Об установлении ограничительных мероприятий в зимовке "Тогжан" Кызыл кесикского сельского округа Тарбагатайского района
Решение акима Кызыл кесикского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 09 июля 2015 года N 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 13 августа 2015 года N 4110. Утратило силу решением акима Кызыл кесикского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 1 сентября 2022 года № 12
Сноска. Утратило силу решением акима Кызыл кесикского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 01.09.2022 № 12 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Тарбагатайская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 29 апреля 2015 года № 237 аким Кызыл кесикского сельского округа РЕШИЛ:
1.Установить ограничительные мероприятия в зимовке "Тогжан" Кызыл кесикского сельского округа Тарбагатайского района, в связи с возникновением бешенства лошадей.
2.Рекомендовать руководителю государственного учреждения "Тарбагатайская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (Б. Кажыкенов), организацию и проведение соответствующих мероприятий.
3.Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кызыл кесикского сельского округа М. Сахариев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Тарбагатайская районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного контроля
и надзора Министерства сельского хозяйства РК"
"09" июля 2015 год
Б. Кажыкенов

Тарбағатай ауданы Қызыл кесік ауылдық округiнiң "Тоғжан" қыстағына шектеу іс-шарасын белгiлеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Қызыл кесік ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 09 шілдедегі № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 13 тамызда № 4110 болып тіркелді. Күші жойылды-Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Қызыл кесік ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 1 қыркүйектегі № 12 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды-Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Қызыл кесік ауылдық округі әкімінің 01.09.2022 № 12 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2-тармағына және "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шiлдедегi Заңының 10-1 бабы 7) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Тарбағатай аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2015 жылғы 29 сәуірдегі № 237 ұсынысы негізінде, Қызыл кесік ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1.Тарбағатай ауданының Қызыл кесік ауылдық округiнiң "Тоғжан" қыстағында жылқы малдарынан құтырық ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шарасы белгіленсін.
2."Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Тарбағатай аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысына (Б. Қажыкенов) тиісті іс-шараларды ұйымдастыру және жүргізу ұсынылсын.
3.Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кызыл кесік ауылдық округінің әкiмi М. Сахариев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
Министрлігі ветеринариялық бақылау және
қадағалау Комитетінің Тарбағатай аудандық
аумақтық инспекциясы" М.М. басшысы
"09" шілде 2015 жыл
Б. Қажыкенов