О внесении изменений в решение Аягозского районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 30/206-V "О бюджете Аягозского района на 2015-2017 годы"
Решение Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 08 апреля 2015 года N 35/248-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 14 апреля 2015 года N 3874. Утратило силу - решением Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2015 года N 43/312-V
Сноска. Утратило силу - решением Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2015 N 43/312-V (вводится в действие с 01.01.2016).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 27 марта 2015 года № 26/317-V "О внесении изменений и дополнений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2014 года № 24/289-V "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3808) Аягозский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аягозского районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 30/206-V "О бюджете Аягозского района на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3609, опубликовано в газете "Аягөз жаңалықтары" от 14 января 2015 года № 4) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
доходы – 5606221,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2466567,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 21679,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 78561,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3039414,8 тысяч тенге;
затраты – 5643377,0 тысяч тенге;
чистое бюджетное кредитование – 17949,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 20811,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2862,0 тысяч тенге;
сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
дефицит (профицит) бюджета – - 55104,2 тысяч тенге;
финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 55104,2 тысяч тенге.";
приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"2015-2017 жылдарға арналған Аягөз ауданының бюджеті туралы" Аягөз аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 30/206-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 2015 жылғы 08 сәуірдегі N 35/248-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 сәуірде N 3874 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы N 43/312-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 23.12.2015 N 43/312-V шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 24/289-V шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2015 жылғы 27 наурыздағы № 26/317-V (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3808 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес Аягөз аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Аягөз аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 30/206-V "2015-2017 жылдарға арналған Аягөз ауданының бюджеті туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3609 нөмірімен тіркелген, "Аягөз жаңалықтары" газетінің 2015 жылғы 14 қаңтарда № 4 жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2015 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
кірістер – 5606221,8 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2466567,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 21679,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 78561,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3039414,8 мың теңге;
шығындар – 5643377,0 мың теңге;
таза бюджеттік кредит беру – 17949,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 20811,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2862,0 мың теңге;
қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
бюджет тапшылығы (профициті) – - 55104,2 мың теңге;
бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 55104,2 мың теңге.";
1 қосымша осы шешімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

5805,0
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также за выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением и восстановлением записей актов гражданского состояния
3163,0
05
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
51,0
06
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу на территории Республики Казахстан визы к паспортам иностранцев и лиц без гражданства или заменяющим их документам на право выезда из Республики Казахстан и въезда в Республику Казахстан
1,0
07
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановлении гражданства Республики Казахстан и прекращении гражданства Республики Казахстан
21,0
08
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию места жительства
1252,0
09
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу (переоформление) удостоверения охотника и его ежегодную регистрацию
7,0
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно)
38,0
12
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу разрешений на приобретение, хранение или хранение и ношение, перевозку гражданского служебного оружия и патронов к нему
201,0
21
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверений тракториста - машиниста
115,0
2
Неналоговые поступления
21679,0
01
Доходы от государственной собственности
5773,0
1
Поступления части чистого дохода государственных предприятий
3404,0
02
Поступления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий
3404,0
5
Доходы от аренды имущества, находящегося в государственной собственности
2365,0
08
Доходы от аренды имущества, находящегося в коммунальной собственности района (города областного значения), за исключением доходов от аренды государственного имущества, находящегося в управлении акимов города районного значения, села, поселка, сельского округа
2365,0
7
Вознаграждения по кредитам, выданным из государственного бюджета
4,0
13
Вознаграждения по бюджетным кредитам, выданным из местного бюджета физическим лицам
4,0
9
Прочие доходы от государственной собственности
0,0
07
Поступления от реализации бесхозяйного имущества, имущества, безвозмездно перешедшего в установленном порядке в коммунальную собственность, безнадзорных животных, находок, а также имущества, перешедшего по праву наследования к государству
0,0
02
Поступления от реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета
149,0
1
Поступления от реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета
149,0
02
Поступления от реализации услуг, предоставляемых государственными учреждениями, финансируемыми из местного бюджета
149,0
04
Штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан
122,0
1
Штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан, за исключением поступлений от организаций нефтяного сектора
122,0
14
Прочие штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из местного бюджета

5805,0
04
Азаматтық хал актiлерiн тiркегенi үшiн, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актiлерiн тiркеу туралы куәлiктердi және азаматтық хал актiлерi жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтiруге байланысты куәлiктердi қайтадан бергенi үшiн мемлекеттік баж
3163,0
05
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретiн құжаттарды ресiмдегенi үшiн, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерiстер енгiзгенi үшiн мемлекеттік баж
51,0
06
Шетелдіктердің паспорттарына немесе оларды ауыстыратын құжаттарына Қазақстан Республикасынан кету және Қазақстан Республикасына келу құқығына виза бергені үшін мемлекеттік баж
1,0
07
Қазақстан Республикасы азаматтығын алу, Қазақстан Республикасы азаматтығын қалпына келтіру және Қазақстан Республикасы азаматтығын тоқтату туралы құжаттарды ресімдегені үшін мемлекеттік баж
21,0
08
Тұрғылықты жерiн тiркегенi үшiн мемлекеттік баж
1252,0
09
Аңшы қуәлігің бергені (қайта ресімдеу) және оны жыл сайын тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
7,0
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
38,0
12
Азаматтық, қызметтік қаруды және оның оқтарын сатып алуға, сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
201,0
21
Тракторшы-машинистің куәлігі берілгені үшін алынатын мемлекеттік баж
115,0
2
Салықтық емес түсiмдер
21679,0
01
Мемлекет меншігінен түсетін кірістер
5773,0
1
Мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісі бөлігінің түсімдері
3404,0
02
Коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігінің түсімдері
3404,0
5
Мемлекет меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер
2365,0
08
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімдерінің басқаруындағы мемлекеттік мүлікті жалға беруден түсетін кірістерді қоспағанда ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер
2365,0
7
Мемлекеттік бюджеттен берілген кредиттер бойынша сыйақылар
4,0
13
Жеке тұлғаларға жергілікті бюджеттен берілген бюджеттік кредиттер бойынша сыйақылар
4,0
9
Мемлекет меншігінен түсетін басқа да кірістер
0,0
07
Иесіз мүлікті,белгіленген тәртіппен комуналдық меншікке өтеусіз өткен мүлікті, қадағалаусыз жануарларды,олжаларды,сондай-ақ мұрагерлік құқығы бойынша мемлекетке өткен мүлікті сатудан алынатын түсімдер
0,0
02
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелердің тауарларды (жұмыстарды, қызметтерді) өткізуінен түсетін түсімдер
149,0
1
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелердің тауарларды (жұмыстарды, қызметтерді) өткізуінен түсетін түсімдер
149,0
02
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер көрсететін қызметтерді сатудан түсетін түсімдер
149,0
04
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан) ұсталатын және қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар
122,0
1
Мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан) ұсталатын және қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар
122,0
14
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелермен алынатын өзге де айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар