Об утверждении минимальных норм приобретения (использования) в 2015 году семян первой репродукции и гибридов первого поколения по зонам и в разрезе культур
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 3 июля 2015 года № 207. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 17 июля 2015 года № 3248. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 1 апреля 2016 года № 92
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 01.04.2016 № 92 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 12 декабря 2014 года № 4-2/664 "Об утверждении Правил субсидирования развития семеноводства", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10190, акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить минимальные нормы приобретения (использования) в 2015 году семян первой репродукции и гибридов первого поколения по зонам и в разрезе культур согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Акима Южно-Казахстанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области и информационно-правовой системе "Әділет";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.

2015 жылы бірінші көбейтілген және бірінші ұрпақ будандарының тұқымдарын тұтынудың пайдаланудың) ең төменгі нормаларын аймақтар бойынша және дақылдар бөлінісінде бекіту туралы
Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2015 жылғы 3 шілдедегі № 207 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 17 шілдеде № 3248 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2016 жылғы 1 сәуірдегі № 92 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 01.04.2016 № 92 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына және "Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 12 желтоқсандағы № 4-2/664, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10190 тіркелген бұйрығына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес 2015 жылы бірінші көбейтілген және бірінші ұрпақ будандарының тұқымдарын аймақтар бойынша және дақылдар бөлінісінде тұтынудың (пайдаланудың) ең төменгі нормалары бекітілсін.
2. "Оңтүстік Қазақстан облысы Әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.

11,7
18,143
Примечание: 1 (первая) зона – зона, необеспеченная влагой;
2 (вторая) зона – зона, полуобеспеченная влагой;
3 (третья) зона – зона, обеспеченная влагой;
4 (четвертая) зона – зона орошаемого земледелия.
В первую зону входят Ордабасинский, Отырарский, Созакский, Махтаральский, Шардаринский, Сарыагашский районы и города Арыс, Туркестан, Кентау.
Во вторую зону входят район Байдибек и город Шымкент.
В третью зону входят Толебийский, Сайрамский, Тулькубасский, Казыгуртский районы.
В четвертую зону входят все районы и города.

11,7
18,143
Ескерту: 1 (бірінші) - ылғалы жеткіліксіз тәлімі аймақ;
2 (екінші) - ылғалы орташа тәлімі аймақ;
3 (үшінші) - ылғалы жеткілікті тәлімі аймақ;
4 (төртінші) - суармалы егіншілік аймақ:
Бірінші аймаққа Ордабасы, Отырар, Созақ, Мақтарал, Шардара, Сарыағаш аудандары мен Арыс, Түркістан, Кентау қалалары;
Екінші аймаққа Бәйдібек ауданы мен Шымкент қаласы;
Үшінші аймаққа Төлеби, Сайрам, Түлкібас, Қазығұрт аудандары;
Төртінші аймаққа барлық қала, аудан кіреді.