Об установлении ограничительных мероприятий на улице Ш. Калдаякова села Енкес сельского округа Куркелес
Решение акима сельского округа Куркелес Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 10 августа 2015 года № 62. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 27 августа 2015 года № 3327. Утратило силу решением акима сельского округа Куркелес Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 8 октября 2015 года № 76
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Куркелес Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 08.10.2015 № 76.
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии», на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Сарыагашской районной территориальной инспекции Южно-Казахстанской областной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 5 августа 2015 года № 02-17/206 (02-16) и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением заболевания бешенства собаки гражданина И.Сапарова, проживающего по адресу дом № 14 улицы Ш.Калдаякова села Енкес, сельского округа Куркелес, установить ограничительные мероприятия на улице Ш.Калдаякова.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима сельского округа Куркелес Х.Байболаеву.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким сельского
округа Куркелес                            А.Рахимбердиев

Құркелес ауылдық округі Еңкес ауылының Ш.Қалдаяқов көшесінде шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы Құркелес ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 10 тамыздағы № 62 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 27 тамызда № 3327 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы Құркелес ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 8 қазандағы № 76 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы Құркелес ауылдық округі әкімінің 08.10.2015 № 76 шешімімен.
«Ветеринария туралы» Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Оңтүстік Қазақстан облыстық аумақтық инспекциясының Сарыағаш ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2015 жылғы 5 тамыздағы № 02-17/206 (02-16) ұсынысы негізінде және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Құркелес ауылдық округі, Еңкес ауылы, Ш.Қалдаяқов көшесі № 14 мекен жайдағы үйде тұратын И.Сапаровтың иті «құтырық» ауруымен ауруына байланысты Ш.Қалдаяқов көшесінде шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Құркелес ауылдық округі әкімінің орынбасары Х.Байболаевқа жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Құркелес ауылдық
округінің әкімі                            А.Рахимбердиев