О внесении изменений в решение Байдибекского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 33/162 "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Байдибекского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 26 марта 2015 года № 36/190. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 27 марта 2015 года № 3087. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Байдибекского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 26 января 2016 года № 14)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Байдибекского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 26.01.2016 № 14).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 19 марта 2015 года № 36/291-V «О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2014 года № 34/258-V «Об областном бюджете на 2015-2017 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3084, Байдибекский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Байдибекского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 33/162 «О районном бюджете на 2015-2017 годы» (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2935, опубликовано 9 января 2015 года в газете «Шаян») следующие изменения:
пункты 1 и 3 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Байдибекского района на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 236 853 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 587 011 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 4 729 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 38 329 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 6 606 784 тысяч тенге;
2) затраты – 7 272 569 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 22 320 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 43 392тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 21 072 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит бюджета – - 58 036 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета –58 036 тысяч тенге, в том числе:

"2015-2017 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" Бәйдібек аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 33/162 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Бәйдібек аудандық мәслихатының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 36/190 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 27 наурызда № 3087 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Бәйдібек аудандық мәслихатының 2016 жылғы 26 қаңтардағы № 14 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Бәйдібек аудандық мәслихатының 26.01.2016 № 14 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 19 наурыздағы № 36/291-V «2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 11 желтоқсандағы № 34/258-V шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3084 тіркелген шешіміне сәйкес, Бәйдібек аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бәйдібек аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 33/162 «2015-2017 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2935 нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 9 қаңтардағы «Шаян» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 және 3 тармақтар жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Бәйдібек ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудан бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер 7 236 853 мың тенге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 587 011 мың тенге;
салықтық емес түсімдер 4 729 мың тенге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 38 329 мың тенге;
трансферттер түсімі 6 606 784 мың тенге;
2) шығындар 7 272 569 мың тенге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 22 320 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 43 392 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 21 072 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы – -58 036 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 58 036 мың теңге, оның ішінде:

поступления займов – 43 392 тысяч тенге;
погашение займов – 21 072 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 35 716 тысяч тенге.»;
пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Утвердить резерв акимата района в районном бюджете на 2015 год в сумме 2 200 тысяч тенге.».
Приложения 1 и 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        О. Мынгышев
Секретарь районного маслихата              С. Спабеков
Приложение 1 к решению
Байдибекского районного
маслихата от 26 марта
2015 года № 36/190
Приложение 1 к решению
Байдибекского районного
маслихата от 23 декабря
2014 года № 33/162
Районный бюджет на 2015 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
1. Доходы

қарыздар түсімі – 43 392 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 21 072 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 35 7160 мың теңге.»;
3 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
«3. Аудандық бюджетте аудан әкімдігінің 2015 жылға арналған резерві 2 200 мың теңге сомасында бекітілсін.».
Көрсетілген шешімнің 1 және 2 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       О.Мыңғышев
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    С.Спабеков
Бәйдібек аудандық мәслихатының
2015 жылғы 26 наурыздағы
№ 36/190 шешіміне 1 қосымша
Бәйдібек аудандық мәслихатының
2014 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 33/162 шешіміне 1 қосымша
2015 жылға арналған аудан бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3
І. Кірістер