Об организации и объемах общественных работ за счет средств местного бюджета в 2015 году
Постановление акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 10 февраля 2015 года № 125. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 25 февраля 2015 года № 3055. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 25 января 2016 года № 2/321)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 25.01.2016 № 2/321).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5) статьи 7 и статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат Сайрамского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2015 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Оплата труда безработных, участвующих в общественных работах, регулируется в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы.
3. На безработных, участвующих в оплачиваемых общественных работах, распространяются трудовое законодательство, законодательство о пенсионном обеспечении и страховании.
4. Государственному учреждению «Аппарат акима Сайрамского района» в порядке установленном законодательными актами Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию в органах юстиции Республики Казахстан;
2) официальное опубликование настоящего постановления в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Сайрамского района и информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Сайрамского района.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Т. Керимбекова.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий
обязанности акима района                   Ш. Халмурадов
Утвержден постановлением
акимата Сайрамского района
от 10 февраля 2015 года № 125
Перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2015 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
п/н
Наименование организации
Виды работ
Объемы общественных работ
Количество участников общественных работ
Источник финансирования
1
Государственное учреждение «Аппарат акима Аксукентского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Акбулакского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Арысского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Колкентского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Манкентского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Карасуского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Карабулакского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Карамуртского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Кайнарбулакского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Кутарысского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Жибек-жолы»
Определение основных показателей индикатора рынка труда
Подворный обход населения и сбор сведений о безработных (500 дворов)
11
Местный бюджет
2
Государственное учреждение «Аппарат акима Аксукентского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Акбулакского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Арысского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Колкентского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Манкентского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Карасуского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Карабулакского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Карамуртского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Кайнарбулакского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Кутарысского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Жибек-жолы»
Озеленение, посадка деревьев и уход за ними.
Строительство и ремонт объектов
5000 штук
10 объектов

2015 жылы қоғамдық жұмыстарды жергілікті бюджет қаражаты есебінен ұйымдастыру және оның көлемі туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 10 ақпандағы № 125 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 25 ақпанда № 3055 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 25 қаңтардағы № 2/321 хатымен)
Сноска. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімдігінің 25.01.2016 № 2/321 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5) тармақшасына және 20 бабына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес, Сайрам ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және оларды қаржыландырудың көздерi осы қаулының қосымшасына сәйкес бекiтiлсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу еңбек шартының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледі және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты болады.
3. Ақы төленетін қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбек заңнамасы, зейнетақымен қамсыздандыру және сақтандыру туралы заңнама қолданылады.
4. «Сайрам ауданының әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) Қазақстан Республикасының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны Сайрам ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
3) осы қаулыны Сайрам ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Керімбековке жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін
уақытша атқарушы                           Ш.Халмурадов
Сайрам ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 10 ақпандағы
№ 125 қаулысымен бекітілген
2015 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және оларды қаржыландырудың көздері
Р/с
Ұйымдардың атауы
Жұмыс түрлері
Қоғамдық жұмыстардың көлемi
Қоғамдық жұмысқа қатысушылар саны
Қаржыландыру көздері
1
«Ақсукент ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Ақбұлақ ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Арыс ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі,
«Көлкент ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Манкент ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Қарасу ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Қарабұлақ ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі,
«Қарамұрт ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Қайнарбұлақ ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Құтарыс ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Жібек-жолы ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбек рыногының негізгі индикатор көрсеткіштерін анықтау
Тұрғындарды әр аула бойынша аралау және жұмыссыздар туралы мәлімет жинау (500 аула)
11
Жергілікті бюджет
2
«Ақсукент ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Ақбұлақ ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Арыс ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі,
«Көлкент ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Манкент ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Қарасу ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Қарабұлақ ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі,
«Қарамұрт ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Қайнарбұлақ ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Құтарыс ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Жібек-жолы ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Көгалдандыру, ағаштар отырғызу, күтіп ұстау.
Объектілерді салу және жөндеу
5000 дана
10 нысан

122
Местный бюджет
3
Государственное учреждение «Аппарат акима Аксукентского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Акбулакского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Арысского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Колкентского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Манкентского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Карасуского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Карабулакского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Карамуртского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Кайнарбулакского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Кутарысского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Жибек-жолы»
Экологическое оздоровление территории и благоустройство населенных пунктов
6 гектаров
130
Местный бюджет
4
Государственное учреждение «Аппарат акима Аксукентского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Акбулакского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Арысского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Колкентского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Манкентского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Карасуского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Карабулакского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Карамуртского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Кайнарбулакского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима Кутарысского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Жибек-жолы»
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
2800 дел
93
Местный бюджет
5
Государственное учреждение «Отдел экономики и финансов Сайрамского района»
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
800 дел
4
Местный бюджет
6
Государственное учреждение «Отдел сельского хозяйства и земельных отношений Сайрамского района»
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
1000 дел
4
Местный бюджет
7
Республиканское государственное учреждение «Отдел по делам обороны Сайрамского района Южно-Казахстанской области» Министерства обороны Республики Казахстан
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
2500 дел
25
Местный бюджет
8
Государственное учреждение «Сайрамский районный отдел занятости и социальных программ»
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
700 дел
10
Местный бюджет
9
Государственное учреждение «Отдел архитектуры и градостроительства Сайрамского района»
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
600 дел
3
Местный бюджет
10
Государственное учреждение «Отдел жилищно-коммунального хозяйства Сайрамского района»
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
600 дел
3
Местный бюджет
11
Государственное коммунальное казенное предприятие «Сайрамский детский оздоровительный лагерь «Болашак» акимата Сайрамского района»
Благоустройство и озеленение территории детского оздоровительного лагеря
7 гектаров
10
Местный бюджет
12
Государственное учреждение «Управление внутренних дел Сайрамского района Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области»
Участие в обеспечении общественного порядка
160 часов
30
Местный бюджет
13
Филиал «Территориальный отдел Сайрамского района Департамента по исполнению судебных актов Южно-Казахстанской области Комитета по исполнению судебных актов Министерства юстиции Республика Казахстан»
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
700 дел
6
Местный бюджет
14
Государственное учреждение «Канцелярия Южно-Казахстанского областного суда Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан)»
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
600 дел
4
Местный бюджет
Итого:

122
Жергілікті бюджет
3
«Ақсукент ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Ақбұлақ ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Арыс ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі,
«Көлкент ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Манкент ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Қарасу ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Қарабұлақ ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі,
«Қарамұрт ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Қайнарбұлақ ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Құтарыс ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Жібек-жолы ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты экологиялық сауықтыру және елді мекендерді көріктендіру
6 гектар
130
Жергілікті бюджет
4
«Ақсукент ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Ақбұлақ ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Арыс ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі,
«Көлкент ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Манкент ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Қарасу ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Қарабұлақ ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі,
«Қарамұрт ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Қайнарбұлақ ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Құтарыс ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Жібек-жолы ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
2800 іс құжат
93
Жергілікті бюджет
5
«Сайрам аудандық экономика және қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
800 іс құжат
4
Жергілікті бюджет
6
«Сайрам аудандық ауыл шаруашылығы және жер қатынастары бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
1000 іс құжат
4
Жергілікті бюджет
7
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің «Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» республикалық мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
2500 іс құжат
25
Жергілікті бюджет
8
«Сайрам аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
700 іс құжат
10
Жергілікті бюджет
9
«Сайрам аудандық сәулет және қала құрылысы бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
600 іс құжат
3
Жергілікті бюджет
10
«Сайрам аудандық тұрғын үй- коммуналдық шаруашылық бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
600 іс құжат
3
Жергілікті бюджет
11
«Сайрам ауданы әкімдігінің «Болашақ» Сайрам балалар сауықтыру лагері» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
Балалар сауықтыру лагері аумағын көріктендіру, көгалдандыру
7 гектар
10
Жергілікті бюджет
12
«Оңтүстік Қазақстан облысының ішкі істер департаменті Сайрам ауданының ішкі істер басқармасы» мемлекеттік мекемесі
Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысу
160 сағат
30
Жергілікті бюджет
13
«Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Сот актілерін орындау комитетінің Оңтүстік Қазақстан облысы сот актілерін орындау Департаменті» мемлекеттік мекемесі «Сайрам аумақтық бөлімі» филиалы
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
700 іс құжат
6
Жергілікті бюджет
14
«Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Соттардың қызметін қамтамасыз ету департаменті (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының аппараты) Оңтүстік Қазақстан облыстық сотының кеңсесі» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
600 іс құжат
4
Жергілікті бюджет
Барлығы:

455
Примечание: условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующем в общественных работах.

455
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.