О внесении изменений в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 3 сентября 2015 года № 239 "Об утверждении минимальных норм приобретения (использования) семян первой репродукции и гибридов первого поколения по зонам и в разрезе культур под урожай 2016 года"
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 15 декабря 2015 года № 358. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 13 января 2016 года № 4222. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 30 сентября 2016 года № 299
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 30.09.2016 № 299.
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 февраля 2003 года "О семеноводстве", в соответствии с приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 12 декабря 2014 года № 4-2/664 "Об утверждении Правил субсидирования развития семеноводства" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 февраля 2015 года № 10190) акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 3 сентября 2015 года № 239 "Об утверждении минимальных норм приобретения (использования) семян первой репродукции и гибридов первого поколения по зонам и в разрезе культур (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4067, опубликованное 10 октября 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
1) заголовок указанного постановления изложить в следующей редакции:
"Об утверждении минимальных норм приобретения (использования) семян первой репродукции и гибридов первого поколения по районам и городу Уральск в разрезе культур под урожай 2016 года";
2) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить прилагаемые минимальные нормы приобретения (использования) семян первой репродукции и гибридов первого поколения по районам и городу Уральск в разрезе культур под урожай 2016 года.";
3) минимальные нормы приобретения (использования) семян первой репродукции и гибридов первого поколения по районам и городу Уральск в разрезе культур под урожай 2016 года, утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Западно-Казахстанской области", акимам районов и города Уральска принять необходимые меры по реализации настоящего постановления.

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 3 қыркүйектегі № 239 "2016 жылдың өніміне бірінші көбейтілген және бірінші ұрпақ будандарының тұқымдарын тұтынудың (пайдаланудың) ең төменгі нормаларын аймақтар бойынша және дақылдар бөлінісінде бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 15 желтоқсандағы № 358 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 13 қаңтарда № 4222 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 30 қыркүйектегі № 299 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 30.09.2016 № 299 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Тұқым шаруашылығы туралы" 2003 жылғы 8 ақпандағы Қазақстан Республикасының Заңдарын басшылыққа ала отырып, "Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрінің 2014 жылғы 12 желтоқсандағы № 4-2/664 бұйрығына (Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2015 жылғы 6 ақпанда № 10190 болып тіркелген) сәйкес Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылғы 3 қыркүйектегі № 239 "2016 жылдың өніміне бірінші көбейтілген және бірінші ұрпақ будандарының тұқымдарын тұтынудың (пайдаланудың) ең төменгі нормаларын аймақтар бойынша және дақылдар бөлінісінде бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4067 болып тіркелген, 2015 жылғы 10 қазанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) аталған қаулының тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"2016 жылдың өніміне бірінші көбейтілген және бірінші ұрпақ будандарының тұқымдарын тұтынудың (пайдаланудың) ең төменгі нормаларын аудандар және Орал қаласы бойынша дақылдар бөлінісінде бекіту туралы";
2) 1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қоса беріліп отырған 2016 жылдың өніміне бірінші көбейтілген және бірінші ұрпақ будандарының тұқымдарын тұтынудың (пайдаланудың) аудандар және Орал қаласы бойынша дақылдар бөлінісінде ең төменгі нормалары бекітілсін.";
3) аталған қаулымен бекітілген 2016 жылдың өніміне бірінші көбейтілген және бірінші ұрпақ будандарының тұқымдарын тұтынудың (пайдаланудың) аудандар және Орал қаласы бойынша дақылдар бөлінісінде ең төменгі нормалары осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Батыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі, аудандар және Орал қаласы әкімдері осы қаулыны іске асыру бойынша қажетті шараларды алсын.

3. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Западно-Казахстанской области" (Унгарбеков М. К) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима Западно-Казахстанской области Утегулова А. К.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким области Н. Ногаев
"СОГЛАСОВАНО"
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
________________ А. Мамытбеков
18.12.2015 г.
Приложение
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области

3. "Батыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі (М. К. Оңғарбеков) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің бірінші орынбасары А. К. Өтеғұловқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Ноғаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі
____________ А. Мамытбеков
18.12.2015 ж.