Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения на 2015 год
Постановление акимата Созакского района Южно-Казахстанской области от 9 сентября 2015 года № 335. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 17 сентября 2015 года № 3337. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Созакского района Южно-Казахстанской области от 13 января 2016 года № 232)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Созакского района Южно-Казахстанской области от 13.01.2016 № 232).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат Созакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц на 2015 год, относящихся к целевым группам населения.
2. К дополнительному перечню лиц входят следующие лица, проживающие на территории Созакского района:
1) незанятая молодежь в возрасте от 21 до 29 лет, не имеющая стажа и опыта работы по полученной профессии;
2) лица завершившие профессиональное обучение по направлению уполномоченного органа;
3) безработные женщины.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Б.Алмаганбету.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Акима района                               М.Исаев

2015 жылға халықтың нысаналы топтарына жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 9 қыркүйектегі № 335 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 17 қыркүйекте № 3337 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданы әкімі аппаратының 2016 жылғы 13 қаңтардағы № 232 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданы әкімі аппаратының 13.01.2016 № 232 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 31 бабының 2 тармағына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 5 бабының 2 тармағына сәйкес, Созақ ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылға халықтың нысаналы топтарына жататын адамдардың қосымша тізбесі белгіленсін.
2. Нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесіне Созақ ауданының аумағында тұратын келесі тұлғалар кіреді:
1) алған мамандығы бойынша еңбек өтілі мен тәжірибесі жоқ, 21 жастан 29 жас аралығындағы жұмыс істемейтін жастар;
2) уәкілетті органның жолдамасы бойынша кәсіби оқуды аяқтаған тұлғалар;
3) жұмыссыз әйелдер.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімнің орынбасары Б.Әлмағанбетке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                М.Исаев