О внесении изменений в решение Риддерского городского маслихата от 24 декабря 2014 года № 30/2-V "О бюджете города Риддера на 2015 - 2017 годы"
Решение Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 августа 2015 года N 37/2-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 03 сентября 2015 года № 4128. Утратило силу - решением Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2015 года N 40/2-V
Сноска. Утратило силу - решением Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2015 N 40/2-V (вводится в действие с 01.01.2016).
В соответствии с пунктом 1 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 августа 2015 года № 31/369-V "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2014 года № 24/289-V "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4113) Риддерский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Риддерского городского маслихата от 24 декабря 2014 года № 30/2-V "О бюджете города Риддера на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3623, опубликовано в газете "Лениногорская правда" от 30 января 2015 года № 5) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет города Риддера на 2015 - 2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 4104200,7 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2690854 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 9313 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 37100 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1366933,7 тысяч тенге;
2) затраты – 4118528 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 75555 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 75555 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 89882,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 89882,3 тысяч тенге.";
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Предусмотреть на 2015 год в городском бюджете целевые текущие трансферты из областного бюджета в размере 46443,8 тысяч тенге.";
пункт 8 изложить в следующей редакции:

"2015-2017 жылдарға арналған Риддер қаласының бюджеті туралы" Риддер қалалық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 30/2-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 2015 жылғы 25 тамыздағы N 37/2-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 03 қыркүйекте N 4128 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы N 40/2-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 23.12.2015 N 40/2-V шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 - бабы 1 - тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 - бабы 1 - тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облысы мәслихатының 2015 жылғы 13 тамыздағы № 31/369-V "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 24/289-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4113 тіркелген) сәйкес Риддер қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Риддер қалалық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 30/2-V "2015 - 2017 жылдарға арналған Риддер қаласының бюджеті туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3623 тіркелген, "Лениногорская правда" газетінің 2015 жылғы 30 қаңтардағы № 5 санында жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 - тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2015-2017 жылдарға арналған Риддер қаласының бюджеті 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2015 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4104200,7 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2690854 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 9313 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 37100 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1366933,7 мың теңге;
2) шығындар – 4118528 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 75555 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 75555 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операцяилар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – - 89882,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 89882,3 мың теңге.";
7 - тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"7. 2015 жылға арналған қалалық бюджетте облыстық бюджеттен берілген ағымдағы нысаналы трансферттер 46443,8 мың теңге мөлшерінде көзделсін.";
8 - тармақ келесі редакцияда жазылсын:

"8. Предусмотреть в городском бюджете на 2015 год целевые трансферты на развитие из областного бюджета в размере 271334,9 тысяч тенге.";
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Предусмотреть в городском бюджете на 2015 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в размере 346817 тысяч тенге.";
приложения 1, 6 изложить в следующей редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии
О. МЫСАЕВ
Секретарь городского маслихата
И. ПАНЧЕНКО
Приложение 1 к решению
XХХVII сессии Риддерского
городского маслихата

"8. 2015 жылға қалалық бюджетке 271334,9 мың теңге мөлшерінде облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер көзделсін.";
9 - тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"9. 2015 жылға арналған қалалық бюджетте республикалық бюджеттен берілген ағымдағы нысаналы трансферттер 346817 мың теңге мөлшерінде көзделсін.";
осы шешімнің 1, 2 - қосымшаларына сәйкес 1, 6 - қосымшалар келесі редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2015 жылғы 1 қаңтардан қолданысқа енгізіледі.
Сессияның төрағасы
О. МЫСАЕВ
Қалалық мәслихат төрағасы
И. ПАНЧЕНКО

7565
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
396
003
Поддержка культурно-досуговой работы
3242
008
Развитие массового спорта и национальных видов спорта
456
006
Функционирование районных (городских) библиотек
2924
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
547
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
457
460
Отдел сельского хозяйства, ветеринарии и земельных отношений района (города областного значения)
457
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства, ветеринарии и земельных отношений на территории района (города областного значения)
457
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
438
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
438
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшение архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
438

7565
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
396
003
Мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
3242
008
Ұлттық және бұқаралық спорт түрлерін дамыту
456
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) кітапханаларының жұмыс істеуі
2924
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халықының басқа да тілдерін дамыту
547
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
457
4460
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы, ветеринария және жер қатынастары бөлімі
457
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында ауыл шаруашылығы, ветеринария және жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
457
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
438
4466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
438
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
438