О внесении изменений в административно-территориальное устройство Глубоковского района Восточно-Казахстанской области
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 04 июня 2015 года № 139, решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 01 июля 2015 года № 29/350-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 09 июля 2015 года № 4022
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктами 2), 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании решения Глубоковского районного маслихата от 28 октября 2014 года № 30/6-V и постановления Глубоковского районного акимата от 28 октября 2014 года № 1389 "О внесении изменений в административно-территориальное устройство Глубоковского района", Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ и Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в административно-территориальное устройство Глубоковского района Восточно-Казахстанской области следующие изменения:
передать села Белокаменка, Планидовка, Ново-Михайловка поселка Белоусовка в административное и территориальное подчинение Секисовского сельского округа, с изменением границ поселка Белоусовка и Секисовского сельского округа.
2. Настоящее решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель сессии Аким области
Н. Омаров Д. Ахметов
Секретарь областного
маслихата Г. Пинчук

Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 04 маусымдағы № 139 қаулысы, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 01 шілдедегі № 29/350-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 09 шілдеде № 4022 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, 27-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11-бабының 2), 3) тармақшыларына сәйкес, "Глубокое ауданының әкімшілік-аумақтық құрылымына өзгерістер енгізу туралы" Глубокое аудандық мәслихатының 2014 жылғы 28 қазандағы № 30/6-V шешімі және Глубокое аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 28 қазандағы № 1389 қаулысы негізінде Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ және Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
Белоусовка кентінің Белокаменка, Планидовка, Ново-Михайловка ауылдары, Белоусовка кентінің және Секисовка ауылдық округінің шекараларын өзгерту арқылы Секисовка ауылдық округінің әкімшілік және аумақтық бағынысына берілсін.
2. Осы шешім мен қаулы олардың алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Облыс әкімі
Н. Омаров Д. Ахметов
Облыстық мәслихат
хатшысы Г. Пинчук