛІСІЛДІ:
Атырау облысы Денсаулық сақтау
басқармасының "Құрманғазы
аудандық орталық ауруханасы"
шаруашылық жүргізу құқығындағы
коммуналдық мемлекеттік
кәсіпорнының бас дәрігері:
"1" сәуір 2015 жыл
Е. Кдрсихов
"Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау комитетінің Атырау облысы
тұтынушылардың құқықтарын
қорғау департаментінің Құрманғазы
аудандық тұтынушылардың
құқықтарын қорғау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы:
"1" сәуір 2015 жыл
К. Утаров