О внесении дополнений в постановление акимата города Уральска от 16 января 2015 года № 141 "Об организации и финансировании общественных работ на 2015 год по городу Уральск"
Постановление акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 19 июня 2015 года № 1868. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 17 июля 2015 года № 3953. Утратило силу - постановлением акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 25 декабря 2015 года № 3971
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 25.12.2015 № 3971 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии c Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 23 января 2001 года "О занятости населения", решением Уральского городского маслихата от 27 января 2011 года № 36-2 "Об утверждении Программы развития города Уральска на 2011-2015 годы" и с учетом заявок работодателей акимат города Уральска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Уральска от 16 января 2015 года № 141 "Об организации и финансировании общественных работ на 2015 год по городу Уральск" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3800, опубликованное 5 февраля 2015 года в газете "Жайық үні" - "Жизнь города") следующие дополнения:
в перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования и определить спрос и предложение на общественные работы по городу Уральск, утвержденные вышеуказанным постановлением дополнить строками, порядковыми номерами 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 согласно приложению.
2. Исполняющему обязанности руководителя отдела государственно-правовой работы (Е. Каримов) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Сатыбалдиева М. К.
Акима города А. Кульгинов
Приложение
к постановлению акимата
города Уральска
от 19 июня 2015 года № 1868
Перечень организаций, в которых будут производиться общественные работы, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования, спрос и предложение на общественные работы по городу Уральск
Перечень организаций
Виды общественных работ
Объемы общественных работ
Конкретные условия общественных работ
Размеры оплаты труда на основании индивидуального трудового договора в зависимости от количества, качества и сложности выполняемой работы
Источники финансирования
Спрос по заявкам (в месяц)
Предложение (в месяц)
57
Республиканское государственное учреждение "Управление по чрезвычайным ситуациям города Уральска Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан"
оказание помощи в делопроизводстве, доставка документов
регистрация и подшивка входящих и исходящих документов по мере поступления, доставка 20-40 документов
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Не ниже минимальной заработной платы установленной действующим законодательством Республики Казахстан
За счет бюджетных средств и средств работодателей по их заявкам
4
4
58
Государственное коммунальное казенное предприятие "Областной центр детско-юношеского туризма и экологии управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
уборка территории
уборка территории не менее 3-х тысяч квадратных метров
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Не ниже минимальной заработной платы установленной действующим законодательством Республики Казахстан
За счет бюджетных средств и средств работодателей по их заявкам
14
14
59
Общественное объединение "Западно-Казахстанское областное добровольное общество инвалидов"
оказание помощи в делопроизводстве, доставка документов
регистрация и подшивка входящих и исходящих документов по мере поступления, доставка 20-40 документов
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Не ниже минимальной заработной платы установленной действующим законодательством Республики Казахстан
За счет бюджетных средств и средств работодателей по их заявкам
2
2
60
Государственное коммунальное казенное предприятие "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 1" Управления физической культуры и спорта Западно-Казахстанской области
уборка территории
уборка территории не менее 3-х тысяч квадратных метров
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Не ниже минимальной заработной платы установленной действующим законодательством Республики Казахстан
За счет бюджетных средств и средств работодателей по их заявкам
4
4
61
Государственное учреждение "Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области (города Уральск) Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан"
оказание помощи в делопроизводстве, доставка документов, уборка территории
регистрация и подшивка входящих и исходящих документов по мере поступления, доставка 20-40 документов, уборка территории не менее 3-х тысяч квадратных метров
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Не ниже минимальной заработной платы установленной действующим законодательством Республики Казахстан
За счет бюджетных средств и средств работодателей по их заявкам
6
6
62
Молодежное общественное объединение "Мастер Дэнс"
доставка документов
доставка 20-40 документов
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Не ниже минимальной заработной платы установленной действующим законодательством Республики Казахстан
За счет бюджетных средств и средств работодателей по их заявкам
3
3
63
Государственное коммунальное казенное предприятие "Городской центр детско-юношеского туризма и экологии "Атамекен" отдела образования акимата города Уральска
уборка территории
уборка территории не менее 3-х тысяч квадратных метров
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Не ниже минимальной заработной платы установленной действующим законодательством Республики Казахстан
За счет бюджетных средств и средств работодателей по их заявкам
6
6
64
Государственное учреждение "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Западно-Казахстанской области"
оказание помощи в делопроизводстве, доставка документов
регистрация и подшивка входящих и исходящих документов по мере поступления, доставка 20-40 документов
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Не ниже минимальной заработной платы установленной действующим законодательством Республики Казахстан
За счет бюджетных средств и средств работодателей по их заявкам
4
4
65
Коммунальное государственное учреждение управления образования акимата Западно-Казахстанской области "Центр адаптации несовершеннолетних"
оказание помощи в делопроизводстве
регистрация и подшивка входящих и исходящих документов по мере поступления
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Не ниже минимальной заработной платы установленной действующим законодательством Республики Казахстан
За счет бюджетных средств и средств работодателей по их заявкам
3
3
66
Общественное объединение "ЖАСТЫҚ ҮНІ" Западно-Казахстанской области
оказание помощи в делопроизводстве, доставка документов, уборка территории
регистрация и подшивка входящих и исходящих документов по мере поступления, доставка 20-40 документов, уборка территории не менее 3-х тысяч квадратных метров
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Не ниже минимальной заработной платы установленной действующим законодательством Республики Казахстан
За счет бюджетных средств и средств работодателей по их заявкам
3
3
67
Государственное учреждение "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Западно-Казахстанской" области
оказание помощи в делопроизводстве
регистрация и подшивка входящих и исходящих документов по мере поступления
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Не ниже минимальной заработной платы установленной действующим законодательством Республики Казахстан
За счет бюджетных средств и средств работодателей по их заявкам
6
6
68
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Городская поликлиника № 1" управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области
оказание помощи в делопроизводстве, уборка территории
регистрация и подшивка входящих и исходящих документов по мере поступления, уборка территории не менее 3-х тысяч квадратных метров
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Не ниже минимальной заработной платы установленной действующим законодательством Республики Казахстан
За счет бюджетных средств и средств работодателей по их заявкам
11
11
69

Орал қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 16 қаңтардағы № 141 "Орал қаласы бойынша қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы" қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 19 маусымдағы № 1868 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 17 шілдеде № 3953 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 3971 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 25.12.2015 № 3971 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңдарына, Орал қалалық маслихатының 2011 жылғы 27 каңтардағы № 36-2 "Орал қаласының 2011-2015 жылдарға арналған даму бағдарламасын бекіту туралы" шешіміне сәйкес және жұмыс берушілердің өтінімі бойынша Орал қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Орал қаласы әкімдігінің 2015 жылы 16 қаңтардағы № 141 "Орал қаласы бойынша қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3800 тіркелген, 2015 жылғы 5 ақпандағы "Жайық үні - Жизнь города" газетінде жарияланған) келесі толықтырулар енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген қаулымен бекітілген, Орал қаласы бойынша қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбелері, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбекақысының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері бекітілсін және қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс қосымшаға сәйкес, реттік нөмірлері 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 жолдармен толықтырылсын.
2. Мемлекеттік-құқықтық жұмыстар бөлімі басшысының міндетін атқарушы (Е. Каримов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары М. Қ. Сатыбалдиевқа жүктелсін.
Қала әкімі А. Көлгінов
Орал қаласы әкімдігінің
2015 жылғы 19 маусымдағы
№ 1868 қаулысына
қосымша
Орал қаласы бойынша қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбелері, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбекақысының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері, қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс
Ұйымдардың тізбелері
Қоғамдық жұмыс түрлері
Қоғамдық жұмыс көлемі
Қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары
Еңбекақының мөлшері орындалатын жұмыстың санасына, сапасына және күрделігіне байланысты жеке еңбек шартының негізінде
Қаржыландыру көздері
Тапсырыс бойынша сұраным (айына)
Ұсыныс (айына)
57
"Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Орал қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету, құжаттарды жеткізу
кіріс және шығыс құжаттарды келуіне қарай тіркеу, тігу, 20-40 құжаттарды жеткізу
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгі жалақы мөлшерінен кем емес
Бюджет қаражаты және жұмыс берушілердің өтінімі бойынша солардың қаражаты есебінен
4
4
58
"Батыс Қазақстан облысының әкімдігі білім басқармасының балалар мен жасөспірімдердің туризм және экология облыстық орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
аумақты жинау
3 мың шаршы метрден кем емес аумақты жинау
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгі жалақы мөлшерінен кем емес
Бюджет қаражаты және жұмыс берушілердің өтінімі бойынша солардың қаражаты есебінен
14
14
59
"Батыс Қазақстан облысы мүгедектері ерікті қоғамы" қоғамдық бірлестігі
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету, құжаттарды жеткізу
кіріс және шығыс құжаттарды келуіне қарай тіркеу, тігу; 20-40 құжаттарды жеткізу
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгі жалақы мөлшерінен кем емес
Бюджет қаражаты және жұмыс берушілердің өтінімі бойынша солардың қаражаты есебінен
2
2
60
Батыс Қазақстан облысы дене шынықтыру және спорт басқармасының "№ 1 олимпиадалық резервтің мамандандырылған балалар мен жасөспірімдер мектебі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
аумақты жинау
3 мың шаршы метрден кем емес аумақты жинау
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгі жалақы мөлшерінен кем емес
Бюджет қаражаты және жұмыс берушілердің өтінімі бойынша солардың қаражаты есебінен
4
4
61
"Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі (Орал қаласы)" мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету, құжаттарды жеткізу, аумақты жинау
кіріс және шығыс құжаттарды келуіне қарай тіркеу, тігу; 20-40 құжаттарды жеткізу, 3 мың шаршы метрден кем емес аумақты жинау
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгі жалақы мөлшерінен кем емес
Бюджет қаражаты және жұмыс берушілердің өтінімі бойынша солардың қаражаты есебінен
6
6
62
"Мастер Дэнс" жастар қоғамдық бірлестігі
құжаттарды жеткізу
20-40 құжаттарды жеткізу
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгі жалақы мөлшерінен кем емес
Бюджет қаражаты және жұмыс берушілердің өтінімі бойынша солардың қаражаты есебінен
3
3
63
Орал қаласы әкімдігі білім бөлімінің "Атамекен" қалалық балалар-жасөспірімдер туризмі және экология орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
аумақты жинау
3 мың шаршы метрден кем емес аумақты жинау
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгі жалақы мөлшерінен кем емес
Бюджет қаражаты және жұмыс берушілердің өтінімі бойынша солардың қаражаты есебінен
6
6
64
"Батыс Қазақстан облысының энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету, құжаттарды жеткізу
кіріс және шығыс құжаттарды келуіне қарай тіркеу, тігу; 20-40 құжаттарды жеткізу
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгі жалақы мөлшерінен кем емес
Бюджет қаражаты және жұмыс берушілердің өтінімі бойынша солардың қаражаты есебінен
4
4
65
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының "Кәмелетке толмағандарды бейімделу орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету
кіріс және шығыс құжаттарды келуіне қарай тіркеу, тігу
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгі жалақы мөлшерінен кем емес
Бюджет қаражаты және жұмыс берушілердің өтінімі бойынша солардың қаражаты есебінен
3
3
66
Батыс Қазақстан облыстық "Жастық үні" қоғамдық бірлестігі
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету, құжаттарды жеткізу, аумақты жинау
кіріс және шығыс құжаттарды келуіне қарай тіркеу, тігу; 20-40 құжаттарды жеткізу, 3 мың шаршы метрден кем емес аумақты жинау
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгі жалақы мөлшерінен кем емес
Бюджет қаражаты және жұмыс берушілердің өтінімі бойынша солардың қаражаты есебінен
3
3
67
"Батыс Қазақстан облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету
кіріс және шығыс құжаттарды келуіне қарай тіркеу, тігу
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгі жалақы мөлшерінен кем емес
Бюджет қаражаты және жұмыс берушілердің өтінімі бойынша солардың қаражаты есебінен
6
6
68
Батыс Қазақстан облысының әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргізу құқығындағы "№ 1 қалалық емханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету, аумақты жинау
кіріс және шығыс құжаттарды келуіне қарай тіркеу, тігу, 3 мың шаршы метрден кем емес аумақты жинау
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгі жалақы мөлшерінен кем емес
Бюджет қаражаты және жұмыс берушілердің өтінімі бойынша солардың қаражаты есебінен
11
11
69