О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2014 года № 24/289-V "Об областном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 07 октября 2015 года № 32/379-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 13 октября 2015 года N 4173. Утратило силу - решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 09 декабря 2015 года N 34/406-V
Сноска. Утратило силу - решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 09.12.2015 N 34/406-V (вводится в действие с 01.01.2016).
В соответствии со статьей 108 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2014 года № 24/289-V "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3589, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 31 декабря 2014 года, газетах "Дидар" от 5 января 2015 года № 1, "Рудный Алтай" от 6 января 2015 года № 1) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 194561444,1 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 33200287,8 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 3160877,2 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 158200279,1 тысяч тенге;
2) затраты – 192301047,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 3187676,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 6311235,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3123559,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 2771247,2 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 2771247,2 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -3698526,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 3698526,9 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии Е. Куттыбаев
Секретарь Восточно-Казахстанского
областного маслихата
В. Головатюк
Приложение к решению
Восточно-Казахстанского
областного маслихата

"2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 24/289-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 07 қазандағы N 32/379-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 13 қазанда N 4173 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 09 желтоқсандағы N 34/406-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 09.12.2015 N 34/406-V шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 108-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 24/289-V шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 3589, 2014 жылғы 31 желтоқсандағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде, "Дидар" газетінің 2015 жылғы 5 қаңтардағы № 1, "Рудный Алтай" газетінің 2015 жылғы 6 қаңтардағы № 1 сандарында жарияланды) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2015 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 194561444,1 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 33200287,8 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3160877,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 158200279,1 мың теңге;
2) шығындар – 192301047,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 3187676,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 6311235,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3123559,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 2771247,2 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 2771247,2 мың теңге;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -3698526,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 3698526,9 мың теңге.";
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы Е. Құттыбаев
Шығыс Қазақстан облыстық
мәслихатының хатшысы В. Головатюк
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының

1 369 510,7
021
Обеспечение онкогематологических больных химиопрепаратами
383 838,0
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации почек
1 069 343,5
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
699 806,0
027
Централизованный закуп вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
1 184 220,3
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
98 070,0
046
Оказание медицинской помощи онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
4 131 070,0
4
Поликлиники
23 773 020,4
253
Управление здравоохранения области
23 773 020,4
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
1 904 672,4
038
Проведение скрининговых исследований в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
470 995,0
039
Оказание медицинской помощи населению субъектами здравоохранения районного значения и села и амбулаторно-поликлинической помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
20 082 568,0
045
Обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения
1 314 785,0
5
Другие виды медицинской помощи
2 077 253,0
253
Управление здравоохранения области
2 077 253,0
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета и субъектами здравоохранения районного значения и села
2 024 204,0
029
Областные базы спецмедснабжения
53 049,0
9
Прочие услуги в области здравоохранения
5 037 091,7
253
Управление здравоохранения области
2 527 817,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
121 043,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
721 296,0
013
Проведение патологоанатомического вскрытия
142 834,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
38 863,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
78 521,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения

1 369 510,7
021
Онкогематологиялық науқастарды химия препараттарымен қамтамасыз ету
383 838,0
022
Созылмалы бүйрек функциясының жетіспеушілігі бар, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ бүйрегін транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
1 069 343,5
026
Гемофилиямен ауыратын науқастарды қанды ұйыту факторларымен қамтамасыз ету
699 806,0
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
1 184 220,3
036
Жіті миокард инфаркті бар науқастарды тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
98 070,0
046
Онкологиялық науқастарға тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде медициналық көмек көрсету
4 131 070,0
4
Емханалар
23 773 020,4
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
23 773 020,4
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және балаларға арналған және емдік тағамдардың арнаулы өнімдерімен қамтамасыз ету
1 904 672,4
038
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде скринингтік зерттеулер жүргізу
470 995,0
039
Аудандық маңызы бар және ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің медициналық көмекті және амбулаториялық-емханалық көмекті халыққа тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде көрсетуі
20 082 568,0
045
Азаматтардың жекелеген санаттарын дәрілік заттармен амбулаториялық емдеу деңгейінде жеңілдетілген жағдайда қамтамасыз ету
1 314 785,0
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
2 077 253,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
2 077 253,0
011
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін және аудандық маңызы бар және ауылдың денсаулық сақтау субъектілері көрсететін медициналық көмекті қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитариялық авиация
2 024 204,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
53 049,0
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
5 037 091,7
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
2 527 817,0
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
121 043,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
721 296,0
013
Патологоанатомиялық ашып тексеруді жүргізу
142 834,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
38 863,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
78 521,0
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары

