О внесении изменений в решение Сайрамского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 40-253/V "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Сайрамского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 27 октября 2015 года № 46-327/V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 30 октября 2015 года № 3403. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Сайрамского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 8 января 2016 года № 3)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Сайрамского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 08.01.2016 № 3).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 21 октября 2015 года за № 43/348-V «О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2014 года № 34/258-V «Об областном бюджете на 2015-2017 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3374 Сайрамский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сайрамского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 40-253/V «О районном бюджете на 2015-2017 годы» (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2939, опубликованного 16 января 2015 года в газете «Пульс Сайрама») следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Сайрамского района на 2015-2017 годы согласно приложению 1 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 17 080 683 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 313 434 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 24 384 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 112 220 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 14 630 645 тысяч тенге;
2) затраты – 17 260 289 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 27 549 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 29 730 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 181 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета - - 207 155 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 207 155 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 29 730 тысяч тенге;

"2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Сайрам аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 40-253/V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2015 жылғы 27 қазандағы № 46-327/V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 30 қазанда № 3403 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2016 жылғы 8 қаңтардағы № 8 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 08.01.2016 № 8 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 109 бабының 5 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 21 қазандағы № 43/348-V «2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 11 желтоқсандағы № 34/258-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3374 тіркелген шешіміне сәйкес, Сайрам аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сайрам аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 40-253/V «2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2939 нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 16 қаңтарда «Мәртөбе» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Сайрам ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1 қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 17 080 683 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 2 313 434 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 24 384 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 112 220 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 14 630 645 мың теңге;
2) шығындар – 17 260 289 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 27 549 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 29 730 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2 181 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы – -207 155 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 207 155 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 29 730 мың теңге;

погашение займов – 2 181 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 179 606 тысяч тенге.».
Приложение 1 указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        Х.Джамалова
Секретарь районного маслихата              Ж.Сулейменов
Приложение 1 к решению
Сайрамского районного маслихата
от 27 октября 2015 года № 46-327/V
Приложение 1 к решению
Сайрамского районного маслихата
от 23 декабря 2014 года № 40-253/V
Районный бюджет Сайрамского района на 2015 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Наименование
Подкласс
1
2
3
1. Доходы

қарыздарды өтеу – 2 181 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 179 606 мың теңге.».
Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Х.Джамалова
Аудандық мәслихат
хатшысы                                    Ж.Сүлейменов
Сайрам аудандық мәслихатының
2015 жылғы 27 қазандағы
№ 46-327/V шешіміне 1-қосымша
Сайрам аудандық мәслихатының
2014 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 40-253/V шешіміне 1-қосымша
Сайрам ауданының 2015 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Атауы
Iшкi сыныбы
Ерекшелiгi
1
2
3
І. Кірістер