Об установлении ограничительных мероприятий на участке "Аргынбай булак" Жарыкского сельского округа Жарминского района
Решение акима Жарыкского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 22 мая 2015 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 29 мая 2015 года № 3977. Утратило силу - решением акима Жарыкского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 23 октября 2015 года № 4
Сноска. Утратило силу - решением Жарыкского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 23.10.2015 № 4.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя государственного учреждения "Жарминская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 28 апреля 2015 года № 206, аким Жарыкского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на участке "Аргынбай булак" Жарыкского сельского округа Жарминского района, в связи с выявлением бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать руководителю государственного учреждения "Жарминская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (Ж.Саржаков), руководителю Республиканского учреждения "Жарминское районное управление по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Восточно- Казахстанской области Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (Г. Кульжанбекова) организацию и проведение соответствующих мероприятий.
3. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
4. Решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Жарыкского сельского округа Наурызбаев Б.
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Жарминская районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного контроля
и надзора Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан" Саржаков Ж.
"22" мая 2015 год
Руководитель республиканского учреждения
"Жарминское районное управление
по защите прав потребителей
Департамента по защите прав потребителей
Восточно- Казахстанской области
Комитета по защите прав потребителей
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан" Кульжанбекова Г.
"22" мая 2015 год

Жарма ауданының Жарық ауылдық округіндегі "Арғынбай бұлақ" учаскесіне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Жарық ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 22 мамырдағы № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 29 мамырда № 3977 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Жарық ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 23 қазандағы № 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Жарық ауылдық округі әкімінің 23.10.2015 № 4 шешімімен
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жарма аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2015 жылғы 28 сәуірдегі №206 ұсынысы негізінде, Жарық ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Жарма ауданының Жарық ауылдық округіндегі "Арғынбай бұлақ" учаскесіне, ірі қара малдардың арасынан бруцеллез ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жарма аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысы (Ж.Саржаков), "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі тұтынушылардың құқықтарын қорғау Комитетінің Шығыс Қазақстан облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаментінің Жарма аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесінің басшысы (Г.Құлжанбекова) тиісті іс-шараларды ұйымдастыру және жүргізу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
4. Шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жарық ауылдық округі әкімі Б. Наурызбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы
Министрлігі ветеринариялық
бақылау және қадағалау комитетінің
Жарма аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы Ж. Саржаков
2015 жыл "22" мамыр
"Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
тұтынушылардың құқықтарын
қорғау Комитетінің
Шығыс Қазақстан облысы
тұтынушылардың құқықтарын
қорғау департаментінің
Жарма аудандық тұтынушылардың
құқықтарын қорғау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы Г. Құлжанбекова
2015 жыл "22" мамыр