1 425 260,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
2 509 274,7
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
2 472 900,9
083
Строительство врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, расположенных в сельских населенных пунктах в рамках Дорожной карты занятости 2020
36 373,8
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
8 158 144,4
1
Социальное обеспечение
4 431 433,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
3 220 177,9
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа
1 129 973,4
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата
190 142,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
1 352 122,0
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов в реабилитационных центрах
295 532,5
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
252 408,0
261
Управление образования области
1 156 899,0
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
1 096 931,0
037
Социальная реабилитация
59 968,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
54 356,1
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
54 356,1
2
Социальная помощь
1 352 156,3
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1 352 156,3
003
Социальная поддержка инвалидов
395 591,1
051
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
954 864,2
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
1 701,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
2 374 555,1
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2 261 637,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
133 486,1
007
Капитальные расходы государственного органа
1 023,5
017
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на введение стандартов специальных социальных услуг

1 425 260,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
2 509 274,7
038
Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
2 472 900,9
083
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде орналасқан дәрігерлік амбулаториялар және фельдшерлік-акушерлік пункттерді салу
36 373,8
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
8 158 144,4
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
4 431 433,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
3 220 177,9
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 129 973,4
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
190 142,0
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 352 122,0
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
295 532,5
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда) психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
252 408,0
261
Облыстың білім басқармасы
1 156 899,0
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
1 096 931,0
037
Әлеуметтік сауықтандыру
59 968,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
54 356,1
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
54 356,1
2
Әлеуметтік көмек
1 352 156,3
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1 352 156,3
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
395 591,1
051
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
954 864,2
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
1 701,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
2 374 555,1
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2 261 637,6
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
133 486,1
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 023,5
017
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтер стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

32 048,0
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе
165 193,0
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
182 578,0
047
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
589 660,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
48 092,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1 109 557,0
263
Управление внутренней политики области
35 613,5
077
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
35 613,5
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
5 726,0
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
5 726,0
298
Управление государственной инспекции труда области
71 578,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
71 578,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
11 657 784,7
1
Жилищное хозяйство
7 745 517,6
253
Управление здравоохранения области
8 796,0
047
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
8 796,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
13 125,0
026
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
13 125,0
285
Управление физической культуры и спорта области
2 102,0
010
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
2 102,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
7 721 494,6
014
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
3 098 602,8
034
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
4 566 255,8
072
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на строительство служебного жилища, развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и строительство, достройку общежитий для молодежи в рамках Дорожной карты занятости 2020

32 048,0
018
Үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
165 193,0
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
182 578,0
047
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
589 660,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
48 092,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 109 557,0
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
35 613,5
077
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
35 613,5
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
5 726,0
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
5 726,0
298
Облыстың мемлекеттік еңбек инспекциясы басқармасы
71 578,0
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынастарын реттеу саласында мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер
71 578,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
11 657 784,7
1
Тұрғын үй шаруашылығы
7 745 517,6
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
8 796,0
047
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
8 796,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
13 125,0
026
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
13 125,0
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
2 102,0
010
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
2 102,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
7 721 494,6
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
3 098 602,8
034
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
4 566 255,8
072
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салуға, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жастарға арналған жатақханаларды салуға, салып бітіруге берілетін нысаналы даму трансферттері

2 100 000,0
070
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие газотранспортной системы
89 961,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
16 629 616,7
1
Сельское хозяйство
14 898 810,5
255
Управление сельского хозяйства области
14 134 306,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
109 403,0
002
Поддержка семеноводства
245 396,0
003
Капитальные расходы государственного органа
2 311,0
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
345 944,0
020
Субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур
3 114 173,0
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
54 970,0
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
428 000,0
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
32 187,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
890,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
638 500,0
049
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки
443 220,0
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
428 102,0
051
Субсидирование в рамках страхования и гарантирования займов субъектов агропромышленного комплекса
22 724,0
052
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса
9 204,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
8 259 282,0
719
Управление ветеринарии области
764 504,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
42 995,5
003
Капитальные расходы государственного органа
11 315,0

2 100 000,0
070
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне газ тасымалдау жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
89 961,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
16 629 616,7
1
Ауыл шаруашылығы
14 898 810,5
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
14 134 306,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
109 403,0
002
Тұқым шаруашылығын қолдау
245 396,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 311,0
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
345 944,0
020
Басым дақылдарды өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды, және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағармай материалдары мен басқа да тауар-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуды субсидиялау
3 114 173,0
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
54 970,0
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
428 000,0
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
32 187,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алу және тіркеу
890,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
638 500,0
049
Қайта өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете қайта өңдеп өнім шығаруы үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау
443 220,0
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
428 102,0
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
22 724,0
052
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне агроөнеркәсіптік кешеннің жергілікті атқарушы органдарының бөлімшелерін ұстауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
9 204,0
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
8 259 282,0
719
Облыстың ветеринария басқармасы
764 504,5
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42 995,5
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
11 315,0

