О внесении изменений в решение Кентауского городского маслихата от 19 декабря 2014 года № 209 "О городском бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Кентауского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 26 февраля 2015 года № 221. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 27 февраля 2015 года № 3060. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Кентауского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 15 января 2016 года № 06-13/11)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Кентауского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 15.01.2016 № 06-13/11).
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Кентауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кентауского городского маслихата от 19 декабря 2014 года № 209 "О городском бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2930, опубликовано 10 января 2015 года в газете "Кентау") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить городской бюджет города Кентау на 2015-2017 годы согласно приложениям 1 и 2 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 8 896 628 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 618 749 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 20 767 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 13 429 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 8 243 683 тысяч тенге;
2) затраты – 8 967 608 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 504 954 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 505 946 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 992 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – -575 934 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 575 934 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов 505 946 тысяч тенге;
погашение займов – 992 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 70 980 тысяч тенге.".
приложения 1 и 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.

Кентау қалалық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 209 "2015-2017 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қалалық мәслихатының 2015 жылғы 26 ақпандағы № 221 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 27 ақпанда № 3060 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қалалық мәслихатының 2016 жылғы 15 қаңтардағы № 06-13/11 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қалалық мәслихатының 15.01.2016 № 06-13/11 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 4 тармағына және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Кентау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кентау қалалық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 209 «2015-2017 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2930 нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 10 қаңтардағы «Кентау шұғыласы» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Кентау қаласының 2015-2017 жылдарға арналған қалалық бюджеті тиісінше 1 және 2 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға келесі көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 8 896 628 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 618 749 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 20 767 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 13 429 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 8 243 683 мың теңге;
2) шығындар – 8 967 608 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 504 954 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 505 946 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 992 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы – -575 934 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 575 934 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 505 946 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 992 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 70 980 теңге.».
Көрсетілген шешімнің 1 және 6 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

140 339
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
56 972
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
149
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
83 672
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 603
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
1 603
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
32 820
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
32 820
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
30 452
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 926
021
Капитальные расходы государственного органа
442
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 599 289
1
Жилищное хозяйство
1 426 995
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1 126
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
1 126
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
27 425
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
25 560
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
1 865
467
Отдел строительства района (города областного значения)
1 388 544
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
60 280
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1 328 264
479
Отдел жилищной инспекции
9 900
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда
9 900
2
Коммунальное хозяйство
31 000
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
31 000
029
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
8 000
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
23 000
3
Благоустройство населенных пунктов
141 294
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа

140 339
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
56 972
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
149
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
83 672
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 603
008
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында білім алушылар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
1 603
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
32 820
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
32 820
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30 452
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 926
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
442
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 599 289
1
Тұрғын үй шаруашылығы
1 426 995
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1 126
027
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
1 126
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
27 425
031
Кондоминиум объектісіне техникалық паспорттар дайындау
25 560
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
1 865
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
1 388 544
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үй құрылысы және (немесе) сатып алу
60 280
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
1 328 264
479
Тұрғын үй инспекциясы бөлімі
9 900
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 900
2
Коммуналдық шаруашылық
31 000
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
31 000
029
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
8 000
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
23 000
3
Елді-мекендерді көркейту
141 294
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты