О внесении изменения в решение акима сельского округа Абай Мактааральского района от 3 декабря 2010 года № 60 «О наименовании сельских улиц»
Решение акима сельского округа Абай Мактааральского района Южно-Казахстанской области от 10 ноября 2015 года № 39. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 15 декабря 2015 года № 3466
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом мнения населения и на основаниии заключения Южно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 15 июля 2015 года РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима сельского округа Абай Мактааральского района от 3 декабря 2010 года № 60 «О наименовании сельских улиц» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-7-128, опубликовано 15 января 2011 года в газете «Мактаарал») следующие изменение:
в пункте 1 слова «Жибек жолы» заменить соответственно словами «Серик Жунисов».
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима сельского округа                      Н.Танабаев

«Ауыл көшелеріне атаулар беру туралы» Мақтаарал ауданының Абай ауыл округі әкімінің 2010 жылғы 3 желтоқсандағы № 60 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтарал ауданы әкімдігі Абай ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 10 қарашадағы № 39 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 15 желтоқсанда № 3466 болып тіркелді
«Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес халық пікірін ескере отырып және Оңтүстік Қазақстан облысы ономастика комиссиясының 2015 жылғы 15 шілдедегі қорытындысы негізінде ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мақтаарал ауданының Абай ауыл округі әкімінің 2010 жылғы 3 желтоқсандағы № 60 «Ауыл көшелеріне атаулар беру туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14-7-128 тіркелген, 2010 жылдың 2011 жылғы 15 қаңтардағы «Мақтаарал» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақтағы «Жібек жолы» деген сөздер тиісінше «Серік Жүнісов» деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауыл округі әкімінің міндетін
уақытша атқарушысы                         Н.Танабаев