О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения
Решение Уральского городского маслихата Западно-Казахстанской области от 22 сентября 2015 года № 37-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 20 октября 2015 года № 4110. Утратило силу решением Уральского городского маслихата Западно-Казахстанской области от 28 февраля 2018 года № 19-6
Сноска. Утратило силу решением Уральского городского маслихата Западно-Казахстанской области от 28.02.2018 № 19-6 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Уральский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить базовые ставки земельного налога и ставки единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения в десять раз в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан.
2. Руководителю аппарата Уральского городского маслихата (С. Давлетов) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Ликеров
Секретарь маслихата А. Аубекеров

Пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қалалық мәслихатының 2015 жылғы 22 қыркүйектегі № 37-3 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 20 қазанда № 4110 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қалалық мәслихатының 2018 жылғы 28 ақпандағы № 19-6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қалалық мәслихатының 28.02.2018 № 19-6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексіне және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Орал қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелері және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
2. Орал қалалық мәслихаты аппаратының басшысы (С. Давлетов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Ликеров
Мәслихат хатшысы А. Әубекеров