О внесении изменений в решение Отрарского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 33/187-V "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Отрарского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 26 января 2015 года № 34/197-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 28 января 2015 года № 2981. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Отрарского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 6 января 2016 года № 3)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Отрарского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 06.01.2016 № 3).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 21 января 2015 года № 35/248-V «О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2014 года № 34/258-V «Об областном бюджете на 2015-2017 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2969, Отрарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Отрарского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 33/187-V «О районном бюджете на 2015-2017 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2937, опубликовано 5 января 2015 года в газете «Отырар алқабы») следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Отрарского района на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 419 849 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 908 314 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 7 803 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 4 387 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 6 499 345 тысяч тенге;
2) затраты – 7 445 906 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – - 14 820 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 14 865 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 29 685 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 11 237 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 11 237 тысяч тенге, в том числе:

Отырар аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 33/187-V "2015-2017 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2015 жылғы 26 қаңтардағы № 34/197-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 28 қаңтарда № 2981 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 6 қаңтардағы № 3 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар аудандық мәслихатының 06.01.2016 № 3 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 21 қаңтардағы № 35/248-V «Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 11 желтоқсандағы № 34/258-V «2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2969 тіркелген шешіміне сәйкес, Отырар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Отырар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 33/187-V «2015-2017 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2937 нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 5 қаңтардағы «Отырар алқабы» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Отырар ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудан бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 7 419 849 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 908 314 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7 803 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 4 387 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6 499 345 мың теңге;
2) шығындар – 7 445 906 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – - 14 820 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 14 865 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 29 685 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерiн сатып алу – 0;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0;
5) бюджет тапшылығы - - 11 237 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 11 237 мың теңге, оның ішінде:

поступление займов – 14 865 тысяч тенге;
погашение займов – 3 628 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 0.».
Приложения 146 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 123 настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии Отрарского
районного маслихата                        Н. Жусипбаев
Секретарь Отрарского
районного маслихата                        Б. Зулпыхаров
Приложение 1 к решению
Отрарского районного
маслихата от 26 января
2015 года № 34/197-V
Приложение 1 к решению
Отрарского районного
маслихата от 19 декабря
2014 года № 33/187-V
Районный бюджет на 2015 год
Категория
Наименование
сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс

қарыздар түсімі – 14 865 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 3 628 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0.».
Аталған шешімнің 146 қосымшалары осы шешімнің 123 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Отырар аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Н.Жусипбаев
Отырар аудандық
мәслихатының хатшысы                       Б.Зұлпыхаров
Отырар аудан мәслихатының
26 қаңтар 2015 жылғы № 31/177-V
шешіміне 1 қосымша
Отырар аудан мәслихатының
19 желтоқсан 2014 жылғы № 33/187-V
шешіміне 1 қосымша
2015 жылға арналған аудан бюджеті
Санаты
А т а у ы
сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы