Об определении тарифа на регулярные социально значимые перевозки пассажиров
Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 5 июня 2015 года № 269. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 1 июля 2015 года № 3941. Утратило силу постановлением акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 27 февраля 2025 года № 60
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 27.02.2025 № 60 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте", акимат Акжаикского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить тариф на регулярные социально значимые перевозки пассажиров села Чапаево остановка "Нефтебаза" - остановка "Жаик" в размере 67 тенге.
2. Государственному учреждению "Акжаикский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" в установленном законодательством порядке принять соответствующие меры по реализации настоящего постановления.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Акжаикского района" обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Т. С. Шиниязова.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким района Н. Турегалиев
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель сессии
Акжаикского районного маслихата            Б. Кухаев
Секретарь маслихата            Д. Джаксыбаев
"8" июня 2015 года

Әлеуметтік мәні бар тұрақты тасымалдау тарифін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 5 маусымдағы № 269 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 1 шілдеде № 3941 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 27 ақпандағы № 60 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 27.02.2025 № 60 қаулысымен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасының Заңдарын басшылыққа ала отырып, Ақжайық ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Чапаев ауылы "Мұнай базасы" аялдамасы – "Жайық" аялдамасы бойынша жолаушыларды әлеуметтік мәні бар тұрақты тасымалдау тарифі 67 теңге мөлшерінде белгіленсін.
2. "Ақжайық ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны жүзеге асыру жөніндегі қажетті шараларды алсын.
3. "Ақжайық ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылауы аудан әкімінің орынбасары Т. С. Шиниязовқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Төреғалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Ақжайық аудандық
мәслихатының сессия төрағасы            Б. Кухаев
Мәслихат хатшысы            Д. Жақсыбаев
"8" маусым 2015 жыл