Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения на 2016 год
Постановление акимата города Туркестан Южно-Казахстанской области от 23 декабря 2015 года № 1739. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 31 декабря 2015 года № 3495. Утратило силу постановлением акимата города Туркестан Южно-Казахстанской области от 27 мая 2016 года № 573
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Туркестан Южно-Казахстанской области от 27.05.2016 № 573.
В соответствии с пунктом 2 статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат города Туркестан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения на 2016 год, проживающих на территории города Туркестан:
1) длительное время (более года) не работающие граждане;
2) безработные граждане старше 50 лет, до достижения пенсионного возраста;
3) безработные женщины, проживающие в сельской местности.
2. Контроль за исполнения настоящего постановления возложить на заместителя акима города Т.Мусаева.
3. Настоящее постановления вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Акима города А.Усербаев

2016 жылға халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 1739 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 31 желтоқсанда № 3495 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 27 мамырдағы № 573 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қаласы әкімдігінің 27.05.2016 № 573 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы Заңының 31 бабына 2 тармағына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардығы Заңының 5 бабының 2 тармағына сәйкес, Түркістан қаласы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылға Түркістан қаласы аумағында тұратын халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) ұзақ уақыт (бір жылдан аса) жұмыс істемейтін азаматтар;
2) зейнеткерлік жасқа жеткенге дейін 50 жастан асқан жұмыссыз азаматтар;
3) ауылдық жерлерде тұратын жұмыссыз әйелдер.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Т. Мұсаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Қала әкімі Ә. Өсербаев