О внесении изменений в решение Мактааральского районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 38-218-V "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 9 июня 2015 года № 44-263-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 11 июня 2015 года № 3205. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 13 января 2016 года № 7)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 13.01.2016 № 7).
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Мактааральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мактааральского районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 38-218-V «О районом бюджете на 2015-2017 годы» (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2944, опубликовано 16 января 2015 года в газете «Мактаарал») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Мактааральского района на 2015-2017 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 26059016 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2108008 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 12001 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 10000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 23929007 тысяч тенге;
2) затраты – 26141601 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 303094 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 353787 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 50693 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -385679 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использования профицита) бюджета – 385679 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 353787 тысяч тенге;
погашение займов – 50042 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 81 934 тысяч тенге.».
Приложения 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии
районного маслихата:                       М.Жайлымшиев
Секретарь районного
маслихата:                                 О.Дандибаев
Приложение к решению
Мактааральского районного
маслихата от 09 июня
2015 года № 44-263-V
Приложение 1 к решению
Мактааральского районного
маслихата от 24 декабря
2014 года № 38-218-V
Районный бюджет на 2015 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
1
2
3

"2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Мақтаарал аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 38-218-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2015 жылғы 9 маусымдағы № 44-263-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 11 маусымда № 3205 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихат аппаратының 2016 жылғы 13 қаңтардағы № 7 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихат аппаратының 13.01.2016 № 7 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 106-бабының 4 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Мақтаарал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мақтаарал аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 38-218-V «2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2944 нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 16 қаңтардағы «Мақтаарал» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Мақтаарал ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 26059016 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2108008 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 12001 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 10000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 23929007 мың теңге;
2) шығындар – 26141601 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 303094 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 353787 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 50693 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -385679 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 385679 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 353787 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 50042 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 81934 мың тенге.».
Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы:                      М.Жайлымшиев
Аудандық мәслихаттың
хатшысы:                                   О.Дәндібаев
Мақтаарал аудандық мәслихатының
2015 жылғы 09 маусымдағы № 44-263-V
шешіміне қосымша
Мақтаарал аудандық мәслихатының
2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 38-218-V
шешіміне 1-қосымша
2015 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
1
2
3