О внесении изменений в решение Тюлькубасского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 36/1-05 "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Тюлькубасcкого районного маслихата Южно-Казахстанской области от 27 октября 2015 года № 44/1-05. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 30 октября 2015 года № 3398. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 25 января 2016 года № 26)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 25.01.2016 № 26).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 21 октября 2015 года № 43/348-V «О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2014 года № 34/258-V «Об областном бюджете на 2015-2017 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3374, Тюлькубасский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тюлькубасского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 36/1-05 «О районном бюджете на 2015-2017 годы» (зарегистрированно в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2943, опубликовано 9 января 2015 года в газете «Шамшырак») следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Тюлькубасского района на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 10103408 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1969403 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 11135 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 19355 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 8103515 тысяч тенге;
2) затраты – 10184769 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 65260 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 77298 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 12038 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – - 146621 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 146621 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 77298 тысяч тенге;
погашение займов – 12038 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 81361 тысяч тенге.».

"2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Түлкібас аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 36/1-05 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2015 жылғы 27 қазандағы № 44/1-05 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 30 қазанда № 3398 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2016 жылғы 25 қаңтардағы № 26 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 25.01.2016 № 26 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 21 қазандағы № 43/348-V «2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 11 желтоқсандағы № 34/258-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3374 тіркелген шешіміне сәйкес, Түлкібас аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түлкібас аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 36/1-05 «2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2943 нөмірмен тіркелген, 2015 жылғы 9 қаңтардағы «Шамшырақ» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«1. Түлкібас ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 10103408 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 1969403 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 11135 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 19355 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 8103515 мың теңге;
2) шығындар – 10184769 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 65260 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 77298 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 12038 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы – -146621 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 146621 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 77298 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 12038 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 81361 мың теңге.».

Приложения 1 и 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        Л.Ешенкулова
Секретарь районного маслихата              А.Сапаров
Приложение 1
к решению Тюлькубасского
районного маслихата
от 27 октября 2015 года № 44/1-05
Приложение 1
к решению Тюлькубасского
районного маслихата

Көрсетілген шешімнің 1 және 6-қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Л.Ешенқұлова
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    А.Сапаров
Түлкібас аудандық мәслихатының
2015 жылғы 27 қазандағы № 44/1-05
шешіміне 1-қосымша
Түлкібас аудандық мәслихатының