О внесении изменения в решение Аягозского районного маслихата от 27 января 2015 года № 32/223-V "Об утверждении Правила определения размера и порядка оказания жилищной помощи"
Решение Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 17 марта 2015 года N 34/240-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 10 апреля 2015 года N 3868. Утратило силу - решением Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 8 декабря 2020 года № 54/505-VI
Сноска. Утратило силу - решением Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 08.12.2020 № 54/505-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 5 декабря 2011 года № 471 "Об утверждении Правил исчисления совокупного дохода семьи (гражданина), претендующей на получение жилищной помощи, а также на предоставление жилища из государственного жилищного фонда или жилища, арендованного местным исполнительным органом в частном жилищном фонде" Аягозский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аягозского районного маслихата от 27 января 2015 года № 32/223-V "Об утверждении Правила определения размера и порядка оказания жилищной помощи" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3688, опубликовано в газете "Аягөз жаңалықтары" от 7 марта 2015 года в номере 19-20) следующее изменение:
подпункт 2) пункта 7 изложить в новой редакции:
"2) имеющим в составе трудоспособных лиц, которые не работают, не учатся, не служат в армии, не являющейся самостоятельно занятыми и не зарегистрированные в уполномоченном органе по вопросам занятости, за исключением: лиц, осуществляющих уход за инвалидами первой и второй групп, детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет, лицами старше восьмидесяти лет, матерей, занятых воспитанием ребенка в возрасте до трех лет;".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии М.Унербаев
Секретарь Аягозского
районного маслихата Т.Бозтаев

Аягөз аудандық мәслихатының 2015 жылғы 27 қаңтардағы № 32/223-V "Тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін айқындау туралы Қағиданы бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 2015 жылғы 17 наурыздағы N 34/240-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 10 сәуірде N 3868 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 2020 жылғы 8 желтоқсандағы № 54/505-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 08.12.2020 № 54/505-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі Төрағасының 2011 жылғы 5 желтоқсандағы № 471 "Тұрғын үй көмегін алуға, сондай-ақ мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйді немесе жеке тұрғын үй қорынан жергілікті атқарушы орган жалдаған тұрғын үйді алуға үміткер отбасының (азаматтың) жиынтық табысын есептеу қағидасын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес Аягөз аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Аягөз аудандық мәслихатының 2015 жылғы 27 қаңтардағы №32/223-V "Тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін айқындау туралы Қағиданы бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3688 нөмірімен тіркелген, "Аягөз жаңалықтары" газетінің 2015 жылдың 7 наурызында 19-20 нөмірінде жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
7 тармағының 2) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"2) құрамында жұмысқа жарамды, бірақ жұмыс істемейтін, оқымайтын, әскер қатарында қызмет етпейтін, өзін-өзі жұмыспен қамтымайтын және жұмыспен қамту мәселелері бойынша уәкілетті органда тіркелмеген тұлғалары бар, келесі тұлғаларды қоспағанда: бірінші және екінші топтағы мүгедектерді, 18 жасқа дейінгі мүгедек-балаларды, сексен жастан асқан тұлғаларды күтетін тұлғаларды, үш жасқа дейінгі баланы тәрбиелеумен айналысатын аналарды;".
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы М.Унербаев
Аягөз аудандық
мәслихатының хатшысы Т.Бозтаев