О внесении изменений и дополнений в решение Казыгуртского районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 40/259-V "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 27 октября 2015 года № 47/325-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 6 ноября 2015 года № 3421. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 25 января 2016 года № 15
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 25.01.2016 № 15).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 21 октября 2015 года № 43/348-V «О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2014 года № 34/258-V «Об областном бюджете на 2015-2017 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3374, Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казыгуртского районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 40/259-V «О районном бюджете на 2015-2017 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2931, опубликовано 9 января 2015 года в газете «Казыгурт тынысы») следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Казыгуртского района на 2015-2017 годы согласно приложению 1 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 11 745 167 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 145 717 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 23 678 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 16 050 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 10 559 722 тысяч тенге;
2) затраты – 11 829 656 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 55 530 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 65 406 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 9 876 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 676 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 676 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – - 140 695 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 140 695 тысяч тенге, в том числе:

"2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қазығұрт аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 40/259-V шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2015 жылғы 27 қазандағы № 47/325-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 6 қарашада № 3421 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2016 жылғы 25 қаңтардағы № 15 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 25.01.2016 № 15 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 21 қазандағы № 43/348-V «2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 11 желтоқсандағы № 34/258-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3374 тіркелген шешіміне сәйкес, Қазығұрт аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазығұрт аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 40/259-V «2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2931 тіркелген, 2015 жылы 9 қаңтардағы «Қазығұрт тынысы» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Қазығұрт ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1 қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 11 745 167 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 1 145 717 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 23 678 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 16 050 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 10 559 722 мың теңге;
2) шығындар – 11 829 656 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 55 530 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 65 406 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 9 876 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 676 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 676 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы – -140 695 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 140 695 мың теңге, оның ішінде:

поступление займов – 65 406 тысяч тенге;
погашение займов – 9 876 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 85 165 тысяч тенге.».
Приложения 1 и 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
2. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2015 год в размере 0 тенге.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        Е.Нышанбекұлы
Секретарь районного маслихата              М.Момынов
Приложение 1 к решению
Казыгуртского районного маслихата
от 27 октября 2015 года № 47/325-V
Приложение 1 к решению
Казыгуртского районного маслихата
от 24 декабря 2014 года № 40/259-V
Районный бюджет на 2015 год
Категорий
Наименование
Сумма тысяч тенге
Классы

қарыздар түсімі – 65 406 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 9 876 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 85 165 мың теңге.».
Көрсетілген шешімнің 1 және 5 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Ауданның жергілікті атқарушы органның 2015 жылға арналған резерві 0 теңге көлемінде бекітілсін.
3. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Е.Нышанбекұлы
Аудандық мәслихат
хатшысы                                    М.Момынов
Қазығұрт аудандық мәслихатының
2015 жылғы 27 қазандағы
№ 47/325-V шешіміне 1-қосымша
Қазығұрт аудандық мәслихатының
2014 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 40/259-V шешіміне 1-қосымша
2015 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Атауы
Сомасы мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы