О внесении изменений в решение Урджарского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 28-322/V "О бюджете Урджарского района на 2015-2017 годы"
Решение Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 09 апреля 2015 года № 32-375/V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 16 апреля 2015 года № 3888. Утратило силу - решением Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2015 года № 38-462/V
Сноска. Утратило силу - решением Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2015 № 38-462/V (вводится в действие с 01.01.2016).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и решением Восточно-Казахстанского областного маслихата № 26/317-V от 27 марта 2015 года "О внесении изменений и дополнений в решение от 10 декабря 2014 года № 24/289-V "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3808), Урджарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Урджарского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 28-322/V "О бюджете Урджарского района на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3614, опубликовано в газете "Пульс времени/Уақыт тынысы" от 19 января 2015 года в номере 8-9-10) следующие изменения :
в пункте 1:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
"1) доходы – 7 842 373,0 тысяч тенге, в том числе:
поступления трансфертов – 6 926 593,0 тысяч тенге;";
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"2) затраты – 7 891 431,5 тысяч тенге;";
подпункт 5) изложить в следующей редакции:
"5) дефицит (профицит) бюджета – -80 095,1 тысяч тенге;";
подпункт 6) изложить в следующей редакции:
"6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 80 095,1 тысяч тенге.".
Приложения 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии М. Арсанукаев
секретарь Урджарского
районного маслихата М. Бытымбаев
Приложение 1
к решению Урджарского
районного маслихата

Үржар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы "2015-2017 жылдарға арналған Үржар ауданының бюджеті туралы" № 28-322/V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2015 жылғы 09 сәуірдегі № 32-375/V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 16 сәуірде № 3888 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 38-462/V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 23.12.2015 № 38-462/V шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 24/289-V шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2015 жылғы 27 наурыздағы № 26/317-V шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3808 нөмірімен тіркелген) сәйкес, Үржар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2015-2017 жылдарға арналған Үржар ауданының бюджеті туралы" Үржар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 28-322/V (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3614 нөмірімен тіркелген, "Пульс времени/Уақыт тынысы" газетінің 2015 жылдың 19 қаңтарында 8-9-10 нөмірінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақтың:
1) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 7 842 373,0 мың теңге, соның ішінде:
трансферттердің түсімдері – 6 926 593,0 мың теңге;";
2) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"2) шығындар – 7 891 431,5 мың теңге;";
5) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"5) бюджет (профициті) тапшылығы– -80 095,1 мың теңге;";
6 тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 80 095,1 мың теңге.".
Аталған шешімнің 1, 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы М. Арсанукаев
Үржар аудандық
мәслихатының хатшысы М. Бітімбаев
Үржар аудандық мәслихатының

005
Государственная адресная социальная помощь
8219,0
006
Оказание жилищной помощи
10435,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
85991,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
10007,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
53139,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
61398,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4752,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости
1100,0
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
16287,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
105800,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
105800,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
28342,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1998,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
67038,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
8422,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
457821,3
1
Жилищное хозяйство
238667,3
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
2100,0
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
2100,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4050,0
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
1000,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
3050,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
5726,0
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
5726,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
226791,3
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
226791,3
2
Коммунальное хозяйство
63000,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
8219,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
10435,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
85991,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
10007,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
53139,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
61398,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
4752,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
1100,0
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
16287,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
105800,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
105800,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28342,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1998,0
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
67038,0
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
8422,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
457821,3
1
Тұрғын үй шаруашылығы
238667,3
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
2100,0
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
2100,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4050,0
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, соның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
1000,0
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
3050,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
5726,0
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
5726,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
226791,3
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
226791,3
2
Коммуналдық шаруашылық
63000,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

16977,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
5054,0
006
Капитальные расходы государственного органа
0,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
319731,0
1
Сельское хозяйство
176301,0
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
7884,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
7884,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
168417,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
54771,0
006
Организация санитарного убоя больных животных
1238,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
3500,0
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
66875,0
011
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
42033,0
6
Земельные отношения
11446,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
11446,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
11446,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
131984,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
131984,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
131984,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
11885,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
11885,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
11885,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
11885,0
015
Капитальные расходы государственного органа
0,0
108
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций концессионных проектов, консультативное сопровождение концессионных проектов
0,0
12
Транспорт и коммуникации
223357,0
1
Автомобильный транспорт
219357,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

16977,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
5054,0
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
319731,0
1
Ауыл шаруашылығы
176301,0
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
7884,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
7884,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
168417,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
54771,0
Өзге де қызметтер мен жұмыстар
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
1238,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
3500,0
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
66875,0
011
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
42033,0
6
Жер қатынастары
11446,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
11446,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11446,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
131984,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
131984,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
131984,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
11885,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
11885,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
11885,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
11885,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
108
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, концессиялық жобаларды консультативтік сүйемелдеу
0,0
12
Көлiк және коммуникация
223357,0
1
Автомобиль көлiгi
219357,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі