О внесении изменений в решение Глубоковского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 32/2-V "О бюджете Глубоковского района на 2015 - 2017 годы"
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 13 марта 2015 года N 34/4-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 30 марта 2015 года N 3786. Утратило силу - решением Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2015 года № 41/2-V
Сноска. Утратило силу - решением Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2015 № 41/2-V (вводится в действие с 01.01.2016).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 4 марта 2015 года № 25/311-V "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2014 года № 24/289-V "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3724), Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Глубоковского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 32/2-V "О бюджете Глубоковского района на 2015 – 2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3624, опубликовано 20 января 2015 года в газетах "Ақ бұлақ", "Огни Прииртышья") следующие изменения:
пункты 1, 2 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Глубоковского района на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 6138276 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1635428 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 2522 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 46088 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4454238 тысяч тенге;
2) затраты – 6183295,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 65210 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 80271 тысяча тенге;
погашение бюджетных кредитов – 15061 тысяча тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -110229,2 тысяч тенге;

"2015-2017 жылдарға арналған Глубокое ауданының бюджеті туралы" Глубокое аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 32/2-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2015 жылғы 13 наурыздағы № 34/4-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 30 наурызда № 3786 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы N 41/2-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 23.12.2015 N 41/2-V шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджеттік кодексінің 106, 109-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 - бабы 1 - тармағының 1) - тармақшасына, "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 24/289-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2015 жылғы 4 наурыздағы № 25/311-V шешіміне сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3724 болып тіркелген), Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2015-2017 жылдарға арналған Глубокое ауданының бюджеті туралы" Глубокое аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 32/2-V шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3624 болып тіркелген, 2015 жылы 20 қаңтарда "Ақ бұлақ", "Огни Прииртышья" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1, 2 - тармақтар жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2015-2017 жылдарға арналған Глубокое ауданының бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға арналған мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6138276 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1635428 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 2522 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 46088 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 4454238 мың теңге;
2) шығындар – 6183295,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 65210 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 80271 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 15061 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 110229,2 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 110229,2 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 80271 тысяча тенге;
погашение займов – 15061 тысяча тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 45019,2 тысяч тенге.
2. Принять к исполнению на 2015 год нормативы распределения доходов в бюджет района по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, облагаемых у источника выплаты, в размере 91,9 процентов, установленные решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2014 года № 24/289-V "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3589).";
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Учесть в районном бюджете целевые трансферты из областного бюджета в сумме 391497 тысяч тенге.";
пункт 11 изложить в новой редакции:
"11. В расходах бюджета Глубоковского района учтены затраты по программам акимов поселков и сельских округов согласно приложению 5.";
приложения 6-11 исключить;
приложения 1, 5 изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 110229,2 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімдері – 80271 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 15061 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 45019,2 мың теңге.
2. "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 24/289-V шешімімен белгіленген (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3589 болып тіркелген), 2015 жылға арналған аудан бюджетіне әлеуметтік салық, төлем көзінен ұсталатын жеке табыс салығы, төлем көзінен ұсталатын шетел азаматтарының жеке табыс салығы бойынша кірістерді бөлу нормативтері 91,9 пайыз көлемінде атқаруға қабылдансын.";
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. Аудандық бюджетте облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер 391497 мың теңге сомасында ескерілсін.";
11-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"11. Глубокое ауданы бюджетінің шығыстарында кенттер мен ауылдық округтер әкімдерінің бағдарламалары бойынша шығындар 5 қосымшаға сәйкес ескерілді.";
6-11 қосымшалар алып тасталсын;
осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес 1, 5 қосымшалар жаңа редакцияда жазылсын.