О внесении изменений в решение Шардаринского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 36-213-V «О районном бюджете на 2015-2017 годы»
Решение Шардаринского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 11 декабря 2015 года № 49-283-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 15 декабря 2015 года № 3465. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Шардаринского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 14 января 2016 года № 9)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Шардаринского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 14.01.2016 № 9).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2015 года № 44/375-V «О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2014 года № 34/258-V «Об областном бюджете на 2015-2017 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3452, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шардаринского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 36-213-V «О районном бюджете на 2015-2017 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2947, опубликовано 16 января 2015 года в газете «Шартарап-Шарайна») следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Шардаринского района на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 9 504 967 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 760 789 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 12 452 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 16 500 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 7 715 226 тысяч тенге;
2) затраты – 9 541 098 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 34 141 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 38 649 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 4 508 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе по:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – - 70 272  тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 70 272  тысяч тенге, в том числе по:

"2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Шардара аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 36-213-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара аудандық мәслихатының 2015 жылғы 11 желтоқсандағы № 49-283-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 15 желтоқсанда № 3465 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара аудандық мәслихатының 2016 жылғы 14 қаңтардағы № 9 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара аудандық мәслихатының 14.01.2016 № 9 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 9 желтоқсандағы № 44/375-V «2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 11 желтоқсандағы № 34/258-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3452 тіркелген шешіміне сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шардара аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 36-213-V «2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2947 тіркелген, 2015 жылдың 16 қаңтардағы «Шартарап-Шарайна» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«1. Шардара ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 9 504 967 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 1 760 789 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 12 452 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 16 500 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 7 715 226 мың теңге;
2) шығындар – 9 541 098 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 34 141 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 38 649 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 4 508 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу – 0;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0;
5) бюджет тапшылығы - - 70 272 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 70 272 мың теңге, оның ішінде:

170 694
9
Прочие услуги в области образования
552 246
464
Отдел образования района (города областного значения)
196 124
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
16 524
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
81 305
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
21 000
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
2 973
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
20 952
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
53 370
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
356 122
037
Строительство и реконструкция объектов образования
356 122
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
263 510
1
Социальное обеспечение
2 036
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 036
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
2 036
2
Социальная помощь
224 865
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
224 865
002
Программа занятости
26 000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
15 541
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 459
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
25 125
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
130 242
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
18 171
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
8 327
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
36 609
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
36 609
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
35 499
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

170 694
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
552 246
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
196 124
001
Жергіліктті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 524
005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
81 305
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
21 000
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
2 973
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
20 952
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
53 370
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
356 122
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
356 122
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздардыру
263 510
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
2 036
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 036
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
2 036
2
Әлеуметтiк көмек
224 865
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
224 865
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
26 000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
15 541
010
Үйде тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 459
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
25 125
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
130 242
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
18 171
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
8 327
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
36 609
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
36 609
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35 499
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу