О внесении изменений в решение Уланского районного маслихата от 25 декабря 2014 года № 220 "О бюджете Уланского района на 2015 - 2017 годы"
Решение Уланского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 20 октября 2015 года N 285. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 23 октября 2015 года N 4192. Утратило силу - решением Уланского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2015 года N 290
Сноска. Утратило силу - решением Уланского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2015 № 290 (вводится в действие с 01.01.2016).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 7 октября 2015 года № 32/379–V "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2014 года № 24/289-V "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4173), маслихат Уланского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение Уланского районного маслихата от 25 декабря 2014 года № 220 "О бюджете Уланского района на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3622, опубликовано в газете "Уланские зори" от 27 января 2015 года № 9) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2015-2017 годы согласно приложению 1 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 3793586,4 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 770329,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 7300,0 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 122936,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2893021,4 тысячи тенге;
2) затраты – 3849357,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 28264,0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 40652,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 12388,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 84034,9 тысяч тенге;

"2015-2017 жылдарға арналған Ұлан ауданының бюджеті туралы" Ұлан аудандық мәслихатының 2014 жылдың 25 желтоқсанындағы № 220 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы мәслихатының 2015 жылғы 20 қазандағы N 285 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 23 қазанда N 4192 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы N 290 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан аудандық мәслихатының 23.12.2015 N 290 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік Кодексінің 106, 109 - баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 - бабы 1 – тармағы 1) – тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық маслихатының 2015 жылдың 7 қазандағы № 32/379–V "2015–2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық маслихатының 2014 жылдың 10 желтоқсандағы № 24/289–V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4173 нөмірімен тіркелген) сәйке, Ұлан аудандық маслихаты ШЕШТІ:
1. "2015–2017 жылдарға арналған Ұлан ауданыңың бюджеті туралы" Ұлан аудандық мәслихатының 2014 жылғы 25 желтоқсандағы № 220 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3622 нөмірімен тіркелген, "Ұлан таңы" газетінің 2015 жылғы 27 қаңтардағы № 9 санында жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2015 – 2017 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1 қосымшаға сәйкес, соның ішінде 2015 жылға мынадай көлемде бекітілсін":
1) кірістер – 3793586,4 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 770329,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7300,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 122936,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2893021,4мың теңге;
2) шығындар – 3849357,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттер беру – 28264,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 40652,0 мың теңге;
бюджеттік кредитттер өтеу – 12388,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 84034,9 мың теңге;

21860,2
9
Прочие услуги в области образования
34136,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
34136,0
008
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
3155,1
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
18959,9
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1541,0
020
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
10480,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
270605,0
1
Социальное обеспечение
10854,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
10854,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
10854,0
2
Социальная помощь
198861,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
198861,0
002
Программа занятости
35620,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
17784,0
005
Государственная адресная социальная помощь
3000,0
006
Оказание жилищной помощи
12515,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
43242,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
810,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
35280,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
21335,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2560,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
864,0
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Оечественной войне
25851,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
60890,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
60890,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
24680,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

21860,2
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
34136,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
34136,0
008
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
3155,1
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
18959,9
010
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1541,0
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
10480,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
270605,0
1
Әлеуметтік қамсыздандыру
10854,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
10854,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
10854,0
2
Әлеуметтiк көмек
198861,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
198861,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
35620,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
17784,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
3000,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
12515,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
43242,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
810,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
35280,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
21335,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
2560,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
864,0
052
Ұлы Отан соғысындағы Женістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
25851,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
60890,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
60890,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24680,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу