О повышении базовых ставок земельного налога по Сарыагашскому району
Решение Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 21 июля 2015 года № 42-376-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 12 августа 2015 года № 3311. Утратило силу решением Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 8 июня 2018 года № 22-242-VI
Сноска. Утратило силу решением Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 08.06.2018 № 22-242-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и на основании схемы зонирования земель, Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить базовые ставки земельного налога в зонах 1, 2, 3 и 4 по Сарыагашскому району на 50 процентов, установленные статьями 379, 381, 383 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), за исключением земель, выделенных (отведенных) под автостоянки (паркинги) и автозаправочные станции.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата Б. Мамбетов
Секретарь городского маслихата Б. Садыков

Сарыағаш ауданы бойынша жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2015 жылғы 21 шілдедегі № 42-376-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 12 тамызда № 3311 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2018 жылғы 8 маусымдағы № 22-242-VI шешiмiмен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 08.06.2018 № 22-242-VI (алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) шешiмiмен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 387 бабының 1 тармағына сәйкес және жерлерді аймақтарға бөлу схемасы негізінде, Сарыағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасының кодексінің 379, 381, 383 баптарымен белгіленген автотұрақтарға (паркингтерге) және автомобильге май құю станцияларына бөлінген (бөліп шығарылған) жерлерді қоспағанда, Сарыағаш ауданы бойынша 1, 2, 3 және 4 аймақтардағы жер салығының базалық мөлшерлемелері 50 пайызға жоғарылатылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Б.Мамбетов
Аудандық мәслихат
хатшысы Б.Садықов