О внесении изменений в решение Отрарского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 33/187-V "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Отрарского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 16 июля 2015 года № 37/216-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 17 июля 2015 года № 3245. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Отрарского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 6 января 2016 года № 3)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Отрарского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 06.01.2016 № 3).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 июля 2015 года № 39/362-V «О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2014 года № 34/258-V «Об областном бюджете на 2015-2017 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3236, Отрарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Отрарского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 33/187-V «О районном бюджете на 2015-2017 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2937, опубликовано 5 января 2015 года в газете «Отырар алқабы») следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Отрарского района на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 8 043 326 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 350 159 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 9 511 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 6 100 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 6 677 556 тысяч тенге;
2) затраты – 8 043 842 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 11 237 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 14 865 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3 628 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – - 11 753 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета - 11 753 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 14 865 тысяч тенге;

"2015-2017 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" Отырар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 33/187-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2015 жылғы 16 шілдедегі № 37/216-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 17 шілдеде № 3245 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 6 қаңтардағы № 3 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар аудандық мәслихатының 06.01.2016 № 3 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 10 шілдедегі № 39/362-V «2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 11 желтоқсандағы № 34/258-V шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3236 тіркелген шешіміне сәйкес, Отырар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Отырар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 33/187-V «2015-2017 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2937 нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 5 қаңтардағы «Отырар алқабы» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Отырар ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудан бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 8 043 326 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 350 159 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 9 511 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 6 100 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6 677 556 мың теңге;
2) шығындар – 8 043 842 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 11 237 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 14 865 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3 628 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу – 0;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0;
5) бюджет тапшылығы - - 11 753 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 11 753 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 14 865 мың теңге;

погашение займов – 3 628 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 516 тысяч тенге.».
приложения 146 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 123 настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии Отрарского
районного маслихата                        О.Қылышбай
Секретарь Отрарского
районного маслихата                        Б.Зулпыхаров
Приложение 1 к решению
Отрарского районного
маслихата от 16 июля
2015 года № 37/216-V
Приложение 1 к решению
Отрарского районного
маслихата от 19 декабря
2014 года № 33/187-V
Районный бюджет на 2015 год
Категория
Наименование
сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс

қарыздарды өтеу – 3 628 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 516 мың теңге.».
Көрсетілген шешімнің 146 қосымшалары осы шешімнің 123 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізледі.
Отырар аудандық
мәслихат сессиясының
төрағасы                                   О.Қылышбай
Отырар аудандық
мәслихатының хатшысы                       Б.Зұлпыхаров
Отырар аудан мәслихатының
16 шілде 2015 жылғы
№ 37/216-V шешіміне 1 қосымша
Отырар аудан мәслихатының
19 желтоқсан 2014 жылғы
№ 33/187-V шешіміне 1 қосымша
2015 жылға арналған аудан бюджеті
Санаты
А т а у ы
сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы

332 027
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
11 579
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
52 034
012
Капитальные расходы государственного органа
90
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
8 588
022
Выплата единовременных денежных средств Казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
1 189
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
19 822
067
Капитальные расходы подведомственных государственных
учреждений и организаций
238 725
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
194 775
037
Строительство и реконструкция объектов образования
194 775
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
284 681
1
Социальное обеспечение
4 633
464
Отдел образования района (города областного значения)
4 633
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
4 633
2
Социальная помощь
244 828
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
244 828
002
Программа занятости
10 662
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
6 000
005
Государственная адресная социальная помощь
475
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
25 555
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 468
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
37 640
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
102 347
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
22 713
023
Обеспечение деятельности центров занятости
248
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
37 720
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
35 220
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

332 027
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 579
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
52 034
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
90
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
8 588
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
1 189
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
19 822
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
238 725
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
194 775
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
194 775
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
284 681
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
4 633
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
4 633
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
4 633
2
Әлеуметтiк қамсыздандыру
244 828
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
244 828
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
10 662
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
6 000
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
475
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
25 555
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 468
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
37 640
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
102 347
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
22 713
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
248
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
37 720
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
35 220
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі