О внесении изменений в решение Курчумского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 21-2 "О бюджете Курчумского района на 2015-2017 годы"
Решение Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 декабря 2015 года N 27-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 28 декабря 2015 года N 4303. Утратило силу - решением Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2015 года N 27-3
Сноска. Утратило силу - решением Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2015 N 27-3 (вводится в действие с 01.01.2016).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2015 года № 34/410-V "О внесении изменений в решение Восточно - Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2014 года № 24/289-V "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4270), Курчумский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Курчумского районного маслихата "О бюджете Курчумского района на 2015-2017 годы" от 23 декабря 2014 года № 21-2 (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3618, опубликовано в газете "Рауан-Заря" от 21 января 2015 года № 6, от 23 января 2015 года № 7, от 28 января 2015 года № 8) следующие изменения:
в пункте 1:
подпункт 1) изложить в новой редакции:
"доходы – 3953578,1 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 459550 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 16503,7 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 10768 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 3466756,4 тысяч тенге;";
подпункт 2) изложить в новой редакции:
"затраты – 3957617,8 тысяч тенге;";
подпункт 3) изложить в новой редакции:
"чистое бюджетное кредитование – 7595 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 17838 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 10243 тысячи тенге;";
подпункт 4) изложить в новой редакции:
"сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;";
подпункт 5) изложить в новой редакции:
"дефицит (профицит) бюджета – - 11634,7 тысяч тенге;";
подпункт 6) изложить в новой редакции:
"финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –11634,7 тысяч тенге;";

"2015-2017 жылдарға арналған Күршім ауданының бюджеті туралы" Күршім аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 21-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы N 27-2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 28 желтоқсанда N 4303 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы N 27-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 23.12.2015 N 27-3 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 9 желтоқсандағы № 34/410-V "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 24/289-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4270 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Күршім аудандық мәслихаты ШЕШТI:
1. "2015-2017 жылдарға арналған Күршім ауданының бюджеті туралы" Күршім аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 21-2 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3618 нөмірімен тіркелген, "Рауан-Заря" газетінің 2015 жылғы 21 қаңтардағы № 6, 2015 жылғы 23 қаңтардағы № 7, 2015 жылғы 28 қаңтардағы № 8 сандарында жарияланды) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақша жаңа редакцияда жазылсын:
"кірістер – 3953578,1 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 459550 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 16503,7 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 10768 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 3466756,4 мың теңге;";
2) тармақша жаңа редакцияда жазылсын:
"шығындар – 3957617,8 мың теңге;";
3) тармақша жаңа редакцияда жазылсын:
"таза бюджеттік кредит беру – 7595 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 17838 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 10243 мың теңге;";
4) тармақша жаңа редакцияда жазылсын:
"қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;";
5) тармақша жаңа редакцияда жазылсын:
"бюджет тапшылығы (профицит) – - 11634,7 мың теңге";
6) тармақша жаңа редакцияда жазылсын:
"бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 11634,7 мың теңге;";

1655
29
Регистрационный сбор, зачисляемый в местный бюджет
1410
5
Налог на игорный бизнес
127
02
Фиксированный налог
127
08
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и (или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами
2913
1
Государственная пошлина
2913
02
Государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, заявлений особого искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о выдаче дубликата исполнительного листа, заявлений о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских (арбитражных) судов и иностранных судов, заявлений о повторной выдаче копий судебных актов, исполнительных листов и иных документов, за исключением государственной пошлины с подаваемых в суд исковых заявлений к государственным учреждениям
471
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также за выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением и восстановлением записей актов гражданского состояния
547
05
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
11
07
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановлении гражданства Республики Казахстан и прекращении гражданства Республики Казахстан
10
08
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию места жительства
210
09
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверения охотника и его ежегодную регистрацию
4
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно)
21
12
Государственная пошлина за выдачу разрешений на хранение или хранение и ношение, транспортировку, ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан оружия и патронов к нему
37
21
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверений тракториста - машиниста
72
26
Государственная пошлина, зачисляемая в местный бюджет

1655
29
Жергілікті бюджетке төленетін тіркелгені үшін алым
1410
5
Ойын бизнесiне салық
127
02
Тiркелген салық
127
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны және (немесе) оған уәкілеттігі бар мемлекеттік органдар немесе лауазымды адамдар құжаттар бергені үшін алынатын міндетті төлемдер
2913
1
Мемлекеттік баж
2913
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа берілетін талап арыздарынан алынатын мемлекеттік бажды қоспағанда, мемлекеттік баж сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше талап ету істері арыздарынан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан), сот бұйрығын шығару туралы өтініштерден, атқару парағының дубликатын беру туралы шағымдардан, аралық (төрелік) соттардың және шетелдік соттардың шешімдерін мәжбүрлеп орындауға атқару парағын беру туралы шағымдардың, сот актілерінің атқару парағының және өзге де құжаттардың көшірмелерін қайта беру туралы шағымдардан алынады
471
04
Азаматтық хал актілерін тіркегені үшін, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актілерін тіркеу туралы куәліктерді және азаматтық хал актілері жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтіруге байланысты куәліктерді қайтадан бергені үшін мемлекеттік баж
547
05
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретін құжаттарды ресімдегені үшін, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерістер енгізгені үшін мемлекеттік баж
11
07
Қазақстан Республикасының азаматтығын алу, Қазақстан Республикасының азаматтығын қалпына келтіру және Қазақстан Республикасының азаматтығын тоқтату туралы құжаттарды ресімдегені үшін мемлекеттік баж
10
08
Тұрғылықты жерін тіркегені үшін мемлекеттік баж
210
09
Аңшы куәлігін бергені және оны жыл сайын тіркегені үшін мемлекеттік баж
4
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
21
12
Қаруды және оның оқтарын сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге және Қазақстан Республикасынан әкетуге рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
37
21
Тракторшы - машинистің куәлігі берілгені үшін алынатын мемлекеттік баж
72
26
Жергілікті бюджетке төленетін мемлекеттік баж