Об установлении ограничительных мероприятий на осеннем пастбище "Заманбек" Кокжиринского сельского округа Тарбагатайского района
Решение акима Кокжиринского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 10 июля 2015 года N 15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 19 августа 2015 года N 4114. Утратило силу решением акима Кокжиринского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 8 сентября 2022 года № 15
Сноска. Утратило силу решением акима Кокжиринского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 08.09.2022 № 15 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Тарбагатайская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 12 июня 2015 года № 361 аким Кокжиринского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на осеннем пастбище "Заманбек" Кокжиринского сельского округа в связи с возникновением бешенства крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать руководителю государственного учреждения "Тарбагатайская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (Б.Кажыкенов), организацию и проведение соответствующих мероприятий.
3. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
4. Решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кокжиринского сельского округа Д. Жанат
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Тарбагатайская районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного контроля
и надзора Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан"
"10" июля 2015 года
Б. Кажыкенов

Тарбағатай ауданының Көкжыра ауылдық округiнің "Заманбек" күзегіне шектеу іс-шарасын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Көкжыра ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 10 шілдедегі № 15 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 19 тамызда № 4114 болып тіркелді. Күші жойылды-Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Көкжыра ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 8 қыркүйектегі № 15 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды-Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Көкжыра ауылдық округі әкімінің 08.09.2022 № 15 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы"Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2-тармағына және "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабы 7) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Тарбағатай аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2015 жылғы 12 маусым № 361 ұсынысы негiзiнде Көкжыра ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Көкжыра ауылдық округiнің "Заманбек" күзегінде ірі кара малдарынан құтырық ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Тарбағатай аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысына (Б.Қажыкенов), тиісті іс-шараларды ұйымдастыру және жүргізу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Көкжыра ауылдық округінің әкiмi Д. Жанат
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық
бақылау және қадағалау Комитетінің
Тарбағатай аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесі басшысы
"10" шілде 2015 жыл
Б. Қажыкенов