О внесении изменений в решение Мактааральского районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 38-218-V "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 26 марта 2015 года № 41-242-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 30 марта 2015 года № 3090. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 13 января 2016 года № 7)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 13.01.2016 № 7).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 19 марта 2015 года № 36/291-V «О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2014 года № 34/258-V «Об областном бюджете на 2015-2017 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3084, Мактааральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мактааральского районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 38-218-V «О районном бюджете на 2015-2017 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2944, опубликовано 16 января 2015 года в газете «Мақтаарал») следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Мактааральского района на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 26059016 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2108008 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 12001 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 10000 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 23929007 тысяч тенге;
2) затраты – 26141602 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 303094 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 353787 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 50693 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – -385680 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 385680 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 353787 тысяч тенге;
погашение займов – 50042 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 81935 тысяч тенге.».

"2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Мақтаарал аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 38-218-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 41-242-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 30 наурызда № 3090 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихат аппаратының 2016 жылғы 13 қаңтардағы № 7 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихат аппаратының 13.01.2016 № 7 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 19 наурыздағы № 36/291-V «2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 11 желтоқсандағы № 34/258-V шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3084 тіркелген шешіміне сәйкес, Мақтаарал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мақтаарал аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 38-218-V «2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2944 тіркелген, 2015 жылғы 16 қаңтардағы «Мақтаарал» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Мақтаарал ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 26059016 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2108008 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 12001 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 10000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 23929007 мың теңге;
2) шығындар – 26141602 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 303094 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 353787 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 50693 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы – -385680 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 385680 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 353787 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 50042 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 81935 мың теңге.».