О внесении изменений в постановление акимата Созакского района от 8 января 2015 года № 34 "О переименовании государственных учреждений аппаратов акимов сельских округов и поселков Созакского района и утверждении их положений"
Постановление акимата Созакского района Южно-Казахстанской области от 22 июля 2015 года № 271. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 24 августа 2015 года № 3323. Утратило силу постановлением акимата Созакского района Южно-Казахстанской области от 26 мая 2016 года № 208
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Созакского района Южно-Казахстанской области от 26.05.2016 № 208.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Указом Президента Республики Казахстан от 29 октября 2012 года "Об утверждении Типового положения государственного органа Республики Казахстан", акимат Созакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Созакского района от 8 января 2015 года № 34 "О переименовании государственных учреждений аппаратов акимов сельских округов и поселков Созакского района и утверждении их положений" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3001, опубликовано 14 февраля, 18 февраля, 21 февраля, 4 марта, 18 марта, 11 апреля, 18 апреля, 22 апреля 2015 года в газете "Созақ үні") следующие изменения:
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Шолаккорган Созакского района" утвержденный согласно приложению 1 к указанному постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Созак Созакского района", утвержденный согласно приложению 2 к указанному постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Кумкент Созакского района", утвержденный согласно приложению 3 к указанному постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:

"Созақ ауданының ауыл округтері мен кент әкімдері аппараттары мемлекеттік мекемелерін қайта атау және олардың ережелерін бекіту туралы" Созақ ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 8 қаңтардағы № 34 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 22 шілдедегі № 271 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 24 тамызда № 3323 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 208 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданы әкімдігінің 26.05.2016 № 208 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 29 қазандағы "Қазақстан Республикасы мемлекеттік органының үлгі ережесін бекіту туралы" Жарлығына сәйкес, Созақ ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Созақ ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 8 қаңтардағы № 34 "Созақ ауданының ауыл округтері мен кент әкімдері аппараттары мемлекеттік мекемелерін қайта атау және олардың ережелерін бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3001 нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 14 ақпандағы, 18 ақпандағы, 21 ақпандағы, 4 наурыздағы, 18 наурыздағы, 11 сәуірдегі, 18 сәуірдегі, 22 сәуірдегі "Созақ үні" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1 қосымшасына сәйкес бекітілген "Созақ ауданының Шолаққорған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкімшілік құқық бұзушылық туралы істерді қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 2 қосымшасына сәйкес бекітілген "Созақ ауданының Созақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкімшілік құқық бұзушылық туралы істерді қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 3 қосымшасына сәйкес бекітілген "Созақ ауданының Құмкент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:

"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Жартытобе Созакского района", утвержденный согласно приложению 4 к указанному постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Сызган Созакского района", утвержденный согласно приложению 5 к указанному постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Каракур Созакского района", утвержденный согласно приложению 6 к указанному постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Каратау Созакского района", утвержденный согласно приложению 7 к указанному постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Жуантобе Созакского района", утвержденный согласно приложению 8 к указанному постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Тасты Созакского района", утвержденный согласно приложению 9 к указанному постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:

"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкімшілік құқық бұзушылық туралы істерді қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 4 қосымшасына сәйкес бекітілген "Созақ ауданының Жартытөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкімшілік құқық бұзушылық туралы істерді қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 5 қосымшасына сәйкес бекітілген "Созақ ауданының Сызған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкімшілік құқық бұзушылық туралы істерді қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 6 қосымшасына сәйкес бекітілген "Созақ ауданының Қарақұр ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкімшілік құқық бұзушылық туралы істерді қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 7 қосымшасына сәйкес бекітілген "Созақ ауданының Қаратау ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкімшілік құқық бұзушылық туралы істерді қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 8 қосымшасына сәйкес бекітілген "Созақ ауданының Жуантөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкімшілік құқық бұзушылық туралы істерді қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 9 қосымшасына сәйкес бекітілген "Созақ ауданының Тасты ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:

"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Шу Созакского района", утвержденный согласно приложению 10 к указанному постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима поселка Таукент Созакского района", утвержденный согласно приложению 11 к указанному постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории поселка;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима поселка Кыземшек Созакского района", утвержденный согласно приложению 12 к указанному постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории поселка;".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Созакского района" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Созакского района и информационно-правовой системе "Әділет";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Созакского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Созакского района Оразова К.
Аким района М.Исаев

"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкімшілік құқық бұзушылық туралы істерді қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 10 қосымшасына сәйкес бекітілген "Созақ ауданының Шу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкімшілік құқық бұзушылық туралы істерді қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 11 қосымшасына сәйкес бекітілген "Созақ ауданының Таукент кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, кенттің аумағында жасалған әкімшілік құқық бұзушылық туралы істерді қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 12 қосымшасына сәйкес бекітілген "Созақ ауданының Қыземшек кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, кенттің аумағында жасалған әкімшілік құқық бұзушылық туралы істерді қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;".
2. "Созақ ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Созақ ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы қаулыны Созақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Қ. Оразовқа жүктелсін.
Аудан әкімі М.Исаев