030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
202 504,0
031
Централизованный закуп изделий и атрибутов ветеринарного назначения для проведения идентификации сельскохозяйственных животных, ветеринарного паспорта на животное и их транспортировка (доставка) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
0,0
052
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса
105 756,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
401 934,0
2
Водное хозяйство
223 744,0
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
76 310,0
003
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
76 310,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
147 434,0
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
147 434,0
3
Лесное хозяйство
1 082 334,2
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
1 082 334,2
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
1 066 410,2
006
Охрана животного мира
15 924,0
5
Охрана окружающей среды
261 850,0
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
261 850,0
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
92 675,0
008
Мероприятия по охране окружающей среды
161 163,0
013
Капитальные расходы государственного органа
1 395,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
6 617,0
6
Земельные отношения
81 269,0
251
Управление земельных отношений области
33 013,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории области
32 265,0
010
Капитальные расходы государственного органа
748,0
725
Управление по контролю за использованием и охраной земель области
48 256,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере контроля за использованием и охраной земель
48 256,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений

030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
202 504,0
031
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу үшін ветеринариялық мақсаттағы бұйымдар мен атрибуттарды, жануарға арналған ветеринариялық паспортты орталықтандырып сатып алу және оларды аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдау (жеткізу)
0,0
052
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өкілеттіктердің берілуіне байланысты агроөнеркәсіптік кешен саласындағы жергілікті атқарушы органдардың бөлімшелерін ұстауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
105 756,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
401 934,0
2
Су шаруашылығы
223 744,0
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
76 310,0
003
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
76 310,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
147 434,0
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
147 434,0
3
Орман шаруашылығы
1 082 334,2
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
1 082 334,2
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
1 066 410,2
006
Жануарлар дүниесін қорғау
15 924,0
5
Қоршаған ортаны қорғау
261 850,0
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
261 850,0
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
92 675,0
008
Қоршаған ортаны қорғау бойынша іс-шаралар
161 163,0
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 395,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
6 617,0
6
Жер қатынастары
81 269,0
251
Облыстың жер қатынастары басқармасы
33 013,0
001
Облыс аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32 265,0
010
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
748,0
725
Облыстың жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау басқармасы
48 256,0
001
Жергілікті деңгейде жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
48 256,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер

1 597 076,0
011
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках программы "Дорожная карта бизнеса-2020"
184 000,0
9
Прочие
12 756 305,1
257
Управление финансов области
4 009 819,9
012
Резерв местного исполнительного органа области
687 908,0
040
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
3 321 911,9
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
112 010,3
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций концессионных проектов, консультативное сопровождение концессионных проектов
112 010,3
261
Управление образования области
47 432,0
066
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на текущее обустройство моногородов
47 432,0
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
201 349,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и индустриально-инновационной деятельности
76 519,0
003
Капитальные расходы государственного органа
7 617,0
004
Реализация мероприятий в рамках государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности
0,0
038
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию текущих мероприятий в моногородах
117 213,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
110 278,3
036
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на текущее обустройство моногородов
89 108,0
084
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в моногородах
21 170,3
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
8 257 826,9
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
3 650 577,8
035
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы развития регионов до 2020 года
3 045 552,0
036
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на текущее обустройство моногородов

1 597 076,0
011
"Бизнестің жол картасы-2020" бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
184 000,0
9
Басқалар
12 756 305,1
257
Облыстың қаржы басқармасы
4 009 819,9
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
687 908,0
040
040 Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерiне мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
3 321 911,9
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
112 010,3
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, концессиялық жобаларды консультативтік сүйемелдеу
112 010,3
261
Облыстың білім басқармасы
47 432,0
066
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне моноқалаларды ағымдағы жайластыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
47 432,0
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
201 349,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
76 519,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
7 617,0
004
Индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау шеңберінде іс-шараларды іске асыру
0,0
038
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне моноқалаларда ағымдағы іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
117 213,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
110 278,3
036
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне моноқалаларды ағымдағы жайластыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
89 108,0
084
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
21 170,3
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
8 257 826,9
024
"Бизнестің жол картасы - 2020" бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
3 650 577,8
035
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
3 045 552,0
036
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне моноқалаларды ағымдағы жайластыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер