О внесении изменений в решение Катон-Карагайского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 28/206-V "О бюджете Катон-Карагайского района на 2015-2017 годы"
Решение Катон-Карагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 16 марта 2015 года N 29/225-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 марта 2015 года N 3771. Утратило силу - решением Катон-Карагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 декабря 2015 года N 35/274-V
Сноска. Утратило силу - решением Катон-Карагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25.12.2015 N 35/274-V (вводится в действие с 01.01.2016).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 04 марта 2015 года № 25/311 - V "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2014 года № 24/289- V "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3724) Катон-Карагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Катон-Карагайского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 28/206-V "О бюджете Катон-Карагайского района на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3607, опубликовано в газетах "Луч" от 16, 23, 28, 30 января, 6 февраля 2014 года № 4, 5, 6, 7, 8) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"Утвердить бюджет Катон-Карагайского района на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 540 630 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 389 873 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 5 812 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 25 477 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 119 468 тысяч тенге;
2) затраты – 4 542 516,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 38 584 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 47 568 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 8 984 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 4 500 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 4 500 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;

"Катонқарағай ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" Катонқарағай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 28/206–V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 16 наурыздағы № 29/255-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 26 наурызда № 3771 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы N 35/274-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық мәслихатының 25.12.2015 N 35/274-V шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 24/289- V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2015 жылғы 04 наурыздағы № 25/311 - V (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3724 нөмірмен тіркелген) шешіміне сәйкес, Катонқарағай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Катонқарағай ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" Катонқарағай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 28/206-V шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3607 нөмірмен тіркелген, 2014 жылғы 16, 23, 28, 30 қаңтардағы, 6 ақпандағы № 4, 5, 6, 7, 8 "Арай" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2015-2017 жылдарға арналған Катонқарағай ауданының бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2015 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 540 630 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 389 873 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5 812 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 25 477 мың теңге;
трансферттердің түсімдері - 4 119 468 мың теңге;
2) шығындар – 4 542 516,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 38 584 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 47 568 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 8 984 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 4 500 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 4 500 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – - 44970,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 44970,6 тысяч тенге.".
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Принять к исполнению на 2015 год норматив распределения доходов в бюджет района по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, облагаемых у источника выплаты в размере 65 процентов в соответствии с решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 04 марта 2015 года № 25/311-V "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2014 года № 24/289-V "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3724).".

5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 44 970,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 44 970,6 мың теңге.".
2-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 24/289-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2015 жылғы 04 наурыздағы № 25/311-V шешіміне сәйкес (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3724 нөмірмен тіркелген) 2015 жылға арналған аудан бюджетіне төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы, төлем көзінен салық салынатын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы, әлеуметтiк салығының нормативтері 65 пайыз көлемінде орындауға қабылдансын.".

от 16 марта 2015 года
Приложение 4 к решению
Катон-Карагайского районного
маслихата № 28/206-V
от 23 декабря 2014 года
Перечень бюджетных программ на 2015 год, финансируемых из местного бюджета
Функциональная группа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
1
2
3
4
II. Затраты
01
Государственные услуги общего характера
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
122
Аппарат акима района (города областного значения)
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
003
Капитальные расходы государственного органа
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
022
Капитальные расходы государственного органа
452
Отдел финансов района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
018
Капитальные расходы государственного органа
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
013
Капитальные расходы государственного органа
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
003
Капитальные расходы государственного органа
02
Оборона
122
Аппарат акима района (города областного значения)
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
04
Образование

2015 жылғы 16 наурызындағы
№29/225-V шешіміне 2 қосымша
Катонқарағай аудандық
мәслихатының
2014 жылғы 23 желтоқсандағы
№28/206-V шешіміне 4 қосымша
2015 жылға арналған жергілікті бюджеттен қаржыландыратын бюджеттік бағдарламалардың тізбесі
Функционалдық топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
1
2
3
4
II. Шығындар
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
02
Қорғаныс
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
04
Бiлiм беру

123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
464
Отдел образования района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
003
Общеобразовательное обучение
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
006
Дополнительное образование для детей
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
037
Строительство и реконструкция объектов образования
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
464
Отдел образования района (города областного значения)
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
002
Программа занятости
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
005
Государственная адресная социальная помощь
006
Оказание жилищной помощи
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу

123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
004
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
003
Жалпы білім беру
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
006
Балаларға қосымша білім беру
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу

050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
015
Освещение улиц в населенных пунктах
016
Обеспечение санитарии населенных пунктов
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
005
Развитие коммунального хозяйства
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
464
Отдел образования района (города областного значения)
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
003
Поддержка культурно-досуговой работы
006
Функционирование районных (городских) библиотек
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан

050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
015
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
016
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
018
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
010
Жерлеу орындарын ұстау және туыстары жоқ адамдарды жерлеу
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
007
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
010
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

002
Услуги по проведению государственной информационной политики
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
004
Капитальные расходы государственного органа
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
480
Отдел туризма района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере туризма
003
Капитальные расходы государственного органа
004
Регулирование туристической деятельности
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
012
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
007
Капитальные расходы государственного органа
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
015
Капитальные расходы государственного органа
12
Транспорт и коммуникации

002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
480
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) туризм бөлімі
001
Жергілікті деңгейде туризм саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
004
Туристік қызметті реттеу
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
012
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
12
Көлiк және коммуникация