Об установлении ограничительных мероприятий в селе Кокжота Бастаушинского сельского округа Кокпектинского района
Постановление акимата Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 10 июля 2015 года № 164. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 10 августа 2015 года № 4092. Утратило силу - постановлением акимата Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2015 года № 349
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 23.12.2015 № 349 (вводится в действие со дня первого официального опубликовани).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании представления главного государственного ветеринарного инспектора Кокпектинского района от 6 мая 2015 года № 101, акимат Кокпектинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ограничительные мероприятия в связи со вспышкой заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота в селе Кокжота Бастаушинского сельского округа Кокпектинского района.
2. Рекомендовать отделу ветеринарии (Е. Толешов) совместно с руководителем районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (С. Мукашев), руководителем государственного учреждения "Кокпектинское районное управление защита прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Восточно-Казахстанской области Комитета по защите прав потребителей министерства национальной экономики Республики Казахстан" (Г..Абдрасулова), организацию и проведение соответствующих мероприятий.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Акимову Алмагуль Жанахметовну.
4. Настоящее постановления вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Р. Сагандыков
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель Кокпетинской
районной территориальной
инспекции Комитета
ветеринарного контроля и надзора
министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан района С. Мукашев
"10" 07 2015 год
Руководитель РГУ " Кокпектинское
районное управление защита прав потребителей
Департамента по защита прав потребителей
Восточно-Казахстанской области
Комитета по защита прав потребителей
министерства национальной экономики
Республики Казахстан" Г. Абдрасулова
"10" 07 2015 год

Көкпекті ауданының Бастаушы селолық округінің Көкжота ауылында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 10 шілдедегі № 164 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 10 тамызда № 4092 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 349 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 23.12.2015 № 349 қаулысымен (ресми жарияланған күнінен бастап күшіне енеді).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10 бабының 2 тармағының 9) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 1 тармағының 18) тармақшасына сәйкес және Көкпекті аудандық аумақтық бас мемлекеттік ветеринариялық инспекторының 2015 жылғы 6 мамырдағы № 101 ұсынысы негізінде, Көкпекті ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Көкпекті ауданының Бастаушы селолық округінің Көкжота ауылында мүйізді ірі қара мал арасында бруцеллез ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Ветеринария бөлімінің басшысы (Е. Толешов) Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Көкпекті аудандық аумақтық инспекциясының басшысы (С..Мукашев), Қазақстан Республикасы экономика министрлігінің тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитеті Шығыс Қазақстан облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаментінің Көкпекті аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасының басшысы (Г. Абдрасулова) отырып, тиісті шараларды ұйымдастыру және жүргізу ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Алмагуль Жанахметовна Акимоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Р. Сагандыков
КЕЛІСІЛДІ:
ҚР АШМ ветеринариялық бақылау
және қадағалау комитетінің Көкпекті
аудандық аумақтық инспекциясының
басшысы С. Мукашев
"10" 07 2015 жыл
ҚР ЭМ ТҚҚК ШҚО ТҚҚ
департаментінің Көкпекті аудандық
басқармасының басшысы Г. Абдрасулова
"10" 07 2015 жыл