О внесении изменений в решение Бородулихинского районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 28-2-V "О бюджете Бородулихинского района на 2015-2017 годы"
Решение Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 09 апреля 2015 года № 32-2-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 16 апреля 2015 года № 3894. Утратило силу - решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2015 года № 38-2-V
Сноска. Утратило силу - решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2015 № 38-2-V (вводится в действие с 01.01.2016).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 27 марта 2015 года № 26/317-V "О внесении изменений и дополнений в решение от 10 декабря 2014 года № 24/289-V "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3808) Бородулихинский районный маслихат Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата "О бюджете Бородулихинского района на 2015-2017 годы" от 24 декабря 2014 года № 28-2-V (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3616, опубликованных в районных газетах "Пульс района" от 20 января 2015 года № 06-07 (6834-6835), "Аудан тынысы" от 20 января 2015 года № 06-07 (515-516)) следующие изменения:
в пункте 1:
подпункт 1) изложить в новой редакции:
"доходы – 3351150,4 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 740532 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 6045 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 58705 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2545868,4 тысяч тенге;
подпункт 2) изложить в новой редакции:
"затраты – 3356985,9 тысяч тенге";
пункт 5 изложить в новой редакции:
"Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2015 год в размере 11000 тысяч тенге.";
пункт 9 изложить в новой редакции:
"Предусмотреть в районном бюджете целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 233942,8 тысяч тенге.";
пункт 13 изложить в новой редакции:

"2015-2017 жылдарға арналған Бородулиха ауданының бюджеті туралы" Бородулиха аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 28-2-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2015 жылғы 09 сәуірдегі № 32-2-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 16 сәуірде № 3894 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы N 38-2-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы  Бородулиха аудандық мәслихатының 23.12.2015 N 38-2-V шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 109-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 24/289-V шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 26/317-V шешіміне сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3808 нөмірімен тіркелген) Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2015-2017 жылдарға арналған Бородулиха ауданының бюджеті туралы" Бородулиха аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 28-2-V шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3616 нөмірімен тіркелген, аудандық "Пульс района" газетінің 2015 жылғы 20 қаңтардағы № 06-07 (6834-6835), "Аудан тынысы" газетінің 2015 жылғы 20 қаңтардағы № 06-07 (515-516) сандарында жарияланды) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақта:
1) тармақша жаңа редакцияда жазылсын:
"кірістер – 3351150,4 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 740532 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 6045 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 58705 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2545868,4 мың теңге";
2) тармақша жаңа редакцияда жазылсын:
"шығындар – 3356985,9 мың теңге";
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2015 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 11000 мың теңге мөлшерінде бекітілсін.";
9-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"Аудандық бюджетте республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер 233942,8 мың теңге сомасында қарастырылсын.";
13-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

"Утвердить по администраторам бюджетных программ 123 "Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа" на 2015 год объем расходов в общей сумме 322297,6 тысяч тенге, согласно приложениям 2, 3.";
приложения 5, 11, изложить в новой редакции согласно приложениям 2, 3;
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии
К. Апенов
Секретарь районного маслихата
У. Майжанов
Приложение № 1
к решению Бородулихинского
районного маслихата
от 9 апреля 2015 года № 32-2-V
Приложение № 1
к решению Бородулихинского
районного маслихата от 24
декабря 2014 года № 28-2-V
Бородулихинский районный бюджет на 2015 год
Категория
Сумма
(тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование доходов
1. ДОХОДЫ

"2, 3 қосымшаларға сәйкес 2015 жылға арналған "Қала, аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округі әкімінің аппараты" 123 бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері бойынша шығындар жалпы сомасы 322297,6 мың теңге көлемінде бекітілсін.";
2, 3 қосымшаларға сәйкес 5, 11 қосымшалар жаңа редакцияда жазылсын;
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
К. Әпенов
Аудандық мәслихаттың хатшысы
У. Майжанов
Бородулиха аудандық
мәслихатының 2015 жылғы
9 сәуірдегі № 32-2-V
шешіміне № 1 қосымша
Бородулиха аудандық
мәслихатының 2014 жылғы
24 желтоқсандағы № 28-2-V
шешіміне № 1 қосымша
2015 жылға арналған Бородулиха ауданының бюджеті
Санаты
Сома
(мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Кiрiстер атауы
I. КІРІСТЕР