О внесении изменений в решение Толебийского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 38/176-V "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Толебийского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 11 декабря 2015 года № 46/226-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 14 декабря 2015 года № 3459. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Толебийского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 6 января 2016 года № 01)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Толебийского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 06.01.2016 № 01).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2015 года № 44/375-V «О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2014 года № 34/258-V «Об областном бюджете на 2015-2017 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3452 Толебийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Толебийского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 38/176-V «О районном бюджете на 2015-2017 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2948, опубликовано 21 января 2015 года в газете «Ленгер жаршысы») следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Толебийского района на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 10 968 655 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 927 275 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 15 844 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 33 792 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 9 991 744 тысяч тенге;
2) затраты – 11 024 680 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 5 946 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 5 946 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – - 61 971 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 61 971 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 5 946 тысяч тенге;

"2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Төлеби аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 38/176-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби аудандық мәслихатының 2015 жылғы 11 желтоқсандағы № 46/226-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 желтоқсанда № 3459 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби аудандық мәслихатының 2016 жылғы 6 қаңтардағы № 01 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби аудандық мәслихатының 06.01.2016 № 01 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 9 желтоқсандағы № 44/375-V «2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 11 желтоқсандағы № 34/258-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3452 тіркелген шешіміне сәйкес, Төлеби аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Төлеби аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 38/176-V «2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2948 санымен тіркелген, 2015 жылы 21 қаңтардағы «Ленгер жаршысы» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Төлеби ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 10 968 655 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 927 275 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 15 844 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 33 792 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 9 991 744 мың теңге;
2) шығындар – 11 024 680 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 5 946 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 5 946 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы – - 61 971 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 61 971 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 5 946 мың теңге;

погашение займов – 3 376 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 59 401 тысяч тенге.».
2. Приложения 156 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 123 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        Т.Манкеев
Секретарь
районного маслихата                        А.Шынгысбаев
Приложение 1 к решению
Толебийского районного маслихата
от 11 декабря 2015 года № 46/226-V
Приложение 1 к решению
Толебийского районного маслихата
от 23 декабря 2014 года № 38/176-V
Районный бюджет на 2015 год
Категория
Наименование
Сумма в тысяч тенге
Класс

қарыздарды өтеу – 3 376 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 59 401 мың теңге.».
2. Көрсетілген шешімнің 156 қосымшалары осы шешімнің 123 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Т.Манкеев
Аудандық мәслихат
хатшысы                                    Ә.Шыңғысбаев
Төлеби аудандық мәслихатының
2015 жылғы 11 желтоқсандағы
№ 46/226-V шешіміне 1 қосымша
Төлеби аудандық мәслихатының
2015 жылғы 23 желтоқсанындағы
№ 38/176-V шешіміне 1 қосымша
2015 жылға арналған аудан бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы

150
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
28388
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей) сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
5203
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
16982
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
300113
467
Отдел строительства района (города областного значения)
1299802
037
Строительство и реконструкция объектов образования
1299802
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
410039
1
Социальное обеспечение
13091
464
Отдел образования района (города областного значения)
13091
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
13091
2
Социальная помощь
357543
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
5269
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
5269
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
344365
002
Программа занятости
25181
003
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, «Халық Қаһарманы», Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом «Отан» из числа участников и инвалидов войны
40
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
3500
006
Жилищная помощь
8204
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
55630
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
19573
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
117428
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
32510
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
82299
464
Отдел образования района (города областного значения)
7909
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
7909
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения

150
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
28388
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
5203
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
16982
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
300113
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
1299802
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1299802
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
410039
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
13091
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
13091
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
13091
2
Әлеуметтiк көмек
357543
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
5269
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтiк көмек көрсету
5269
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
344365
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
25181
003
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан"орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
40
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
3500
006
Тұрғын үй көмегі
8204
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
55630
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
19573
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
117428
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
32510
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
82299
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
7909
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысынында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
7909
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер